Advertisement

शिवपाल का ऐलान... बदायूं से आदित्य लड़ेंगे चुनाव, नवरात्रि में करेंगे नामांकन दाखिल

शिवपाल यादव ने बुधवार को बदायूं में कहा कि, 'मैं वोट के लिए अपील करने के लिए यहां आया हूं. मुझे पहले उम्मीदवार बनाया गया था, लेकिन युवाओं की मांग पर आदित्य यहां से चुनाव लड़ेंगे और वह नवरात्रि में नामांकन दाखिल करेंगे." बदायूं में तीसरे चरण में 7 मई को मतदान होना है, जिसके लिए 12 अप्रैल से अधिसूचना जारी होने के साथ नामांकन शुरू हो रहे हैं.

बदायूं में सपा ने बदला है प्रत्याशी (फाइल फोटो) बदायूं में सपा ने बदला है प्रत्याशी (फाइल फोटो)
aajtak.in
  • नई दिल्ली,
  • 10 अप्रैल 2024,
  • अपडेटेड 11:44 PM IST

समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय महासचिव और बदायूं लोकसभा सीट से पार्टी के आधिकारिक उम्मीदवार शिवपाल यादव ने बुधवार को घोषणा की कि लोगों की मांग पर उनके स्थान पर उनके बेटे आदित्य यादव इस सीट से चुनाव लड़ेंगे. यहां एक सभा को संबोधित करते हुए यादव ने कहा कि युवाओं की मांग पर आदित्य इस सीट से चुनाव लड़ेंगे और नवरात्रि में अपना नामांकन दाखिल करेंगे.

Advertisement

उन्होंने कहा, "मैं वोट के लिए अपील करने के लिए यहां आया हूं. मुझे पहले उम्मीदवार बनाया गया था, लेकिन युवाओं की मांग पर आदित्य यहां से चुनाव लड़ेंगे और वह नवरात्रि में नामांकन दाखिल करेंगे." बदायूं में तीसरे चरण में 7 मई को मतदान होना है, जिसके लिए 12 अप्रैल से अधिसूचना जारी होने के साथ नामांकन शुरू हो रहे हैं.

बता दें कि शिवपाल यादव पहले भी कह चुके हैं कि, बदायूं की जनता ने मांग की है कि युवा नेता चाहिए. जनता की मांग है. समाजवादी पार्टी की सूची में अभी मेरा नाम है. जनता मांग कर सकती है. कुछ रणनीति के हिस्से होते हैं. जो अभी नहीं बताए जा सकते, रणनीति को रहने दो.

वहीं इसके पहले आदित्य यादव ने भी कहा था कि कार्यकर्ता सम्मेलन में मेरे नाम को लेकर चर्चा चलने लगी. समाजवादी पार्टी और राष्ट्रीय अध्यक्ष जी का निर्णय सर्वोपरि है. मैं यही कह सकता हूं कि आज के समय में समाजवादी पार्टी के घोषित प्रत्याशी आदरणीय शिवपाल सिंह यादव हैं. चाहे टिकट मिले या न मिले आदित्य यादव बदायूं में प्रचार कर रहे हैं और करते रहेंगे. कार्यकर्ताओं ने अगर ये बात रखी है तो हम ये बात अब राष्ट्रीय अध्यक्ष जी पर छोड़ते हैं. वो जो भी निर्णय लेंगे सभी को मान्य होगा.'

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement