Advertisement

'यहां भी मिल सकती है फ्री बिजली, बदलनी होगी सरकार', गुजरात में बोले अरविंद केजरीवाल

गुजरात पहुंचे दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने कहा है कि यहां भी लोगों को फ्री बिजली मिल सकती है. उन्होंने कहा कि इसके लिए लोगों को राजनीति बदलनी पड़ेगी, सरकार बदलनी पड़ेगी.

अरविंद केजरीवाल (फाइल फोटो) अरविंद केजरीवाल (फाइल फोटो)
गोपी घांघर
  • अहमदाबाद,
  • 04 जुलाई 2022,
  • अपडेटेड 3:04 PM IST
  • अरविंद केजरीवाल ने बीजेपी पर जमकर साधा निशाना
  • केजरीवाल ने हर हफ्ते गुजरात आने का किया ऐलान

गुजरात में इसी साल विधानसभा चुनाव होने हैं और इसे लेकर सियासी बयानबाजियों, वार-पलटवार का सिलसिला भी तेज होने लगा है. बारिश के मौसम में गुजरात में सियासी तपिश बढ़ रही है. गुजरात चुनाव में इस बार दिल्ली और पंजाब की सत्ता पर काबिज आम आदमी पार्टी ने भी अपने उम्मीदवार उतारने का ऐलान किया है. चुनाव कार्यक्रम का अभी ऐलान भी नहीं हुआ है और आम आदमी पार्टी एक्टिव मोड में नजर आ रही है.

Advertisement

आम आदमी पार्टी के वरिष्ठ नेता लगातार प्रदेश के दौरे कर रहे हैं. अब आम आदमी पार्टी के शीर्ष नेता और दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने हर हफ्ते गुजरात का दौरा करने का ऐलान कर दिया है. दिल्ली के सीएम ने कहा है कि गुजरात में किस तरह से आम जनता को मुफ्त बिजली दी जा सकती है, इसका उपाय ढूंढ कर अगले हफ्ते फिर आऊंगा.

उन्होंने कहा कि हम जो कहते हैं, वह करते हैं. केजरीवाल ने रामचरित मानस की चौपाई 'रघुकुल रीत सदा चली आई...' का भी उल्लेख किया. उन्होंने कहा कि हमने पिछले एक साल से गांव-गांव जाकर बिजली को लेकर आंदोलन किए. गुजरात में लोग बिजली को लेकर बहुत दिक्कतों का सामना कर रहे हैं. केजरीवाल ने कहा कि गरीबों के घर में दो-चार पंखे, दो-चार बल्ब जलते हैं लेकिन उनके पास हजारों रुपये का बिजली बिल आता है. लोगों के दर्द सुनकर दिल रो पड़ता है.

Advertisement

दिल्ली के मुख्यमंत्री ने सवाल किया कि गुजरात में बिजली बिल इतना अधिक क्यों आता है. जो सुविधाएं मंत्रियों को मिल रही हैं, वो आम आदमी को भी मिलनी चाहिए. उन्होंने ये भी कहा कि दुनिया में फ्री बिजली का जादू करना सिर्फ मुझे ही आता है. हम जनता के हित में काम करते हैं. अरविंद केजरीवाल ने ये मुद्दा भी उठाया कि यहां किसानों को रात में बिजली मिलती है. मैं तो कहता हूं कि सचिवालय में भी रात के समय ही बिजली आनी चाहिए जिससे उनको पता चले कि पूरी रात जागने का मतलब क्या होता है.

उन्होंने दावा किया कि गुजरात में भी बिजली सस्ती हो सकती है, फ्री में बिजली मिल सकती है. इसका केवल एक ही रास्ता है और वह ये है कि जनता को राजनीति बदलनी पड़ेगी. जनता को सरकार बदलनी पड़ेगी और ईमानदार राजनीतिक दल को सत्ता में लाना होगा. केजरीवाल ने कहा कि सब चिल्लाते हैं कि केजरीवाल फ्री में सब क्यों देता है. बीजेपी के एक नेता कह रहे थे कि गुजरात के नेताओं को फ्री बिजली नहीं चाहिए. उन्होंने ये भी कहा कि गुजरात में बिजली की समस्या का समाधान लेकर आऊंगा.

आम आदमी पार्टी के वरिष्ठ नेता ने ये भी कहा कि गुजरात में सब लोग मिलकर प्रदेश के विकास की बात करेंगे. हम महात्मा गांधी और सरदार पटेल के सपनों का गुजरात बनाकर ही रहेंगे. अरविंद केजरीवाल ने सत्येंद्र जैन को कट्टर ईमानदार आदमी बताया और आरोप लगाया कि ये बीजेपी वाले किसी को भी जेल में डाल देते हैं.

Advertisement

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement