Advertisement

'बजरंगबली तो अपने मंदिर में ही थे, कांग्रेस चुनाव मैदान में ले आई', बोले अमित शाह

कर्नाटक चुनाव में बजरंगबली का मुद्दा छाया हुआ है. बजरंगबली के मुद्दे पर मचे सियासी घमासान को लेकर गृह मंत्री अमित शाह ने कहा है कि बजरंगबली तो अपने मंदिर में ही थे. उन्होंने विपक्षी पार्टी पर हमला बोलते हुए कहा कि बजरंगबली कांग्रेस पार्टी को चुनाव मैदान में ले आई है. 

अमित शाह (फाइल फोटो) अमित शाह (फाइल फोटो)
aajtak.in
  • नई दिल्ली,
  • 07 मई 2023,
  • अपडेटेड 3:22 PM IST

कर्नाटक विधानसभा चुनाव के लिए प्रचार अंतिम दौर में है. कर्नाटक की सत्ता अगले पांच साल तक किस पार्टी के हाथ होगी? इसका फैसला सूबे के मतदाता 10 मई को इलेक्ट्रॉनिक वोटिंग मशीन यानी ईवीएम में कैद करेंगे. मतदान से पहले कर्नाटक के चुनाव प्रचार के केंद्र में बजरंगबली का मुद्दा छाया हुआ है. सत्ताधारी भारतीय जनता पार्टी ने बजरंगबली के मुद्दे को लेकर कांग्रेस के खिलाफ मोर्चा खोल रखा है.

Advertisement

बजरंगबली के नाम पर मचे सियासी घमासान के बीच इसे लेकर गृह मंत्री अमित शाह का बयान आया है. अमित शाह ने रविवार को कहा कि मुझसे पत्रकारों ने पूछा कि कर्नाटक का चुनाव बजरंगबली पर चला गया है. उन्होंने कहा कि इसके जवाब में मैंने बोला कि बजरंगीबली तो अपने मंदिर में ही थे. शाह ने कहा कि ये कांग्रेस पार्टी बजरंगबली को चुनाव के मैदान में ले आई है.

उन्होंने विपक्षी कांग्रेस पर हमला बोलते हुए कहा कि ये पार्टी तुष्टिकरण की नीति पर चलती है. गृह मंत्री अमित शाह ने कहा कि तुष्टिकरण की नीति के कारण इन्होंने (कांग्रेस ने) वर्षों तक प्रभु श्रीराम को ताले के अंदर बंद करके रखा. उन्होंने कांग्रेस पर वार करते हुए ये भी कहा कि अब आज ये बजरंगबली को बदनाम करने पर तुले हुए हैं.

Advertisement

गौरतलब है कि कर्नाटक चुनाव को लेकर कांग्रेस ने अपना घोषणा पत्र जारी किया था. कर्नाटक चुनाव के लिए जारी अपने मेनिफेस्टो में कांग्रेस ने वादा किया है कि पार्टी सत्ता में आई तो बजरंग दल हो या पीएफआई, कोई बहुसंख्यक संगठन हो या अल्पसंख्यक संगठन या नफरत फैलाने वले दूसरे संगठन, कोई भी कानून और संविधान का उल्लंघन नहीं कर सकता. हम ऐसे संगठनों के खिलाफ प्रतिबंध लगाने के साथ ही कानून के मुताबिक कार्रवाई करेंगे.

शिवकुमार को करना पड़ा हनुमान मंदिर बनाने का वादा

कांग्रेस के मेनिफेस्टो में बजरंग दल पर प्रतिबंध का वादा किए जाने के बाद बीजेपी ने इसे जमकर उछाला. बजरंग दल पर प्रतिबंध के वादे को सत्तापक्ष ने उछाला तब डैमेज कंट्रोल की कोशिश में कर्नाटक कांग्रेस के अध्यक्ष डीके शिवकुमार ने सत्ता में आने पर पूरे प्रदेश में हनुमान मंदिर बनवाने का ऐलान किया था. प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी, यूपी के सीएम योगी आदित्यनाथ समेत बीजेपी के लगभग सभी बड़े नेता इसे लेकर कांग्रेस पर हमलावर रहे.

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने विजयनगर जिले में जनसभा को संबोधित करते हुए कहा था कि जब यहां हनुमानजी को प्रणाम करने आया हूं, कांग्रेस ने उन्हें (बजरंगबली को) ताले में बंद करने की बात अपने घोषणा पत्र में की है. उन्होंने विपक्षी पार्टी पर हमला बोलते हुए कहा कि कांग्रेस को भगवान राम से भी परेशानी होती थी और अब जय बजरंगबली बोलने वालों से भी हो रही है. 

Advertisement

यूपी के सीएम योगी आदित्यनाथ ने बजरंग दल को राष्ट्र सेवा में जुटा संगठन बताते हुए कहा था कि ये हिंदू आस्था से खिलवाड़ है. उन्होंने विपक्षी पार्टी पर हमला बोलते हुए कहा था कि कांग्रेस हिंदू आस्था से खिलवाड़ करने की कोशिश कर रही है जिसे बहुसंख्यक हिंदू बर्दाश्त नहीं करेंगे.

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement