Advertisement

Jammu: निजी सुरक्षा गार्ड की बंदूक से चली गोली, प्रोफेसर घायल

जम्मू में एक दुकान पर तैनात सुरक्षा गार्ड की बंदूक से गलती से फायरिंग हो गई. इस दुर्घटना में पास खड़े एक व्यक्ति को गोली लग गई. गोली लगने से जख्मी व्यक्ति की पहचान तमिलनाडु के रहने वाले जम्मू यूनिवर्सिटी के प्रोफेसर के रूप में की गई. वहीं आरोपी गार्ड को तुरंत गिरफ्तार कर उसका हथियार जब्त कर लिया गया.

गोलीबारी- सांकेतिक तस्वीर गोलीबारी- सांकेतिक तस्वीर
aajtak.in
  • जम्मू ,
  • 06 मार्च 2024,
  • अपडेटेड 7:44 PM IST

जम्मू में बुधवार को गोलीबारी की एक घटना सामने आई है. मिली जानकारी के अनुसार गोली लगने से बुधवार को जम्मू यूनिवर्सिटी के एक प्रोफेसर घायल हो गए. बताया जाता है कि यह वाकया तब हुआ जब दुर्घटनावश एक सुरक्षाकर्मी की बंदूक से गोली चल गई. जिसकी बंदूक से गोली चली है, वह एक निजी कंपनी का सुरक्षा गार्ड है. गोली चलने के बाद मौके पर अफरा-तफरी मच गई. हालांकि, तुरंत निजी कंपनी के सुरक्षाकर्मी को हिरासत में ले लिया गया और उसके शॉटगन को जब्त कर लिया गया. यह जानकारी मौके पर मौजूद एक पुलिस अधिकारी ने दी. 

Advertisement

एजेंसी से मिली जानकारी के अनुसार पुलिस ने बताया कि हमें गांधी नगर में गोली चलने की सूचना मिली थी. इसी सूचना के आधार पर जब मौके पर पहुंचे तो पता चला कि गांधी नगर स्थित एक ज्वैलरी की दुकान पर तैनात निजी कंपनी के सुरक्षा गार्ड की बंदूक से गलती से गोली चल गई और सीधे जाकर एक आदमी के बांह में लग गई.  जिस सुरक्षा गार्ड की बंदूक से गोली चली है, उसकी पहचान सुरजीत सिंह के रूप में की गई है.

तमिलनाडु का रहने वाला है जख्मी प्रोफेसर
वहीं गोली लगने से जख्मी व्यक्ति की पहचान जम्मू यूनिवर्सिटी के प्रोफेसर के रूप में की गई है. उनका नाम भारती राजा है. वह तमिलनाडु के रहने वाले हैं और यहां  जम्मू यूनिवर्सिटी में प्रोफेसर के पद पर तैनात हैं. जख्मी को तुरंत इलाज के लिए नजदीकी अस्पताल ले जाया गया. पुलिस ने बताया कि कि गांधी नगर पुलिस स्टेशन की पुलिस ने अविलंब मामले का संज्ञान लिया है और आगे की जांच चल रही है. आर्म्स एक्ट के तहत आरोपी के विरुद्ध एफआईआर दर्ज कर ली गई है.  

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement