Advertisement

महाराष्ट्र: विजयी जुलूस में JCB से समर्थक उड़ा रहे थे गुलाल, आग लगने से विनिंग कैंडिडेट घायल

महाराष्ट्र के कोल्हापुर में विजयी जुलूस के दौरान हादसा हो गया. जहां जेसीबी से गुलाल उड़ाने के दौरान आग लग गई. जिससे विजयी इंडिपेंडेंट प्रत्याशी शिवाजी पाटील सहित 3-4 लोग घायल हो गए.

विनिंग कैंडिडेट्स सहित कई घायल विनिंग कैंडिडेट्स सहित कई घायल
aajtak.in
  • कोल्हापुर,
  • 23 नवंबर 2024,
  • अपडेटेड 11:17 PM IST

महाराष्ट्र विधानसभा चुनाव के नतीजों की घोषणा हो गई है. जहां भारतीय जनता पार्टी (BJP) ने बहुमत हासिल किया है.  वहीं, कोल्हापुर की चंदगढ़ विधानसभा क्षेत्र से इंडिपेंडेंट प्रत्याशी शिवाजी पाटील ने जीत दर्ज की है. जीत के बाद समर्थकों संग पाटील भी खुशियां मना रहे थे और विजयी जुलूस भी निकाल रहे थे. जुलूस में जेसीबी से गुलाल उड़ाया जा रहा है. इसी दौरान आग लग गई, जिससे पाटील समेत 3-4 लोग घायल हो गए.

Advertisement

यह घटना महगांव में हुई. जेसीबी से गुलाल डंप करते समय आग लगने की घटना कैमरे में कैद हो गई. बताया जाता है कि चंदगढ़ तहसील के महागांव में शिवाजी पाटिल की कुछ महिलाओं द्वारा पूजा की जा रही थी, तभी ऊपर से बड़ी मात्रा में गुलाल गिर गया.

शुरुआती जानकारी में बताया गया है कि आग में कुछ महिलाएं और शिवाजी पाटिल घायल हुए हैं. आग लगने के चलते घटनास्थल पर भगदड़ मच गई. 

यह भी पढ़ें: महाराष्ट्र चुनाव: शरद पवार की हार का सवाल टाल गए अजित पवार, बोले- नो कमेंट्स!

शिवसेना प्रमुख ने नतीजों को बताया अप्रत्याशित

शिवसेना प्रमुख उद्धव ठाकरे ने शनिवार को महाराष्ट्र विधानसभा चुनाव के नतीजों को पूरी तरह अप्रत्याशित और समझ से परे बताया है. साथ ही उन्होंने रिजल्ट की प्रामाणिकता पर भी संदेह जताया.

Advertisement

एक संवाददाता सम्मेलन को संबोधित करते हुए ठाकरे ने कहा कि उन्हें विश्वास नहीं हो रहा कि महाराष्ट्र उनके साथ इस तरह का व्यवहार करेगा. इसमें निश्चित रूप से कुछ गड़बड़ है. इस विधानसभा चुनाव में शिवसेना, कांग्रेस और शरद पवार की अगुवाई वाली एनसीपी (सपा) से मिलकर बनी महा विकास अघाड़ी (एमवीए) को करारा झटका लगा है. अब तक गिनती में इसके उम्मीदवार लगभग 45 सीटों पर जीत या बढ़त बनाए हुए हैं.

ठाकरे ने कहा कि नतीजों से पता चलता है कि लहर नहीं बल्कि सुनामी थी और उन्होंने कहा कि बेरोजगारी और कृषि संकट को लेकर सरकार के खिलाफ “गुस्सा” बहुत स्पष्ट रूप से दिखाई दे रहा है. पूर्व मुख्यमंत्री ने आश्चर्य जताया कि लोकसभा चुनावों के चार महीने बाद स्थिति इतनी तेजी से कैसे बदल सकती है, जिसमें महा विकास अघाड़ी ने एनडीए को खत्म कर दिया था और राज्य की 48 में से 30 सीटें जीती थी.

(इनपुट- दीपक सूर्यवंशी)

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement