Advertisement

'...तो बाला साहेब ठाकरे उद्धव गुट के MP का मुंह तोड़ देते', शाइना एनसी के खिलाफ कमेंट पर बोले CM शिंदे

सीएम एकनाथ शिंदे ने कहा कि हम बागियों के मुद्दों को सुलझा लेंगे. साथ ही नवाब मलिक को लेकर कहा कि हम उनके खिलाफ चुनाव लड़ रहे हैं. हम शिवसेना (यूबीटी) से ज्यादा सीटें जीतेंगे.

एकनाथ शिंदे (फाइल फोटो) एकनाथ शिंदे (फाइल फोटो)
साहिल जोशी
  • मुंबई,
  • 01 नवंबर 2024,
  • अपडेटेड 8:26 PM IST

महाराष्ट्र विधानसभा चुनाव से पहले सूबे में सियासी पारा हाई है. सत्तारूढ़ महायुति गठबंधन और विपक्षी गठबंधन MVA पूरा दमखम लगा रहे हैं. इसी बीच आजतक ने महाराष्ट्र के सीएम एकनाथ शिंदे से खास बातचीत की. इस दौरान सीएम शिंदे ने कहा कि बालासाहेब ठाकरे उस सांसद (अरविंद सावंत) का मुंह तोड़ देते, जिसने शाइना एनसी के खिलाफ अपशब्दों का इस्तेमाल किया.

Advertisement

बता दें कि उद्धव गुट के सांसद अरविंद सावंत ने शाइना एनसी को लेकर कहा था कि उनकी हालत देखिए... वो जिंदगीभर बीजेपी में रहीं. लेकिन टिकट मिला एकनाथ शिंदे की शिवसेना से. यहां इम्पोर्टेड नहीं चलेगा. हमारे यहां ऑरिजनल माल चलता है. अमीन पटेल ही ऑरिजनल उम्मीदवार हैं.

इंटरव्यू के दौरान सीएम एकनाथ शिंदे ने कहा कि हम बागियों के मुद्दों को सुलझा लेंगे. साथ ही नवाब मलिक को लेकर कहा कि हम उनके खिलाफ चुनाव लड़ रहे हैं. हम शिवसेना (यूबीटी) से ज्यादा सीटें जीतेंगे. इससे कोई फर्क नहीं पड़ता कि हमें कितनी सीटें मिली हैं, महायुति के लिए ज्यादा सीटें जीतना जरूरी है.

सीएम शिंदे ने कहा कि हम कभी भी लाडकी बहिण योजना बंद नहीं करेंगे. हम इसे बढ़ाएंगे. MVA गठबंधन इस योजना के खिलाफ कोर्ट गया था, जहां से उसे फटकार मिली थी. MVA गठबंधन ने इस योजना को काफी बदनाम किया है, वो लोग कह रहे हैं कि अगर MVA की सरकार आई तो इसे बंद करेंगे और इसकी जांच करेंगे और दोषियों को जेल में डालेंगे. सीएम ने कहा कि ये योजना ऐसे लोगों को सबक सिखाएगी. उन्होंने कहा कि विपक्ष के लोग इसमें अड़ंगे डाल रहे हैं. 

Advertisement

क्या आप सीट शेयरिंग को लेकर खुश हैं, इस सवाल पर उन्होंने कहा कि किसे कितनी सीटें मिलीं, इससे ज्यादा अहम है महायुति को जिताना. हमारी सरकार को वापस लाना. हम अपने काम को लेकर जनता के बीच जाएंगे. महाराष्ट्र की जनता समझदार है. 

क्या महायुति गठबंधन में दरार है, इस पर सीएम शिंदे ने कहा कि जहां बगावत है वहां हम तीनों पार्टियां बैठकर समन्वय कर लेंगे. उन्होंने कहा कि जहां से नवाब मलिक खड़े हैं, वहां से हमारा कैंडिडेट चुनाव लड़ेगा. उन्होंने कहा कि एमवीए की नकारात्मकता हमारे लिए सकारात्मकता का काम करेगी. 

23 नवंबर को एकनाथ शिंदे सीएम बनेंगे? इसके जवाब में उन्होंने कहा कि हमारा टीमवर्क है. हमारी सरकार बनेगी. महायुति गठबंधन सरकार बनाने जा रहा है. 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement