Advertisement

बंगाल: झारग्राम के बीजेपी उम्मीदवार पर पत्थरों से हमला, ममता सरकार पर लगाए आरोप

टुडू ने कहा कि टीएमसी के गुंडों ने अचानक ही मेरी कार पर ईंटें फेंकना शुरू कर दिया और सड़क ब्लॉक कर दी. जब मेरे सुरक्षाकर्मियों ने हस्तक्षेप करने की कोशिश की, तो वे घायल हो गए. मेरे साथ आए CISF के दो जवानों को सिर में चोटें आईं और उन्हें अस्पताल में भर्ती कराना पड़ा.

झारग्राम में बीजेपी उम्मीदवार प्रणत टुडू पर हमला हुआ झारग्राम में बीजेपी उम्मीदवार प्रणत टुडू पर हमला हुआ
aajtak.in
  • कोलकाता ,
  • 25 मई 2024,
  • अपडेटेड 6:52 PM IST

पश्चिम बंगाल में आज 8 सीटों पर मतदान हो रहा है. इसी बीच झारग्राम के मोंगलापोटा में बीजेपी नेता और झारग्राम से उम्मीदवार प्रणत टुडू पर हमला हो गया. प्रणत पर पत्थरों से हमला हुआ. इस घटना का एक वीडियो भी सामने आया है, इसमें बीजेपी नेता, उनके समर्थक भागते हुए नजर आ रहे हैं. उनकी सुरक्षा में तैनात जवानों ने उन्हें घटनास्थल से बड़ी मुश्किल से बचाकर निकाला. प्रणत टुडू ने हमले को लेकर ममता सरकार पर आरोप लगाए.

Advertisement

बीजेपी नेता प्रणत टुडू ने दावा किया कि पश्चिम मिदनापुर जिले के गरबेटा इलाके में उनके काफिले पर हमला किया गया, जिसके बाद उनके साथ चल रहे सुरक्षाकर्मी घायल हो गए और उन्हें अस्पताल में भर्ती कराना पड़ा. यह घटना तब हुई जब टुडू कुछ मतदान केंद्रों के अंदर भाजपा एजेंटों को प्रवेश की अनुमति नहीं दिए जाने की शिकायतों के मद्देनजर गारबेटा जा रहे थे. हालात को काबू में करने के लिए एक बड़ी पुलिस टुकड़ी को इलाके में भेजा गया.

समाचार एजेंसी पीटीआई के मुताबिक टुडू ने कहा कि टीएमसी के गुंडों ने अचानक ही मेरी कार पर ईंटें फेंकना शुरू कर दिया और सड़क ब्लॉक कर दी. जब मेरे सुरक्षाकर्मियों ने हस्तक्षेप करने की कोशिश की, तो वे घायल हो गए. मेरे साथ आए CISF के दो जवानों को सिर में चोटें आईं और उन्हें अस्पताल में भर्ती कराना पड़ा. 

Advertisement

बीजेपी ने लगाया टीएमसी पर आरोप

हालांकि टीएमसी ने आरोपों से इनकार किया. साथ ही टुडू पर शांतिपूर्ण मतदान प्रक्रिया को बाधित करने की कोशिश करने का आरोप लगाया. स्थानीय टीएमसी नेता ने कहा कि भाजपा उम्मीदवार मतदाताओं को धमकी दे रहे थे. ग्रामीण गुस्सा गए और विरोध प्रदर्शन किया.

बंगाल की 8 सीटों पर शाम 5 बजे तक 77.99% मतदान

पश्चिम बंगाल में शनिवार को छठे चरण के तहत 8 लोकसभा सीटों पर शाम 5 बजे तक 77.99 प्रतिशत मतदान हुआ. तमलुक, कांथी, घाटल, झाड़ग्राम, मेदिनीपुर, पुरुलिया, बांकुरा और बिष्णुपुर निर्वाचन क्षेत्रों में सुबह 7 बजे मतदान शुरू हुआ. बिष्णुपुर में सबसे अधिक 81.47 प्रतिशत मतदान हुआ, इसके बाद तमलुक में 79.79 प्रतिशत, झारग्राम में 79.68 प्रतिशत, घाटल में 78.92 प्रतिशत, मेदिनीपुर में 77.57 प्रतिशत, बांकुरा में 76.79 प्रतिशत, कांथी में 75.66 प्रतिशत और पुरुलिया में 74.09 प्रतिशत मतदान हुआ. 

8 सीटों पर 79 उम्मीदवार आजमा रहे किस्मत

चुनाव अधिकारी ने बताया कि शाम 4 बजे तक पश्चिम बंगाल के चुनाव कार्यालय को 1,985 शिकायतें मिलीं. इन 8 सीटों पर 79 उम्मीदवार अपनी किस्मत आजमा रहे हैं. बांकुरा और झाड़ग्राम में सबसे अधिक 13-13 उम्मीदवार हैं, इसके बाद पुरुलिया 12 और मेदिनीपुर और तमलुक में नौ-नौ उम्मीदवार हैं. बिष्णुपुर और घाटल सीटों पर सात-सात उम्मीदवार चुनाव लड़ रहे हैं.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement