Advertisement

CAA का कानून हमने पास किया है और हम लागू भी करेंगे- अमित शाह

पश्चिम बंगाल में धुआंधार प्रचार कर रहे अमित शाह ने आजतक के मंच पर कहा कि पता नहीं क्यों ममता दीदी जय श्रीराम के नारे से चिढ़ती हैं. CAA के सवाल पर अमित शाह ने कहा कि अब ममता बनर्जी को CAA लागू नहीं करना है, ये काम हमें करना है.

गृह मंत्री अमित शाह (फोटो-यासिर इकबाल/इंडिया टुडे) गृह मंत्री अमित शाह (फोटो-यासिर इकबाल/इंडिया टुडे)
aajtak.in
  • कोलकाता,
  • 11 फरवरी 2021,
  • अपडेटेड 9:36 PM IST
  • 200 से ज्यादा सीटें जीतेंगे-अमित शाह
  • 'CAA हमने पास किया है और लागू भी करेंगे'
  • 'शरणार्थियों को नागरिकता दी जाएगी'

गृह मंत्री अमित शाह ने कहा है कि नागरिकता संशोधन कानून (CAA) केंद्र सरकार ने संसद से पास करवाया है और हम ही इसे लागू भी करेंगे. पश्चिम बंगाल विधानसभा चुनाव से पहले कोलकाता में आयोजित आजतक के खास कार्यक्रम इंडिया टुडे कॉन्क्लेव ईस्ट 2021 में अमित शाह ने कहा कि पश्चिम बंगाल से देश की अंतरराष्ट्रीय सीमा मिलती है, बंगाल में देश को ऐसी सरकार चाहिए जो घुसपैठिए में वोटबैंक ना देखे. 

Advertisement

पश्चिम बंगाल में धुआंधार प्रचार कर रहे अमित शाह ने आजतक के मंच पर कहा कि पता नहीं क्यों ममता दीदी जय श्रीराम के नारे से चिढ़ती हैं. CAA के सवाल पर अमित शाह ने कहा कि अब ममता बनर्जी को CAA लागू नहीं करना है, ये काम हमें करना है. अमित शाह ने कहा, "अप्रैल के बाद CAA हमें लागूं करना है, सरकार बदल जाएगी अब उनको ये काम नहीं करना है."

अमित शाह ने कहा कि CAA देश की संसद के द्वारा बनाया गया कानून है और इसे लागू किया ही जाएगा. शरणार्थियों को नागरिकता दी जाएगी. 


पढ़ें: अमित शाह क्या हमको अपने घर की मेड या बंधुआ मजदूर समझते हैं- ममता बनर्जी 

AIMIM सांसद ओवैसी के CAA के खिलाफ फिर से प्रदर्शन शुरू करने पर अमित शाह ने कहा कि लोकतंत्र में सबको प्रदर्शन का अधिकार है. अमित शाह ने इन आरोपों को भी खारिज किया कि ओवैसी बीजेपी के कहने पर बंगाल में चुनाव लड़ने आ रहे हैं. अमित शाह ने कहा कि हम ऐसा कैसे कहें कि असदुद्दीन ओवैसी आप सिर्फ हैदराबाद में चुनाव लड़िए. देश का संविधान बदल दें क्या. हर एक व्यक्ति और पार्टी को आजादी है कि वो अपना विस्तार करे. 

Advertisement

केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने कहा कि परिवर्तन यात्रा के पीछे भाजपा का उद्देश्य केवल मुख्यमंत्री, सत्ता या किसी मंत्री को बदलना नहीं है. बीजेपी का एजेंडा बंगाल के जनमानस के अंदर अभी जो चल रहा है, उसको रोकने और परिवर्तित करने की इच्छा जगाना है. स्थिति में परिवर्तन तब होता है, जब जन जन के अंदर इच्छा और आकांक्षा हम जगाएं कि लोकतांत्रिक तरीके से जो गलत चल रहा है, उसको रोकें और कुछ अच्छा करें.

गृह मंत्री ने दावा किया कि बंगाल में बीजेपी 200 से ज्यादा सीटें लाकर सरकार बनाएगी. अमित शाह ने यह भी कहा कि बंगाल में बंगाल का धरतीपुत्र ही बीजेपी की ओर से सीएम बनेगा.  

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement