Advertisement

गहलोत के बाद अब कांग्रेस नेता TS सिंहदेव ने भी लगाया BJP पर ध्रुवीकरण का आरोप, अपनी पार्टी को भी नसीहत

राजस्थान के मुख्यमंत्री अशोक गहलोत के बाद अब छत्तीसगढ़ के डिप्टी सीएम टीएस सिंहदेव ने बीजेपी पर निशाना साधा है. आज तक से बात करते हुए सिंहदेव ने कहा कि बीजेपी को ध्रुवीकरण की राजनीति (POLARISATION POLITICS) नहीं करनी चाहिए.

छत्तीसगढ़ के उप मुख्यमंत्री टीएस सिंहदेव छत्तीसगढ़ के उप मुख्यमंत्री टीएस सिंहदेव
aajtak.in
  • रायपुर,
  • 01 दिसंबर 2023,
  • अपडेटेड 3:25 PM IST

राजस्थान के मुख्यमंत्री अशोक गहलोत के बाद अब कांग्रेस के एक और बड़े नेता और छत्तीसगढ़ के उप मुख्यमंत्री टीएस सिंहदेव ने ध्रुवीकरण को लेकर बीजेपी पर जमकर निशाना साधा है. आज तक से बात करते हुए TS SINGH DEO ने कहा कि बीजेपी को ध्रुवीकरण की राजनीति (POLARISATION POLITICS) नहीं करनी चाहिए.जनता बीजेपी को नकार देगी.सिंहदेव ने कहा कि ध्रुवीकरण चुनाव के समय काम नहीं करता है और लोग POLARISATION को खारिज कर देंगे.

Advertisement

बीजेपी को निशाने पर लेते हुए सिंहदेव ने कहा, 'POLARISATION तो नकारात्मक राजनीति है .. वो नहीं होनी चाहिए .. ध्रुवीकरण की राजनीति को दुनिया ने नकार दिया है लेकिन हम आंख बंद कर क्यों बैठे हैं ?'

कमियों को देखने का मौका

आज तक के एग्जिट पोल को लेकर पूछे गए एक सवाल पर सिंहदेव ने कहा, 'एग्जिट पोल में अगर लैंडस्लाइड विक्ट्री नहीं मिलती है तो उसमें दो चीजें होती हैं, एक तो आप सतर्क भी हो जाते हैं. प्रजातंत्र में वो भी अच्छी बात है. कहीं ना कहीं ऐसा भी नहीं है कि जैसा कर लो वैसा ठीक नहीं है. कहीं अगर कमियां हुई हैं तो उन्हें देखो, डरो, ये मौका है सोचने का कि कहां चूक हो गई कि हम पिछले बार जैसा नहीं कर सके. ये खूबी है इस प्रजातंत्र की जो हमें आंकलन करने का मौका देता है.हमारा लक्ष्य पांच साल ही नहीं बल्कि आगे भी सरकार चलाने का है.'

Advertisement

गहलोत ने भी कहीं थी ऐसी ही बात

गुरुवार को ही राजस्थान के मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने कहा था कि चुनाव में बीजेपी ने धर्म की आड़ में डरावनी और तनाव भरी बातें कीं. गहलोत ने कहा कि अगर BJP का धर्म का कार्ड चल गया तो अलग बात है. अगर धर्म का कार्ड नहीं चला तो हम सरकार बनाएंगे. गहलोत ने कहा, एग्जिट पोल और सर्वे पर न जाएं. राजस्थान में फिर से कांग्रेस की सरकार बनेगी. BJP नेता लोगों के सामने डरावनी और बदले की भावना से भरी भाषा बोल रहे थे. पीएम मोदी, अमित शाह और योगी आदित्यनाथ ने धर्म के नाम पर एकीकरण और ध्रुवीकरण करने की कोशिश की.

(रिपोर्ट-पीयूष मिश्रा)

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement