Advertisement

UGC की नई गाइडलाइन, विश्वविद्यालयों में बंद हो जंकफूड की बिक्री

स्टूडेंट्स के स्वास्थ्य के बारे में सचेत करते हुए यूजीसी ने देश के सभी केन्द्रीय विश्वविद्यालयों को परिसर में जंकफूड की बिक्री बंद करवाने के लिए पत्र भेजा है.

UGC UGC
मेधा चावला
  • नई दिल्ली,
  • 11 नवंबर 2016,
  • अपडेटेड 9:55 AM IST

विश्वविद्यालय अनुदान आयोग (यूजीसी) ने सभी केंद्रीय विश्वविद्यालयों को कैंपस में जंकफूड पर रोक लगाने को कहा है.

यूजीसी के सचिव जसपाल संधू ने सभी केंद्रीय विश्वविद्यालयों को परिसर में जंकफूड की बिक्री बंद करवाने के लिए पत्र भेजा है. बता दें कि देश भर में कुल 40 केंद्रीय विश्वविद्यालय हैं जिनसे तमाम कॉलेज जुड़े हैं.

UGC के इस कदम का उद्देश्य छात्रों में बढ़ रही खान-पान संबंधी स्वास्थ्य समस्याओं को रोकना है. यूजीसी के सचिव जसपाल संधू ने पत्र में लिखा है - विवि और कॉलेज परिसरों में जंकफूड को प्रतिबंधित करने के साथ ही छात्रों के लिए हेल्दी खाने के लिए नए मानक निर्धारित किए जा सकते हैं.

Advertisement

देखें : UGC ने जारी की फर्जी विश्वव‍िद्यालयों की लिस्ट...

पत्र में सभी केंद्रीय विश्वविद्यालयों को जंकफूड के दुष्प्रभावों से भी छात्रों को अवगत कराने को कहा गया है. इसके लिए शिक्षकों और कर्मचारियों के लिए स्वास्थ्य जागरूकता कार्यक्रम आयोजित करने की सलाह भी दी गई है जिसके लिए छोटे समूह बनाकर काम किया जा सकता है.

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement