Advertisement

BJP का मिशन 2019: अमित शाह ने दिखाई विजय संकल्‍प बाइक रैली को हरी झंडी

BJP Bike rallies in UP and MP दो राज्‍यों में शनिवार को भारतीय जनता पार्टी प्रचार करने के लिए बाइक रैली निकाल रही है. उत्‍तर प्रदेश के गोरखपुर में बाइक रैली में शामिल होकर पार्टी की तरफ से बाइक रैली को हरी झंडी दिखाने की जिम्मेदारी याेगी आदित्‍यनाथ को तो  मध्‍यप्रदेश में पार्टी अध्‍यक्ष अमित शाह को इस काम की जिम्‍मेदारी दी गई है.

अमित शाह ने शहडोल में बाइक रैली में खुद भी हिस्‍सा लिया (फोटो-ANI) अमित शाह ने शहडोल में बाइक रैली में खुद भी हिस्‍सा लिया (फोटो-ANI)
राहुल झारिया/कुमार अभिषेक/हिमांशु मिश्रा
  • भोपाल/लखनऊ,
  • 02 मार्च 2019,
  • अपडेटेड 4:37 PM IST

लोकसभा चुनाव के मद्देनजर भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी) कई अभियान चलाकर अपने प्रचार में जुटी है. आज मध्‍य प्रदेश और उत्‍तर प्रदेश के सैकड़ों विधानसभा क्षेत्रों के बूथों से पार्टी बाइक रैली निकाल रही है. मध्‍यप्रदेश में आयोजित इस रैली को संकल्‍प बाइक रैली नाम दिया गया है. पार्टी अध्‍यक्ष अमित शाह ने उमरिया(शहडोल) में इस बाइक रैली को हरी झंडी दिखाई और खुद भी इसमें हिस्‍सा लिया.

Advertisement

बीजेपी अध्‍यक्ष ने इस दौरान कार्यकर्ताओं को मंच से संबोधित किया. इसमें उन्‍होंने कांग्रेस पर निशाना साधा. साथ ही उन्‍होंने अातंकवाद के मुद्दे पर पाकिस्‍तान को जमकर आड़े हाथ लेते हुए कहा ह‍ि आज पाकिस्तान अंतरराष्ट्रीय स्तर पर अलग-थलग पड़ गया है. कोई भी उसका समर्थन करने के लिए तैयार नहीं है. इस तरह की कूटनीतिक जीत का श्रेय बीजेपी की नरेंद्र मोदी सरकार का जाता है.

उत्‍तर प्रदेश के बीजेपी मीडिया इंचार्ज मनीष दीक्षित ने बताया कि आज प्रदेश में सभी 403 विधानसभा सीटों पर पार्टी के बूथ स्तर तक के कार्यकर्ता मोटरसाइकिल से निकलेंगे. इसे विजय संकल्प बाइक रैली नाम दिया है. इसमें प्रदेश के राष्ट्रीय पदाधिकारी से लेकर प्रदेश सरकार के मुखिया और संगठन के शीर्ष नेतृत्व जुटेंगे.

बीजेपी की बाइक रैली में मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ, गोरखपुर, बीजेपी के प्रदेश अध्यक्ष डॉ. महेन्द्र नाथ पाण्डेय, उपमुख्यमंत्री केशव प्रसाद मौर्य वाराणसी में बाइक सवार होकर लोगों के बीच जाकर सरकार की उपलब्धियां बताएंगे. साथ ही एक बार फिर मोदी सरकार बनाने की अपील भी करेंगे.

Advertisement

उन्होंने बताया कि इस दौरान बीजेपी कार्यकर्ता बाइक पर बीजेपी का झंडा और स्टीकर लगाकर और हाथों में तिरंगा लेकर निकलेंगे. इसके अलावा पार्टी के सांसद व विधायक अपने-अपने क्षेत्रों में बाइक रैली निकालेंगे.

पार्टी प्रवक्ता डॉ. चंद्रमोहन के मुताबिक, पूरे प्रदेश में विजय संकल्प बाइक रैली में सभी नेता हर बूथ से कम-से-कम पांच बाइक सवार पार्टी कार्यकर्ताओं को लेकर रैली का हिस्सा बनेंगे. हर विधानसभा क्षेत्र में ये रैलियां सात से 70 किलोमीटर की यात्रा तय करेंगी.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement