Advertisement

हरियाणा में JJP और AAP आए साथ, आज हो सकता है गठबंधन का ऐलान

लोकसभा चुनाव 2019 को लेकर शुक्रवार को हरियाणा की जननायक जनता पार्टी (जेजेपी) और आम आदमी पार्टी (आप) के बीच गठबंधन का औपचारिक ऐलान होगा.

हरियाणा में जेजेपी से AAP ने मिलाया हाथ, हरियाणा में जेजेपी से AAP ने मिलाया हाथ,
aajtak.in
  • नई दिल्ली,
  • 11 अप्रैल 2019,
  • अपडेटेड 8:49 AM IST

हरियाणा की 10 लोकसभा सीटों पर चुनाव लड़ने के लिए सांसद दुष्यंत चौटाला की जननायक जनता पार्टी (जेजेपी) और आम आदमी पार्टी (आप) के बीच गठबंधन हो गया है. इसका औपचारिक ऐलान शुक्रवार को साझा प्रेस कॉन्फ्रेंस के जरिए होगा.

जानकारी के मुताबिक दोनों पार्टियों के बीच  6-4 फार्मूले पर सीटों का बंटवारा हुआ है. इसका मतलब यह हुआ कि हरियाणा की 6 लोकसभा सीटों पर जेजेपी चुनाव लड़ेगी जबकि चार सीटें आम आदमी पार्टी के खाते में हैं. आप ने जींद के उपचुनाव में इससे पहले भी जेजेपी का समर्थन किया था पर लोकसभा के चुनावों के लिए गठबंधन की बात अभी बन नहीं पाई थी.

Advertisement

इससे पहले दुष्यंत चौटाला ने संकेत दिए थे कि अगर किसी पार्टी के सिद्धांत उनकी पार्टी से मेल खाते हैं तो उन्हें उस पार्टी के साथ गठबंधन से कोई गुरेज नहीं है. दुष्यंत चौटाला ने कहा था कि वे समान विचारधारा वाली किसी भी पार्टी से गठबंधन कर सकते हैं. हालांकि दुष्यंत चौटाला ने यह भी साफ किया था कि वे किसी भी कीमत पर कांग्रेस के साथ गठबंधन नहीं करेंगे.

बता दें कि हरियाणा में जाटों की प्रमुख पार्टी रही इंडियन नेशनल लोक दल से दो अलग-अलग पार्टियों में विभाजित हो गई है. ओ.पी चौटाला के बड़े बेटे अजय सिंह के बेटों दुष्यंत और दिग्विजय ने अपनी अलग जननायक जनता पार्टी (जेजेपी) बना ली है. चौटाला के छोटे बेटे अभय सिंह के नेतृत्व वाले आइएनएलडी के विधायक पार्टी छोड़कर भाजपा में शामिल हो रहे हैं.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement