Advertisement

Delhi Election 2020: शाहीन बाग को 'मिनी पाकिस्तान' कहकर बुरे फंसे कपिल मिश्रा, FIR दर्ज

Delhi Election 2020: कपिल मिश्रा ने ट्वीट किया था कि आम आदमी पार्टी और कांग्रेस ने शाहीन बाग जैसे मिनी पाकिस्तान खड़े किए हैं. जवाब में 8 फरवरी को हिंदुस्तान खड़ा होगा.

Delhi Election 2020: कपिल मिश्रा (फाइल फोटो-एएनआई) Delhi Election 2020: कपिल मिश्रा (फाइल फोटो-एएनआई)
अरविंद ओझा
  • नई दिल्ली,
  • 24 जनवरी 2020,
  • अपडेटेड 12:17 AM IST

  • कपिल मिश्रा के बयान पर मचा सियासी घमासान
  • 'मिनी पाकिस्तान' वाले बयान पर FIR दर्ज

भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी) के नेता कपिल मिश्रा 'मिनी पाकिस्तान' वाले बयान पर फंसते हुए दिखाई दे रहे हैं. दिल्ली विधानसभा चुनाव में मॉडल टाउन से बीजेपी उम्मीदवार कपिल मिश्रा के खिलाफ FIR दर्ज हो चुकी है.

दिल्ली के मुख्य निर्वाचन अधिकारी रणबीर सिंह ने दिल्ली पुलिस को कपिल मिश्रा के खिलाफ FIR दर्ज करने का निर्देश दिया. वहीं, दिल्ली पुलिस के एक सीनियर अफसर का कहना है कि इस मामले में FIR दर्ज हो चुकी है. दरअसल, कपिल मिश्रा ने गुरुवार को ट्वीट किया था कि आम आदमी पार्टी और कांग्रेस ने शाहीन बाग जैसे मिनी पाकिस्तान खड़े किए हैं. जवाब में 8 फरवरी को हिंदुस्तान खड़ा होगा.

Advertisement

यह भी पढ़ें: विवादित ट्वीट पर कपिल मिश्रा का EC को जवाब- नहीं लिया किसी जाति-धर्म का नाम

इस ट्वीट पर कपिल मिश्रा की लगातार मुश्किलें बढ़ती जा रही हैं. इससे पहले चुनाव आयोग ने गुरुवार को कपिल मिश्रा को नोटिस भेजा था. कपिल मिश्रा को आदर्श आचार संहिता का उल्लंघन करने को लेकर नोटिस मिला था. कपिल मिश्रा के इस बयान पर विपक्षी पार्टियों ने आपत्ति जताई थी और चुनाव आयोग में शिकायत की थी.

चुनाव आयोग ने एक्शन लेते हुए कपिल मिश्रा को नोटिस थमाया था. इतना ही नहीं चुनाव आयोग की ओर से ट्विटर को कपिल मिश्रा का विवादित ट्वीट हटाने के निर्देश दिए गए. जिसके बाद ट्वविटर ने उनका ट्वीट डिलीट कर दिया है.

यह भी पढ़ें: कपिल मिश्रा की मुश्किलें बढ़ीं, 'मिनी पाकिस्तान' पर चुनाव आयोग का नोटिस

Advertisement

कौन कर रहा हिंदू-मुस्लिम?

वहीं कपिल मिश्रा ने आरोप लगाया कि चुनाव में हिंदू-मुस्लिम कौन कर रहा है? वो सिसोदिया जो कहते हैं शाहीन बाग के साथ खड़े है, वो प्रियंका गांधी जो तुर्कमान गेट में गाड़ियां जलाने वालों का साथ देती हैं, वो केजरीवाल जो दंगाइयों को 5- 5 लाख रुपये बांट रहे हैं, जो अमानतुल्ला, शुएब इकबाल जैसे भड़काऊ लोगों को टिकट दे रहे हैं.

बता दें कि दिल्ली में अगले महीने विधानसभा के लिए चुनाव होना है. दिल्ली विधानसभा चुनाव के लिए 8 फरवरी को मतदान किया जाएगा. वहीं 11 फरवरी को दिल्ली विधानसभा चुनाव के नतीजे आएंगे.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement