Advertisement

बीजेपी को मिलेंगी 300+ सीटें, 360 से कम नहीं होगा आंकड़ाः पीयूष गोयल

बीजेपी अकेले के दम पर 300 से ज्यादा सीटें जीतेगी. अगर अलायंस को मिला लिया जाए तो हम 360 सीटें जीतने में सफल रहेंगे.

सुरक्षा सभा में  रेलवे और कोयला मंत्री पीयूष गोयल सुरक्षा सभा में रेलवे और कोयला मंत्री पीयूष गोयल
अमित राय
  • नईदिल्ली,
  • 12 मार्च 2019,
  • अपडेटेड 4:11 PM IST

आजतक की सुरक्षा सभा में पहुंचे रेलवे और कोयला मंत्री पीयूष गोयल ने दावा किया कि केंद्र में अगली सरकार भी बीजेपी की बनने जा रही है. वह नया भारत नए तेवर सत्र में पहुंचे थे. केंद्र में अगली सरकार भी बीजेपी की बनने जा रही है. बीजेपी अकेले के दम पर 300 से ज्यादा सीटें जीतेगी. अगर अलायंस को मिला लिया जाए तो हम 360 सीटें जीतने में सफल रहेंगे. यह दावा किया आजतक की सुरक्षा सभा में पहुंचे केंद्रीय रेलवे और कोयला मंत्री पीयूष गोयल ने. उनसे सवाल पूछे टीवीटीएन की एग्जिक्यूटिव एडिटर अंजना ओम कश्यप ने.

Advertisement

एक सवाल  के जवाब में गोयल ने कहा कि वो मानकर चल रहे हैं कि यूपी में बीजेपी को 74 सीटें मिलेंगी. इसे लेकर उन्होंने एक कहानी भी सुनाई, गोयल के मुताबिक यूपी के एक नेता ने नाराजगी जताते हुए कहा कि आप लोग 74 सीट की बात क्यों करते हैं. हम तो 75 सीटें जीत रहे हैं. गोयल ने कहा कि सरकार ने जिस तरह से काम किए हैं उसे देखते हुए बीजेपी को इतनी सीटें मिलनी चाहिए. इससे पहले उन्होंने कहा था कि हम अगले कार्यकाल में टेट्रा ट्रक सौदे की जांच करा सकते हैं. उन्होंने बताया कि इस खरीद में सीएजी ने घोटाले की आशंका जताई है.

पीयूष गोयल ने यूपी के उपचुनावों की हार के बारे में बोलते हुए कहा कि इसके पीछे के कारणों को जानना जरूरी है. उन्होंने कहा कि कैराना ऐसी सीट रही जिस पर कभी भी जनसंघ या बीजेपी ने जीत दर्ज नहीं की थी. लेकिन 2014 के चुनाव में हुकुम सिंह ने यहां से जीत हासिल की. उनकी असमय मृत्यु के बाद वहां पर उपचुनाव हुए तो बीजेपी ने सीट खो दी लेकिन यहां सारी पार्टियां बीजेपी के खिलाफ चुनाव लड़ रही थीं.  दूसरी सबसे बड़ी बात कि इस उपचुनाव में प्रचार करने के लिए न तो प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी गए थे और न ही पार्टी अध्यक्ष अमित शाह गए थे.

Advertisement

इसके बावजूद कैराना में बीजेपी को 46 फीसदी वोट मिले, केंद्रीय मंत्री ने दावा किया कि अगर पार्टी ने थोड़ा जोर लगाया होता तो हमें 51 फीसदी वोट मिलते और वहां से बीजेपी का सांसद चुना जाता. उनका कहना था कि इसी तरह गोरखपुर के बारे में भी कहा जा सकता है.

पीयूष गोयल ने कहा कि आज पूरा विश्व भारत के साथ खड़ा है. जब पुलवामा में आतंकी हमला हुआ तो हमें यह सोचना नहीं पड़ा कि हमें हमला करना चाहिए या नहीं. उन्होंने वित्त मंत्री की उस बात की भी याद दिलाई जिसमें उन्होंने कहा थी कि पुलवामा के बाद बदले की भावना से बालाकोट पर हमला नहीं किया गया. आतंक को जड़ से खत्म करने के लिए ऐसा किया गया. उन्होंने कहा कि आतंक से पूरा विश्व परेशान है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement