Advertisement

Pulwama: हमारी लड़ाई कश्मीर के लिए, कश्मीरियों के खिलाफ नहीं: पीएम मोदी

पीएम मोदी ने इस दौरान ये भी कहा कि पुलवामा हमले के बाद आपने देखा है कि कैसे एक-एक कर पाकिस्तान का हिसाब लिया जा रहा है. पीएम ने ये भी कहा कि हमारी सरकार के फैसले से वहां हड़कंप मचा है.

पीएम मोदी (फोटो-Twitter/BJP4Rajasthan) पीएम मोदी (फोटो-Twitter/BJP4Rajasthan)
aajtak.in
  • नई दिल्ली,
  • 23 फरवरी 2019,
  • अपडेटेड 1:04 AM IST

लोकसभा चुनाव के लिए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने अपने प्रचार अभियान में तेजी ला दी है.  उन्होंने आज राजस्थान के टोंक में एक जनसभा को संबोधित किया. पीएम मोदी ने इस दौरान कहा कि हमारी लड़ाई कश्मीर के लिए है, कश्मीरियों के खिलाफ नहीं है. पीएम मोदी ने ये बयान पुलवामा आतंकी हमले के बाद देश के कई हिस्सों में कश्मीरी लोग पर हो रहे हमले को लेकर दिया है.

Advertisement

पीएम मोदी के इस बयान का जम्मू कश्मीर के पूर्व मुख्यमंत्री और नेशनल कॉन्फ्रेंस के नेता उमर अब्दुल्ला ने स्वागत किया है. उन्होंने कहा कि धन्यवाद नरेंद्र मोदी साहब. आज आपने हमारे दिल की बात कह दी.

पीएम मोदी ने अपनी रैली में पाकिस्तान पर भी जोरदार हमला बोला. उन्होंने कहा कि पुलवामा हमले के बाद आपने देखा है कि कैसे एक-एक कर पाकिस्तान का हिसाब लिया जा रहा है. हमारी सरकार के फैसले से वहां हड़कंप मचा है. देश में अलगाववाद को हवा देने वालों पर सख्त कार्रवाई हो रही है और होती रहेगी.

उन्होंने कहा कि यह नई नीति और नई रीति वाला भारत है. मैं देश के आक्रोश से भरी हुई जनता से आग्रह करना चाहता हूं. सेना को हमने पूरी तरह खुली छूट दे दी है. इन दिनों सोशल मीडिया पर वीर रस की बाढ़ आई है, लेकिन हमारी लड़ाई आतंकवाद के खिलाफ है, मानवता के दुश्मनों के खिलाफ है.

Advertisement

प्रधानमंत्री मोदी ने कहा कि कश्मीरी बच्चों के साथ हिंदुस्तान के किसी कोने में क्या हुआ, क्या नहीं हुआ, मुद्दा यह नहीं है. इस देश में ऐसा होना नहीं चाहिए. कश्मीर का बच्चा-बच्चा आतंकवाद से पीड़ित है. वह आतंकवाद को खत्म करने के लिए हमारे साथ आने के लिए तैयार है, हमें उसको साथ रखना है. अमरनाथ की यात्रा में हजारों श्रद्धालुओं का जो ख्याल रखता है तो वो कश्मीर का बच्चा है.

उन्होंने कहा कि अमरनाथ में लोगों को गोलियां लगी तब कश्मीर के नौजवान उनके लिए खड़े हुए उन्हें अपना खून दिया. जिस तरह से देश के अन्य हिस्सों से लोग शहीद होते हैं ऐसे ही कश्मीर के लोग भी आतंकवाद से लड़ते हुए शहीद होते हैं. चंद लोग अगर ऐसा करते हैं तो वो भारत तेरे टुकड़े का नारा लगाने वालों को आशीर्वाद देने वालों को मजबूत करते हैं.

शहीदों को दी श्रद्धांजलि

पीएम मोदी ने इस दौरान पुलवामा आतंकी हमले में शहीद हुए जवानों को भी याद किया. उन्होंने कहा कि टोंक और सवाईमाधोपुर की धरती से पुलवामा के वीर जवानों को नमन करता हूं. मैं इन वीर सपूतों को जन्म देने वाली मताओं को फिर से अपनी संवेदना व्यक्त करता हूं. आप सभी ने राष्ट्र रक्षा के लिए बहुत बड़ा त्याग किया है. आपकी वजह से ही भारत आज सीना तानकर विश्व पटल पर खड़ा है. संपूर्ण देश आपके साथ है ही आज पूरा विश्व ही आपके साथ है.

Advertisement

उन्होंने कहा कि मुझे वीर जवानों पर गर्व है जिन्होंने हमले के बड़े गुनहगार को हमले के 100 घंटे के बाद ही वहां पहुंचा दिया जहां उनकी जगह थी. लेकिन आप भरोसा रखिए, इस बार सबका हिसाब होगा और हिसाब पूरा होगा.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement