Advertisement

'ये वक्त त्याग और बलिदान का है...', हरियाणा के सियासी मैदान में नहीं उतरेगी सपा! अखिलेश यादव ने दिया संकेत

समाजवादी पार्टी चीफ अखिलेश यादव ने कहा, "बात दो-चार सीटों पर प्रत्याशी उतारने की नहीं है, बात तो जनता के दुख-दर्द को समझते हुए उनको बीजेपी की जोड़-तोड़ की भ्रष्टाचारी सियासत से मुक्ति दिलाने की है, साथ ही हरियाणा के सच्चे विकास और जनता के कल्याण की है."

अखिलेश यादव (फाइल फोटो) अखिलेश यादव (फाइल फोटो)
aajtak.in
  • नई दिल्ली,
  • 06 सितंबर 2024,
  • अपडेटेड 2:05 PM IST

हरियाणा विधानसभा चुनाव (Haryana Assembly Election) को लेकर सियासी गलियारों में लगातार सरगर्मी देखने को मिल रही है. बीजेपी की उम्मीदवारों की पहली लिस्ट जारी होने के बाद आंतरिक कलह देखने को मिल रही है, तो वहीं कांग्रेस पार्टी में विनेश और बजरंग पूनिया की एंट्री होने वाली है. इस बीच अखिलेश यादव ने अपने सोशल मीडिया पोस्ट के जरिए सियासी बिगुल को और ज्यादा हवा दे दी है. यूपी के पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव ने हरियाणा चुनाव पर बयान जारी करते हुए इशारों-इशारों में ये कह दिया है कि वो इंडिया गठबंधन के साथ एकजुटता दिखाने के लिए तैयार हैं.

Advertisement

अखिलेश यादव ने क्या कहा?

समाजवादी पार्टी के मुखिया अखिलेशय यादव ने अपने सोशल मीडिया पोस्ट में कहा, "हरियाणा चुनाव में ‘INDIA ALLIANCE’ की एकजुटता नया इतिहास लिखने में सक्षम है. हमने कई बार कहा है और एक बार फिर दोहरा रहे हैं, आगे भी दोहरायेंगे कि ‘बात सीट की नहीं जीत की है.’  हरियाणा के विकास और सौहार्द की विरोधी ‘भाजपा की नकारात्मक, साम्प्रदायिक, विभाजनकारी राजनीति’ को हराने में ‘इंडिया एलायंस’ की जो भी पार्टी सक्षम होगी, हम उसके साथ अपने संगठन और समर्थकों की शक्ति को जोड़ देंगे" 

उन्होंने आगे कहा कि बात दो-चार सीटों पर प्रत्याशी उतारने की नहीं है, बात तो जनता के दुख-दर्द को समझते हुए उनको बीजेपी की जोड़-तोड़ की भ्रष्टाचारी सियासत से मुक्ति दिलाने की है, साथ ही हरियाणा के सच्चे विकास और जनता के कल्याण की है. पिछले 10 साल में बीजेपी ने हरियाणा के विकास को बीसों साल पीछे ढकेल दिया है.

Advertisement

'ये वक्त त्याग और बलिदान का है...'

अखिलेश यादव ने कहा, "हम मानते हैं कि हमारे या इंडिया एलायंस के किसी भी दल के लिए, ये वक्त अपनी राजनीतिक संभावना तलाशने का नहीं है बल्कि त्याग और बलिदान का है. जनहित के परमार्थ मार्ग पर स्वार्थ के लिए कोई जगह नहीं होती. कुटिल और स्वार्थी लोग कभी भी इतिहास में अपना नाम दर्ज नहीं करा सकते हैं. ऐसे लोगों की राजनीति को हराने के लिए ये क्षण, अपने से ऊपर उठने का ऐतिहासिक अवसर है."

अखिलेश ने अपने पोस्ट के आखिरी हिस्से में लिखा कि हम हरियाणा के हित के लिए बड़े दिल से, हर त्याग-परित्याग के लिए तैयार हैं. इंडिया एलायंस की पुकार, जनहित में हो बदलाव!

यह भी पढ़ें: बुलडोजर को फिर से मुद्दा बनाना अखिलेश यादव की बड़ी गलती, यूपी उपचुनाव में भारी पड़ सकते हैं योगी

बता दें कि इससे पहले सियासी गलियारों में इस बात की चर्चा थी कि अखिलेश यादव की समाजवादी पार्टी भी हरियाणा के चुनाव में अपने उम्मीदवार उतार सकती है. लेकिन अब अखिलेश के पोस्ट के बाद यह बात साफ होती नजर आ रही है कि फिलहाल एसपी इस चुनाव में नहीं कूदेगी और अखिलेश यादव इंडिया ब्लॉक को अपना समर्थन देंगे.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement