Advertisement

'महाराष्ट्र चुनाव में सीटों के बंटवारे पर फडणवीस लेंगे फैसला', भाजपा की कोर कमेटी की बैठक में हुआ फैसला

महाराष्ट्र की 288 विधानसभा सीटों में से भाजपा ने 2019 में 104 सीटें जीती थीं. शेलार ने 'सहयोगियों के साथ योजना और सीट बंटवारे की व्यवस्था के अलावा जीतने के फॉर्मूले' को अंतिम रूप देने की पुष्टि की. उन्होंने कहा, फडणवीस को इस संबंध में पूरा अधिकार दिया गया है.

देवेंद्र फडणवीस- फाइल फोटो देवेंद्र फडणवीस- फाइल फोटो
aajtak.in
  • मुंबई,
  • 12 अगस्त 2024,
  • अपडेटेड 4:21 AM IST

भाजपा ने रविवार को घोषणा की कि उसके वरिष्ठ नेता और उपमुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस राज्य में आगामी विधानसभा चुनावों के लिए सीट बंटवारे और सहयोगियों के साथ बातचीत पर निर्णय लेंगे. भाजपा की मुंबई इकाई के प्रमुख आशीष शेलार ने मीडिया से कहा, 'सीट बंटवारे और विधानसभा क्षेत्रों के चयन से संबंधित सभी निर्णय लेने की शक्तियां फडणवीस को सौंपने के लिए (राज्य इकाई की) कोर कमेटी मुंबई में बुलाई गई.' 

Advertisement

उन्होंने कहा कि इस कदम का उद्देश्य कुछ महीनों में होने वाले विधानसभा चुनावों की तैयारियों को सुव्यवस्थित करके देरी को रोकना है. पार्टी पर्यवेक्षक और केंद्रीय मंत्री भूपेंद्र यादव, भाजपा के राष्ट्रीय सचिव विनोद तावड़े, केंद्रीय मंत्री और मुंबई उत्तर से सांसद पीयूष गोयल भी मुंबई में हुई बैठक में शामिल हुए. 

महाराष्ट्र की 288 विधानसभा सीटों में से भाजपा ने 2019 में 104 सीटें जीती थीं. शेलार ने 'सहयोगियों के साथ योजना और सीट बंटवारे की व्यवस्था के अलावा जीतने के फॉर्मूले' को अंतिम रूप देने की पुष्टि की. उन्होंने कहा, 'फडणवीस को इस संबंध में पूरा अधिकार दिया गया है.' भाजपा के नेतृत्व वाले महायुति गठबंधन, जिसमें एकनाथ शिंदे की शिवसेना और अजीत पवार की एनसीपी भी शामिल है. गठबंधन ने हाल के लोकसभा चुनावों में राज्य की 48 सीटों में से केवल 17 सीटें जीतीं. 

Advertisement

भाजपा 23 से 9 पर आई
भाजपा की संख्या पांच साल पहले 23 से घटकर नौ रह गई. इसके उलट, कांग्रेस, शिवसेना (यूबीटी) और एनसीपी (एसपी) से मिलकर बनी महा विकास अघाड़ी ने 30 सीटें हासिल कीं. शेलार ने कहा, 'हमने उम्मीदवारों को अंतिम रूप देने के लिए एनडीए के सभी घटकों के साथ योजना, चर्चा और निर्णय लेने की प्रक्रिया को सुव्यवस्थित करके समय बचाने का फैसला किया है. एक बार यह हो जाने के बाद, हम विधानसभा चुनावों की तैयारी शुरू कर सकते हैं. उम्मीदवारों की लिस्ट उचित समय पर जारी की जाएगी.'

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement