Advertisement

JNU: छात्रों से बोले वीसी जगदीश कुमार- कैंपस की सुरक्षा बढ़ाई, आपको नुकसान नहीं

JNU के कुलपति एम. जगदीश कुमार ने अपने छात्रों से बातचीत, कहा- कई दिनों से बढ़ा दी है कैंपस की सुरक्षा. अब भविष्य में नहीं होगी छात्रों को कोई परेशानी.

JNU के  कुलपति एम. जगदीश कुमार (Photo- Pankaj Nangia) JNU के कुलपति एम. जगदीश कुमार (Photo- Pankaj Nangia)
aajtak.in
  • नई दिल्ली,
  • 11 जनवरी 2020,
  • अपडेटेड 1:47 PM IST

  • JNU के कुलपति ने की अपने छात्रों से बातचीत
  • कहा- छात्रों के लिए कैंपस में बढ़ाई सुरक्षा

जवाहरलाल नेहरू विश्वविद्यालय (JNU) के  कुलपति एम. जगदीश कुमार कैंपस में 5 जनवरी की हिंसक घटना के बाद लगातार चर्चा में हैं. उन्होंने शनिवार को कैंपस के छात्रों के साथ बातचीत की. जिसमें उन्होंने कहा- "यह एक समस्या है कि कई अवैध छात्र हॉस्टल में रह रहे हैं, वे छात्र बाहरी व्यक्ति हो सकते हैं. वे शायद किसी भी हिंसा में भाग ले रहे हैं क्योंकि उनका विश्वविद्यालय से कोई लेना-देना नहीं है.

Advertisement

उन्होंने कहा- ऐसे कुछ छात्र हैं जिनकी वजह से कैंपस में आतंक की स्थिति पैदा हो गई है. उन छात्रों की वजह से स्थिति इतनी खराब और नियंत्रण से बाहर हो गई कि हमारे कई छात्रों को हॉस्टल छोड़ना पड़ा. वहीं इन सभी को देखते हुए पिछले कई दिनों से हमने कैंपस परिसर सुरक्षा बढ़ा दी है, ताकि किसी भी कीमत पर कैंपस में पढ़ रहे छात्रों को किसी प्रकार की चोट और हानि न पहुंचे.

जेएनयू में हुई हिंसा को लेकर वाइस चांसलर एम. जगदीश कुमार ने आजतक से खास बातचीत की थी, जिसमें उन्होंने बताया था कि  सर्वर रूम पर हमला सुनियोजित तरीके से किया गया. छात्रों ने केबल खींच दिया था और सिस्टम को रिस्टोर करने में हमें 3 दिन लगे थे.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement