Advertisement

झारखंड चुनाव: कांग्रेस ने ओडिशा के राज्यपाल पर लगाया चुनावी गतिविधियों में शामिल होने के आरोप

जमशेदपुर पूर्व से कांग्रेस की टिकट पर चुनाव लड़ रहे अजय राय ने ओडिशा के राज्यपाल और झारखंड के पूर्व मुख्यमंत्री रघुवर दास पर पूर्णिमा दास के लिए चुनाव प्रचार करने का आरोप लगाया है.

अजय राय ने ओडिशा के राज्यपाल रघुवर दास पर लगाया आरोप अजय राय ने ओडिशा के राज्यपाल रघुवर दास पर लगाया आरोप
aajtak.in
  • नई दिल्ली,
  • 25 अक्टूबर 2024,
  • अपडेटेड 11:42 PM IST

जमशेदपुर पूर्व से कांग्रेस प्रत्याशी डॉ अजय राय ने चुनाव आयोग को एक पत्र लिखा है. 25 अक्टूबर को लिखे पत्र में राय ने आरोप लगाया कि ओडिशा के राज्यपाल और झारखंड के पूर्व मुख्यमंत्री रघुवर दास प्रदेश में हो रहे विधानसभा चुनाव में शिरकत कर रहे हैं. उन्होंने कहा कि रघुवर दास का चुनाव में शामिल होना आचार संहिता का उल्लंघन है. अजय राय ने अपने लिखे पत्र में कहा है कि जमशेदपुर पूर्वी विधानसभा सीट से बीजेपी की टिकट पर चुनाव लड़ रहीं अपनी बहू पूर्णिमा दास के समर्थन में रघुवर दास चुनाव प्रचार कर रहे हैं.
 
चुनाव आयोग को लिखे पत्र में राय ने आरोप लगाया है कि रघुवर दास का चुनावी गति विधियों में शामिल होना, संविधान का उल्लंघन है. राय ने अपने पत्र में आयोग से आग्रह किया है कि रघुवार दास के चुनाव में इस तरह से एंट्री पर जल्द हस्तक्षेप करे. दरअसल अजय रॉय जमशेदपुर पूर्वी से कांग्रेस की टिकट पर चुनावी मैदान में हैं.

Advertisement

अजय राय ने रघुवर दास पर लगाया आरोप

AICC के मेंबर डॉ कुमार ने दावा किया है कि राज्यपाल जैसे संवैधानिक पद पर रघुवर दास हैं, इसके बावजूद उन्हें अपनी बहू के लिए चुनाव प्रचार करते देखा गया है. जो की संविधान का उल्लंघन है. राय ने आरोप लगाते हुए कहा है कि ओडिशा के राज्यपाल और झारखंड के पूर्व मुख्यमंत्री रघुवर दास अपनी बहू पूर्णिमा दास के प्रचार में सक्रिय भूमिका में नजर आ रहे हैं. 

राज्य में दो चरणों में होगा मतदान

चुनाव आयोग ने 15 अक्टूबर को प्रदेश में विधानसभा चुनाव के तारीखों की घोषणा की थी. राज्य में दो चरणों में मतदान 13 और 20 नवंबर को होगा और वोटों गिनती 23 नवंबर को होगी. राज्य में चुनाव के ऐलान के बाद ही आचार संहिता लागू हो गई है. यहां मुख्य मुकाबला INDIA Block और बीजेपी के बीच है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement