Advertisement

सूरत में लगे अहमद पटेल के CM उम्मीदवार होने के पोस्टर, BJP पर लगाए आरोप

पोस्टर्स चस्पा होने के बाद अहमद पटेल ने ट्वीट किया कि इस प्रकार के गलत पोस्टर लगाकर अफवाह फैलाना बीजेपी के हार के डर को दर्शाता है. क्या वे सच में इस प्रकार की गंदे तरीकों पर निर्भर हैं? मैं कभी भी मुख्यमंत्री बनने की रेस में नहीं था और ना ही रहूंगा.

सूरत में लगे पोस्टर सूरत में लगे पोस्टर
जुमाना शाह
  • सूरत, गुजरात,
  • 07 दिसंबर 2017,
  • अपडेटेड 2:55 PM IST

गुजरात में चुनावी जंग जीतने के लिए राजनीतिक पार्टियों की तरफ से हर तरह की चाल चली जा रही है. सूरत में कुछ पोस्टर्स लगाए गए हैं, जिनमें यह दावा किया गया है कि अगर कांग्रेस चुनाव जीतती है तो वरिष्ठ नेता अहमद पटेल मुख्यमंत्री बनेंगे. लेकिन खुद अहमद पटेल ने इन पोस्टर्स को झूठा करार दिया है और कहा है कि वह मुख्यमंत्री पद के दावेदार नहीं हैं.

Advertisement

अहमद पटेल ने ट्वीट के जरिए दी सफाई

पोस्टर्स चस्पा होने के बाद अहमद पटेल ने ट्वीट किया कि इस प्रकार के गलत पोस्टर लगाकर अफवाह फैलाना बीजेपी के हार के डर को दर्शाता है. क्या वे सच में इस प्रकार की गंदे तरीकों पर निर्भर हैं? मैं कभी भी मुख्यमंत्री बनने की रेस में नहीं था और ना ही रहूंगा.

अहमद पटेल ने लिखा कि मुद्दे की बात यह है कि बीजेपी पिछले 22 साल के शासन में किए गए काम के मुद्दे से ध्यान भटकाना चाहती है. इसलिए झूठे हथकंडो को अपना रही है. लेकिन गुजरात के लोगों ने इस बार अपना मन बना लिया है.

गौरतलब है कि अभी कांग्रेस की ओर से किसी भी मुख्यमंत्री पद के दावेदार का ऐलान नहीं किया गया है. ऐसे में कांग्रेस का आरोप है कि बीजेपी इस प्रकार की अफवाह फैला कर ध्यान भटका रही है. आपको बता दें कि दूसरी तरफ बीजेपी ने मौजूदा मुख्यमंत्री विजय रूपाणी और उपमुख्यमंत्री नितिन पटेल की अगुवाई में चुनाव लड़ने का ऐलान किया है.

Advertisement

राज्यसभा चुनाव से जारी है टक्कर

आपको बता दें कि कुछ ही समय पहले हुए राज्यसभा चुनाव में बीजेपी ने अहमद पटेल को हराने के लिए काफी जोर आजमाइश की थी. हालांकि, वोटों की गिनती 10 घंटे बाद हुई. देर रात 2 बजे आए परिणाम से कांग्रेस उम्मीदवार अहमद पटेल जीत सुनिश्चित हुई. जीत के बाद अहमद पटेल ने ट्वीट कर लिखा था कि सत्यमेव जयते.

अहमद पटेल ने ट्वीट कर कहा कि यह सिर्फ मेरी जीत नहीं है. यह सत्ता, पैसे और स्टेट मशीनरी के दुरुपयोग की सबसे जबरदस्त हार है. मैं हर एक विधायक को धन्यवाद देना चाहता हूं, जिन्होंने धमकी और भाजपा के दबाव के बावजूद मेरे लिए वोट डाले. उन्होंने एक समावेशी भारत के लिए मतदान किया.

आपको बता दें कि गुजरात में पहले चरण के लिए 19 जिलों की 89 सीटों पर 9 दिसंबर को वोट डाले जाएंगे. इसके लिए आज ही चुनाव प्रचार थम जाएगा. वहीं दूसरे चरण के लिए 14 दिसंबर को वोटिंग होगी जिसमें 14 जिलों की 93 सीटों पर वोट डाले जाएंगे. चुनाव के नतीजे 18 दिसंबर को हिमाचल प्रदेश के नतीजों के साथ ही आएंगे.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement