Advertisement

Exit Poll: खुद को सीएम कैंडिडेट बताने वाली पुष्पम प्रिया को कितने वोटर चाहते हैं CM?

इस बार के विधानसभा चुनाव में प्लूरल्स पार्टी की अध्यक्ष पुष्पम प्रिया चौधरी की पार्टी पहली बार मैदान में उतरी. वहीं पुष्पम प्रिया चौधरी ने खुद को इस बार सीएम पद का प्रबल दावेदार भी करार दिया था.

पुष्पम प्रिया (फाइल फोटो) पुष्पम प्रिया (फाइल फोटो)
aajtak.in
  • नई दिल्ली,
  • 07 नवंबर 2020,
  • अपडेटेड 11:27 PM IST
  • बिहार में विधानसभा चुनाव
  • 10 नवंबर को होगी मतगणना
  • सामने आए एग्जिट पोल

बिहार में विधानसभा चुनाव के लिए तीन चरणों में मतदान हो चुका है. वहीं अब 10 नवंबर को मतगणना होगी. हालांकि बिहार चुनाव के मतदान के बाद और नतीजों से पहले अब एग्जिट पोल सामने आ चुके हैं. लोग किसे बिहार में मुख्यमंत्री पद के लिए पसंद करते हैं, एग्जिट पोल में इसका अनुमान भी सामने आया है.

इस बार के विधानसभा चुनाव में प्लूरल्स पार्टी की अध्यक्ष पुष्पम प्रिया चौधरी की पार्टी पहली बार मैदान में उतरी. वहीं पुष्पम प्रिया चौधरी ने खुद को इस बार सीएम पद का प्रबल दावेदार भी करार दिया था. हालांकि एग्जिट पोल में कुछ अलग ही अनुमान सामने आए हैं.

Advertisement

देखें: आजतक LIVE TV

बिहार में अगला मुख्यमंत्री किसे होना चाहिए? इंडिया टुडे-एक्सिस माय इंडिया के अनुमान के तहत केवल एक फीसदी लोग ही पुष्पम प्रिया को मुख्यमंत्री पद पर देखना चाहते हैं. इसके अलावा सबसे ज्यादा 44 फीसदी लोग तेजस्वी यादव को सीएम के पद पर देखना चाहते हैं.

वहीं नीतीश कुमार को 35 फीसदी, चिराग पासवान को 7 फीसदी, उपेंद्र कुशवाहा को 4 फीसदी, सुशील कुमार मोदी को तीन फीसदी लोग सीएम के तौर पर देखना चाहते हैं. इसके अलावा पप्पू यादव, पुष्पम प्रिया, जीतन राम मांझी और गिरिराज सिंह को एक-एक फीसदी लोग सीएम के तौर पर देखना चाहते हैं. वहीं तीन फीसदी लोग अन्य को सीएम के तौर पर देखना चाहते हैं.

बिहार में किसकी सरकार?

बिहार चुनाव में तीन चरणों में मतदान हो चुका है. वहीं अब मतगणना होनी है. हालांकि इससे पहले ही एग्जिट पोल सामने आ चुका है. इंडिया टुडे-एक्सिस माय इंडिया के एग्जिट पोल में बिहार में महागठबंधन की प्रचंड बहुमत से सरकार बनने का अनुमान जताया गया है. वहीं सीएम नीतीश कुमार की कुर्सी जाने का अनुमान जताया गया है.

Advertisement

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement