Advertisement

चुनावी दौरे पर नीतीश कुमार, कई जिलों में एकसाथ जनसभाएं शुरू

जेडीयू अध्यक्ष और मुख्यमंत्री नीतीश कुमार शुक्रवार से रैलियां कर रहे हैं. उनकी जनसभाएं सोमवार तक चलेंगी. इस दौरान वे जमुई, भागलपुर, औरंगाबाद और किशनगंज में एक साथ कई सभाओं को संबोधित करेंगे.

बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार (फोटो-इंडिया टुडे आर्काइव) बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार (फोटो-इंडिया टुडे आर्काइव)
aajtak.in
  • नई दिल्ली,
  • 06 अप्रैल 2019,
  • अपडेटेड 6:57 AM IST

बिहार के मुख्यमंत्री और जनता दल यूनाइटेड (जेडीयू) के अध्यक्ष नीतीश कुमार अपनी पार्टी के राज्यसभा सांसद रामनाथ ठाकुर के साथ गया, शेखपुरा, औरंगाबाद, भागलपुर, जमुई और किशनगंज में 6, 7 और 8 अप्रैल को चुनावी दौरा करेंगे. इस कार्यक्रम में उनके साथ पार्टी के नेता अशोक चौधरी भी मौजूद रहेंगे.

चुनावी कार्यक्रम के मुताबिक नीतीश कुमार 6 अप्रैल, शनिवार को 11 बजे पटना से गया के लिए प्रस्थान करेंगे. गया के बाराचट्टी और फतेहपुर में उनका चुनावी कार्यक्रम है. दिन के सवा दो बजे जमुई निर्वाचन क्षेत्र स्थित शेखपुरा में वे जनसभा को संबोधित करेंगे. 3.25 पर नवादा के बरबीघा में भी रैली का आयोजन किया गया है. शाम के सवा पांच बजे मुख्यमंत्री नीतीश कुमार पटना वापस लौट आएंगे.

Advertisement

मुख्यमंत्री नीतीश कुमार 7 अप्रैल दिन रविवार को दिन के 10.30 बजे पटना से जमुई के लिए प्रस्थान करेंगे. दिन के डेढ़ बजे भागलपुर स्थित तीनटंगा हाई स्कूल मैदान में जनसभा को संबोधित करेंगे. इसके बाद 2.50 बजे किशनगंज के पुउआखाली मेला मैदान में रैली का कार्यक्रम है. यहां जनसभा को संबोधित करने के बाद मुख्यमंत्री नीतीश कुमार शाम 5.05 बजे पटना लौट आएंगे.

अगले दिन 8 अप्रैल को नीतीश कुमार 11 बजे पटना से औरंगाबाद के लिए प्रस्थान करेंगे. यहां कुटुंबा के हाई स्कूल मैदान में रैली का कार्यक्रम है. औरंगाबाद में ही दिन के एक बजे रफीगंज स्थित आरवीआर हाई स्कूल मैदान में वे जनसभा को संबोधित करेंगे. इसके बाद ढाई बजे वे अशोक चौधरी के साथ गया में स्टेशन रोड मैदान में चुनावी सभा को संबोधित करेंगे. पौने चार बजे नवादा के आंती में इंटर विद्यालय मैदान में एक रैली का आयोजन है. इसके बाद शाम सवा बजे मुख्यमंत्री नीतीश कुमार पटना वापस लौट आएंगे.

Advertisement

गौरतलब है कि इससे पहले 2 अप्रैल को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने बिहार में दो जनसभाओं को संबोधित किया. उनके साथ मंच पर नीतीश कुमार और लोक जनशक्ति पार्टी (लोजपा) के अध्यक्ष रामविलास पासवान भी मौजूद थे. प्रधानमंत्री ने जमुई और गया में चुनावी सभाओं को संबोधित किया. गया में आयोजित चुनावी रैली में प्रधानमंत्री के साथ नीतीश कुमार और लोजपा प्रमुख रामविलास पासवान भी मौजूद रहे. गया से एनडीए ने जेडीयू नेता विजय कुमार मांझी को प्रत्याशी बनाया है, जबकि जमुई में लोजपा संसदीय दल के अध्यक्ष चिराग पासवान एनडीए के उम्मीदवार हैं.

गया की जनसभा में प्रधानमंत्री के साथ मुख्यमंत्री नीतीश कुमार, लोजपा प्रमुख रामविलास पासवान और उपमुख्यमंत्री सुशील कुमार मोदी रहे. जमुई में आयोजित जनसभा में प्रधानमंत्री के साथ बीजेपी प्रभारी भूपेंद्र यादव, प्रदेश बीजेपी अध्यक्ष नित्यानंद राय, मंत्री नंद किशोर यादव, मंगल पांडेय मौजूद रहे. बिहार में लोकसभा चुनाव के सभी सात चरणों में वोट डाले जाएंगे. जमुई और गया में पहले चरण में यानी 11 अप्रैल को मतदान होना है.

चुनाव की हर ख़बर मिलेगी सीधे आपके इनबॉक्स में. आम चुनाव की ताज़ा खबरों से अपडेट रहने के लिए सब्सक्राइब करें आजतक का इलेक्शन स्पेशल न्यूज़लेटर

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement