बंगाल: अधीर रंजन बोले- मोदी और ममता में अंतर करना मुश्किल, दोनों का पॉलिटिकल DNA एक जैसा

अधीर रंजन चौधरी ने कहा कि जिन्हें लगता है कि बंगाल में सिर्फ टीएमसी और बीजेपी के बीच लड़ाई है तो उनके लिए यह रैली साक्ष्य है कि संयुक्त मोर्चा भी तीसरा विकल्प है. वो लोग सिर्फ बीजेपी और टीएमसी की बात करते हैं. आज की रैली से यह संदेश जाएगा कि बीजेपी और टीएमसी दोनों को बंगाल से बाहर का रास्ता दिखाया जाएगा.

Advertisement
कांग्रेस नेता अधीर रंजन चौधरी ने पीएम मोदी और सीएम ममता पर निशाना साधा है.(फाइल फोटो) कांग्रेस नेता अधीर रंजन चौधरी ने पीएम मोदी और सीएम ममता पर निशाना साधा है.(फाइल फोटो)

इंद्रजीत कुंडू

  • कोलकाता,
  • 28 फरवरी 2021,
  • अपडेटेड 3:29 PM IST
  • ममता और पीएम मोदी पर अधीर रंजन ने साधा निशाना
  • कहा- दोनों लोकतंत्र को पहुंचा रहे नुकसान
  • मोदी-ममता का पॉलिटिकल DNA एक जैसा: अधीर

पश्चिम बंगाल में होने वाले विधानसभा चुनाव के मद्देनजर बंगाल कांग्रेस के अध्यक्ष अधीर रंजन चौधरी ने बीजेपी और टीएमसी पर जमकर निशाना साधा. ब्रिगेड परेड मैदान में लेफ्ट-कांग्रेस की संयुक्त रैली को संबोधित करते हुए चौधरी ने कहा कि ममता बनर्जी और नरेंद्र मोदी में फर्क करना मुश्किल है. दोनों का राजनीतिक डीएनए एक जैसा है.

उन्होंने कहा कि जिन्हें लगता है कि बंगाल में सिर्फ टीएमसी और बीजेपी के बीच लड़ाई है तो उनके लिए यह रैली साक्ष्य है कि संयुक्त मोर्चा भी तीसरा विकल्प है. वो लोग सिर्फ बीजेपी और टीएमसी की बात करते हैं. आज की रैली से यह संदेश जाएगा कि बीजेपी और टीएमसी दोनों को बंगाल से बाहर का रास्ता दिखाया जाएगा.

Advertisement

अधीर रंजन चौधरी ने कहा कि हमें साथ लड़ने की जरूरत है जिससे यह तय हो सके कि बंगाल में लोकतांत्रिक और सेक्यूलर सरकार बने. हमारी लड़ाई बीजेपी और टीएमसी से है. हमारा लक्ष्य बीजेपी के सांप्रदायिक एजेंडे को रोकना और ममता के कुशासन को राज्य से हटाना है.

दोनों लोकतंत्र को नुकसान पहुंच रहे- चौधरी

चौधरी ने कहा कि देश की अर्थव्यवस्था शर्मनाक हालत में है. यही हाल बंगाल की अर्थव्यवस्था का भी है. मोदी और ममता में फर्क करना मुुश्किल है. दोनों लोकतंत्र को नुकसान पहुंचा रहे हैं. जब पीएम मोदी कांग्रेस मुक्त भारत का नारा लगाते हैं तो ममता बनर्जी बंगाल में विपक्ष मुक्त बंगाल की बात करती हैं. दोनों का राजनीतिक डीएनए सेम है.

बता दें कि पश्चिम बंगाल में होने वाले विधानसभा चुनाव की तारीखों के ऐलान के साथ ही राजनीति पार्टियों ने चुनाव प्रचार तेज कर दिया है. पश्चिम बंगाल में 8 चरणों में मतदान होना है. बंगाल में 27 मार्च को पहले चरण में मतदान होगा. दूसरे चरण में 1 अप्रैल को मतदान होगा. तीसरे चरण में 6 अप्रैल, चौथे चरण में 10 अप्रैल, पांचवें चरण में 17 अप्रैल, छठे चरण में 22 अप्रैल, सातवें चरण में 26 अप्रैल और आठवें चरण में 29 अप्रैल को मतदान होगा. जबकि वोटों की गिनती 2 मई को की जाएगी.

Advertisement

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement