Advertisement

अरविंद केजरीवाल पर भड़की BJP, विजेंद्र गुप्ता ने दर्ज कराई शिकायत

दिल्ली विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष विजेंद्र गुप्ता ने आम आदमी पार्टी के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल और उप-मुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया के खिलाफ पार्लियामेंट स्ट्रीट पुलिस स्टेशन में लिखित शिकायत दर्ज कराई है.

विजेंद्र गुप्ता विजेंद्र गुप्ता
राम किंकर सिंह
  • नई दिल्ली,
  • 19 मई 2019,
  • अपडेटेड 9:02 PM IST

दिल्ली विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष विजेंद्र गुप्ता ने आम आदमी पार्टी के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल और उप-मुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया के खिलाफ पार्लियामेंट स्ट्रीट पुलिस स्टेशन में लिखित शिकायत दर्ज कराई. शिकायत में कहा गया कि केजरीवाल और मनीष सिसोदिया मेरे खिलाफ सोशल मीडिया के माध्यम से झूठ फैलाकर मुझ पर जानबूझ कर आपराधिक मामले बनवाकर जेल भेजने की साजिश रच रहे हैं.

Advertisement

गुप्ता ने बताया कि केजरीवाल चुनाव का लाभ लेने के लिए किसी भी हद तक जा सकते हैं और यह सब घटनाएं इसका जीता-जागता उदाहरण है. साथ ही कहा कि आने वाले समय में भी नए-नए पैंतरे देखने को मिलेंगे. केजरीवाल यह सब झूठ सोच-समझ कर फैला रहे हैं, क्योंकि वह अच्छी तरह से जानते हैं कि आगामी विधानसभा चुनाव में उनका हश्र और भी बुरा होने वाला है, इससे बचने के लिए ये सारे पैंतरे अपनाए जा रहे हैं.

सीएम अरविंद केजरीवाल ने बीते दिनों अपनी हत्या की साजिश रचने का आरोप बीजेपी पर लगाया था. केजरीवाल ने कहा था कि पूर्व प्रधानमंत्री इंदिरा गांधी की तरह मेरे भी सुरक्षाकर्मी मेरी हत्या कर सकते हैं. केजरीवाल ने कहा था कि बीजेपी उनके बॉडीगार्ड के जरिए उनकी हत्या करा सकती है. इस पर दिल्ली के उपमुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया ने ट्वीट कर बीजेपी के नेता विजेंद्र गुप्ता पर हमले की साजिश में शामिल होने का आरोप लगाया था.

Advertisement

बता दें कि पंजाब में लोकसभा चुनाव के लिए प्रचार कर रहे अरविंद केजरीवाल ने एक मीडिया संस्थान से बात करते हुए कहा था कि मुख्यमंत्री रहते हुए मेरे ऊपर पांच बार हमले हो चुके हैं. उन्होंने कहा कि ऐसा 70 साल में नहीं हुआ है कि किसी राज्य के सीएम पर पांच-पांच बार हमले हुए हों. गौरतलब है कि अरविंद केजरीवाल ने बीजेपी का नाम लेते हुए कहा कि राजनीतिक दल मुझ पर हमला करवा रहे हैं.

चुनाव की हर ख़बर मिलेगी सीधे आपके इनबॉक्स में. आम चुनाव की ताज़ा खबरों से अपडेट रहने के लिए सब्सक्राइब करें आजतक का इलेक्शन स्पेशल न्यूज़ लेटर

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement