Advertisement

बंगाल के दंगल में कूदे ओवैसी, ममता को दिया जवाब- मुस्लिम वोटर आपकी जागीर नहीं

असदुद्दीन ओवैसी ने बंगाल विधानसभा चुनाव में लड़ने के संकेत दिए हैं, जिसके बाद मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने उनपर निशाना साधा. अब असदुद्दीन ओवैसी ने ममता बनर्जी को जवाब दिया है और कहा है कि मुस्लिम वोटर आपकी जागीर नहीं हैं. 

असदुद्दीन ओवैसी ने ममता बनर्जी पर साधा निशाना (PTI) असदुद्दीन ओवैसी ने ममता बनर्जी पर साधा निशाना (PTI)
aajtak.in
  • नई दिल्ली,
  • 16 दिसंबर 2020,
  • अपडेटेड 12:34 PM IST
  • बंगाल चुनाव में AIMIM की एंट्री
  • ममता बनर्जी पर किया पलटवार
  • मुस्लिम वोटर आपकी जागीर नहीं: ओवैसी

पश्चिम बंगाल के चुनावी दंगल में AIMIM प्रमुख असदुद्दीन ओवैसी की एंट्री हो गई है. असदुद्दीन ओवैसी ने बंगाल विधानसभा चुनाव में लड़ने के संकेत दिए हैं, जिसके बाद मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने उनपर निशाना साधा. अब असदुद्दीन ओवैसी ने ममता बनर्जी को जवाब दिया है और कहा है कि मुस्लिम वोटर आपकी जागीर नहीं हैं. 

असदुद्दीन ओवैसी ने ममता बनर्जी को जवाब देते हुए ट्वीट किया. उन्होंने लिखा कि अबतक आपने सिर्फ मीर जाफर, सादिक का सामना किया है. आपको वो मुसलमान पसंद नहीं हैं, जो खुद सोचते हैं और बोलते हैं. आपने हमारे वोटरों का बिहार में अपमान किया. बिहार में जिन पार्टियों ने हमें वोट काटने वाला कहा, उन्हें नुकसान हुआ. मुस्लिम वोटर आपकी जागीर नहीं है. 

असदुद्दीन ओवैसी ने कहा कि मुझे पैसों से खरीदने वाला कोई पैदा नहीं हुआ. ममता बनर्जी के आरोप निराधार हैं, उन्हें अपने घर के बारे में फिक्र होनी चाहिए. उनकी पार्टी के कई लोग बीजेपी में जाना शुरू कर चुके हैं.

Advertisement

देखें: आजतक LIVE TV


आपको बता दें कि ममता बनर्जी ने जलपाईगुड़ी की एक सभा में कहा था कि हैदराबाद की एक पार्टी अल्पसंख्यकों के वोटों को बांटने आ रही है. बीजेपी उन्हें पैसा देती है और वो वोट काटती है. बिहार के चुनाव ने ये साबित कर दिया है. 

दरअसल, ममता बनर्जी और असदुद्दीन ओवैसी के बीच ये कोई पहली जुबानी जंग नहीं है, इससे पहले भी जब-जब ओवैसी ने बंगाल में राजनीतिक एंट्री की बात की है ममता ने उनपर निशाना साधा है. 

बिहार विधानसभा चुनाव में पांच सीटें जीतने के साथ-साथ AIMIM ने कई जगह महागठबंधन को चोट पहुंचाई. इसी सफलता के बाद ओवैसी ने बंगाल पर नज़रें टिकाई हैं, कुछ दिन पहले उन्होंने पार्टी के बंगाल नेताओं के साथ बैठक भी की थी.

आपको बता दें कि पश्चिम बंगाल में मई 2021 में विधानसभा चुनाव हो सकते हैं. इस बार टीएमसी के सामने मुख्य रूप से भाजपा की चुनौती है, बीजेपी ने राज्य में 200 सीटें जीतने का लक्ष्य रखा है. 

Advertisement

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement