Advertisement

निषाद पार्टी के एनडीए में शामिल होने पर अखिलेश ने कसा तंज बोले- डूबेगी नैया

निषाद पार्टी का बीजेपी के साथ जाने का फैसला यूपी के पूर्व सीएम अखिलेश यादव को रास नहीं आया है. अखिलेश यादव ने इसे भाजपा के लिए घाटे का सौदा बताया है. अखिलेश यादव का मानना है कि गोरखपुर की जनता ने सांसद को नहीं बल्कि महागठबंधन के उम्मीदवार को जिताया था.

अखिलेश यादव (फाइल फोटो) अखिलेश यादव (फाइल फोटो)
aajtak.in
  • नई दिल्ली,
  • 04 अप्रैल 2019,
  • अपडेटेड 6:52 PM IST

उत्तर प्रदेश में निषाद पार्टी के एनडीए में शामिल होने पर यूपी के पूर्व सीएम और सपा अध्यक्ष अखिलेश यादव ने तंज कसते हुए कहा कि इनकी नैया डूबनी तय है. अखिलेश यादव ने ट्वीट करते हुए तंज कसा कि गोरखपुर में सांसद जी को मठाधीशी का जो झोला भर प्रसाद मिला है, क्या उसे वो पूरा गटक जाएंगे या किसी से बांटेंगे भी. ये भाजपा के लिए घाटे का सौदा है क्योंकि जनता ने सांसद को नहीं, उनके पीछे एकजुट महागठबंधन को जिताया था. चुनाव में इन मौसेरों की नैया डूबनी तय है.

Advertisement

माना जा रहा है कि गोरखपुर सीट पर अब प्रवीण निषाद बीजेपी की ओर से उम्मीदवार होंगे. प्रवीण निषाद का यह फैसला अखिलेश यादव को रास नहीं आया.अखिलेश यादव का मानना है कि गोरखपुर की जनता ने सांसद को नहीं बल्कि महागठबंधन के उम्मीदवार को जिताया था. गोरखपुर सीट पर हुए उपचुनाव में प्रवीण निषाद सपा के टिकट पर चुनाव लड़कर जीते थे. गोरखपुर उपचुनाव में ही पहली बार सपा- बसपा साथ आए थे.

गुरुवार निषाद पार्टी ने सपा- बसपा गठबंधन को झटका देते हुए एनडीए में शामिल होने का फैसला कर लिया. इतना ही नहीं गोरखपुर के सांसद प्रवीण निषाद बीजेपी में शामिल भी हो गए. इससे पहले गोरखपुर लोकसभा सीट पर सपा ने प्रवीण निषाद की जगह राम भुआल निषाद को उम्मीदवार बनाया है. जिसके बाद से ही कयास लगाए जा रहे थे कि निषाद पार्टी महागठबंधन से अलग हो सकती है.

Advertisement

चुनाव की हर ख़बर मिलेगी सीधे आपके इनबॉक्स में. आम चुनाव की ताज़ा खबरों से अपडेट रहने के लिए सब्सक्राइब करें आजतक का इलेक्शन स्पेशल न्यूज़लेटर

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement