Advertisement

PM मोदी बोले- किसानों के लिए NDA ने जितना किया, उतना किसी और ने नहीं

कोरोना संकट के बीच बिहार में हो रहे चुनाव के बीच प्रचार के अपने अनुभव के बारे में पीएम मोदी ने ट्वीट कर कहा कि पिछले दिनों मुझे बिहार के अपने भाइयों-बहनों से मिलकर उनका आशीर्वाद लेने का अवसर मिला. सासाराम में पहली रैली से लेकर सहरसा में आखिरी रैली तक जनता ने हमेशा की तरह ढेर सारा प्यार दिया.

PM नरेंद्र मोदी बोले- हर बिहारी हमेशा से लोकल के लिए वोकल रहा (फाइल-पीटीआई) PM नरेंद्र मोदी बोले- हर बिहारी हमेशा से लोकल के लिए वोकल रहा (फाइल-पीटीआई)
aajtak.in
  • नई दिल्ली,
  • 04 नवंबर 2020,
  • अपडेटेड 7:16 PM IST
  • हर बिहारी हमेशा से लोकल के लिए वोकल रहाः पीएम मोदी
  • 'विकास का सबसे बड़ा दुश्मन भ्रष्टाचार, गरीबों का हक छीनता'
  • 'आत्मनिर्भर बिहार में हमारा लक्ष्य- कानून का राज बनाए रखना'

बिहार विधानसभा चुनाव के तीसरे और अंतिम चरण के चुनाव प्रचार के जोर के बीच प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने एक के बाद एक कई ट्वीट कर कहा है कि NDA ने किसानों के लिए जितना किया और कर रहा है, उतना किसी ने कभी नहीं किया. साथ ही कहा कि बिहार के हर जिले में ऐसे उत्पाद हैं जिनकी अपनी पहचान है. हर बिहारी हमेशा से लोकल के लिए वोकल रहा है. 

Advertisement

प्रधानमंत्री मोदी ने आज बुधवार को ट्वीट कर कहा कि बिहार के हर जिले में ऐसे उत्पाद हैं जिनकी अपनी पहचान है. खाने-पीने की चीजें, फल-सब्जियां, पेंटिंग-हैंडीक्राफ्ट जैसी कई चीजें बिहार की पहचान से जुड़ी हैं. हर बिहारी हमेशा से लोकल के लिए वोकल रहा है. NDA इस पहचान को राष्ट्रीय और अंतरराष्ट्रीय स्तर पर ले जाने के लिए प्रतिबद्ध है.

उन्होंने अपने एक अन्य ट्वीट में दावा करते हुए कहा कि NDA ने किसानों के लिए जितना किया और कर रहा है, उतना किसी ने कभी नहीं किया. मेगा फूड पार्क, आधुनिक कोल्ड चेन, एग्रो-प्रोसेसिंग क्लस्टर्स बिहार को आधुनिक कृषि इंफ्रास्ट्रक्चर देंगे. कृषि उत्पाद संघों की बढ़ती संख्या छोटे किसानों की ताकत बढ़ाएगी, उन्हें बड़े बाजारों से जोड़ेगी.

कोरोना संकट के बीच बिहार में हो रहे चुनाव के बीच प्रचार के अपने अनुभव के बारे में पीएम मोदी ने ट्वीट कर कहा कि पिछले दिनों मुझे बिहार के अपने भाइयों-बहनों से मिलकर उनका आशीर्वाद लेने का अवसर मिला. सासाराम में पहली रैली से लेकर सहरसा में आखिरी रैली तक जनता ने हमेशा की तरह ढेर सारा प्यार दिया. एक जनसेवक के रूप में बिहार की भूमि का चरण स्पर्श मुझे जनसेवा के लिए और प्रतिबद्ध करता है.

Advertisement

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने अपने अगले ट्वीट में कहा कि बिहार का गरीब आज आश्वस्त है कि उनके ही जैसा गरीबी में पैदा हुआ पिछड़े समाज का उनका सेवक आज दिल्ली में काम कर रहा है और यह सुनिश्चित कर रहा है कि एक भी गरीब भूखा न सोए. कोरोना के इस कठिन समय में उन्हें मुफ्त राशन और सहायता सुनिश्चित की जा रही है.

देखें: आजतक LIVE TV

उन्होंने कहा कि विकास का सबसे बड़ा दुश्मन भ्रष्टाचार है. यह गरीबों से उनका अधिकार छीनता है. बैंक खातों, आधार और मोबाइल को जोड़कर NDA सरकार ने गरीबों को उनका अधिकार दिया है और काली कमाई के अनेक रास्ते बंद कर दिए हैं. अब अधिकांश योजनाओं का पैसा गरीबों के बैंक खातों में सीधे ट्रांसफर हो रहा है. 

आत्मनिर्भर बिहार की बात करते हुए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कहा कि आत्मनिर्भर बिहार में हमारा लक्ष्य है- कानून का राज बनाए रखना. हमारा उद्देश्य है- गरीबों का कल्याण. हमारा मिशन है- युवाओं को अवसर, महिलाओं की सुरक्षा. हमारा मंत्र है- सबका साथ, सबका विकास और सबका विश्वास. जय बिहार, जय भारत !

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement