Advertisement

टीएमसी से बीजेपी में आए राजीव बनर्जी को ‘Z’ श्रेणी सुरक्षा

राजीव बनर्जी को जहां पश्चिम बंगाल में जेड श्रेणी की सुरक्षा मिलेगी, वहीं बंगाल के बाहर भी कड़ी सुरक्षा सुनिश्चित होगी. बंगाल के बाहर उन्हें वाई श्रेणी की सुरक्षा दी जाएगी. गृह मंत्रालय ने इस संबंध में आदेश जारी कर दिया है.

पश्चिम बंगाल के पूर्व मंत्री राजीव बनर्जी (फाइल फोटोः ट्विटर) पश्चिम बंगाल के पूर्व मंत्री राजीव बनर्जी (फाइल फोटोः ट्विटर)
कमलजीत संधू
  • नई दिल्ली,
  • 01 फरवरी 2021,
  • अपडेटेड 10:38 PM IST
  • देशभर में मिलेगी वाई श्रेणी सुरक्षा
  • गृह मंत्रालय ने जारी किए आदेश

पश्चिम बंगाल के पूर्व वन मंत्री राजीव बनर्जी हाल ही में भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी) में शामिल हुए थे. गृह मंत्री अमित शाह से मुलाकात करने के बाद बीजेपी की सदस्यता ग्रहण करने वाले राजीव बनर्जी पर केंद्र सरकार मेहरबान हो गई है. केंद्र सरकार ने राजीव बनर्जी की सुरक्षा बढ़ा दी है. राजीव बनर्जी को अब पश्चिम बंगाल में जेड श्रेणी की सुरक्षा मिलेगी.

Advertisement

देखें: आजतक LIVE TV

राजीव बनर्जी को जहां पश्चिम बंगाल में जेड श्रेणी की सुरक्षा मिलेगी, वहीं बंगाल के बाहर भी कड़ी सुरक्षा सुनिश्चित होगी. बंगाल के बाहर उन्हें वाई श्रेणी की सुरक्षा दी जाएगी. गृह मंत्रालय ने इस संबंध में आदेश जारी कर दिया है. गौरतलब है कि राजीव बनर्जी ने दो दिन पहले ही अमित शाह से मुलाकात के बाद बीजेपी की सदस्यता ग्रहण कर लिया था.

राजीव बनर्जी के साथ तृणमूल कांग्रेस (टीएमसी) की बागी विधायक वैशाली डालमिया और प्रबीर घोषाल भी बीजेपी में शामिल हो गए थे. राजीव बनर्जी और अन्य नेता चार्टर्ड प्लेन से दिल्ली पहुंचे थे. इनसे पहले टीएमसी सरकार में ताकतवर मंत्री और मुख्यमंत्री ममता बनर्जी के करीबी रहे शुभेंदु अधिकारी ने भी पश्चिम बंगाल की सत्ताधारी पार्टी का साथ छोड़ दिया था.

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement