Advertisement

बिहारः रेप में दोषी पाए जाने पर चली गई विधायकी, दूसरे फरार, दोनों की पत्नियों को RJD का टिकट

आरजेडी ने रेप केस में दोषी पूर्व विधायक राज बल्लभ यादव और फरारी काट रहे आरोपी विधायक अरुण कुमार यादव की जगह पर उनकी पत्नियों को टिकट दिया है.

रोहित कुमार सिंह
  • पटना,
  • 05 अक्टूबर 2020,
  • अपडेटेड 2:37 PM IST
  • नवादा से विभा देवी को टिकट
  • संदेश से किरण देवी को टिकट

बिहार विधानसभा चुनाव के लिए राष्ट्रीय जनता दल (आरजेडी) ने आज अपने प्रत्याशियों की पहली लिस्ट जारी कर दी है. आरजेडी ने रेप केस में दोषी पूर्व विधायक राज बल्लभ यादव और फरारी काट रहे आरोपी विधायक अरुण कुमार यादव की जगह पर उनकी पत्नियों को टिकट दिया है.

आरजेडी ने राजबल्लभ यादव की पत्नी विभा देवी को नवादा से टिकट दिया है, वहीं दूसरी तरफ अरुण यादव की पत्नी किरण देवी को संदेश विधानसभा से अपना उम्मीदवार बनाया है. राजबल्लभ यादव नाबालिग लड़की के साथ बलात्कार के आरोप में फिलहाल जेल में बंद है. 

Advertisement

फरवरी 2016 में राजबल्लभ यादव के ऊपर नाबालिग लड़की के साथ बलात्कार करने के आरोप लगे और दिसंबर 2018 में उन्हें इस पूरे मामले में कोर्ट के द्वारा दोषी पाया गया, जिसके बाद से वह जेल में बंद है. राजबल्लभ यादव के जेल जाने के बाद आरजेडी ने उन्हें पार्टी से निलंबित कर दिया था. इसके बाद हुए उपचुनाव में जेडीयू के कौशल यादव जीत गए.

2019 के लोकसभा चुनाव में भी आरजेडी ने नवादा सीट से विभा देवी को अपना प्रत्याशी बनाया था. हालांकि, वह एलजेपी के चंदन सिंह से चुनाव हार गई थीं, लेकिन विभा देवी को 3 लाख 47 हजार से अधिक वोट मिले थे. वह दूसरे नंबर पर थीं.

वहीं, अरुण यादव के ऊपर भी रेप के आरोप लगे हुए हैं और वह पिछले 1 साल से गिरफ्तारी के डर से फरार चल रहे हैं. दो बार विधायक रहे अरुण यादव के बड़े भाई विजयेंद्र यादव ने हाल में ही आरजेडी छोड़ जेडीयू में शामिल हो गए थे. वह आरजेडी प्रदेश उपाध्यक्ष जैसे महत्वपूर्ण पद पर थे, लेकिन टिकट का आश्वासन न मिलने पर विजयेंद्र ने पाला बदल लिया.

Advertisement

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement