Advertisement

खरगे के दामाद को मिला टिकट, कर्नाटक में इन मंत्रियों के बेटे और बेटियां लड़ेंगे लोकसभा चुनाव

कर्नाटक में दो चरण में चुनाव होगा. लोकसभा चुनाव के लिए शुक्रवार को कांग्रेस की तरफ से जारी उम्मीदवारों की तीसरी सूची में कर्नाटक के लिए 17 प्रत्याशियों का ऐलान किया गया है.

खरगे के दामाद को मिला टिकट (फाइल फोटो) खरगे के दामाद को मिला टिकट (फाइल फोटो)
aajtak.in
  • बेंगलुरु,
  • 22 मार्च 2024,
  • अपडेटेड 7:06 PM IST

लोकसभा चुनाव के लिए शुक्रवार को कांग्रेस की तरफ से जारी उम्मीदवारों की तीसरी सूची में कर्नाटक के लिए 17 प्रत्याशियों का ऐलान किया गया है. कर्नाटक में दो चरण में चुनाव होगा. इन 17 नामों में 7 उम्मीदवार मंत्रियों और पार्टी अध्यक्ष के बेटे, बेटी और दामाद हैं. पार्टी ने गुलबर्गा से कांग्रेस के राष्ट्रीय अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे के दामाद को टिकट दिया है. एक नजर कांग्रेस के इन सातों उम्मीदवारों और उनके पॉलिटिकल कनेक्शन पर डालते हैं : 

Advertisement

मंत्रियों के बेटे और बेटियां लड़ेंगे चुनाव

कांग्रेस ने बेंगलुरु दक्षिण से सौम्या रेड्डी को टिकट दिया है. उनके पिता रामलिंगा रेड्डी कर्नाटक सरकार में परिवहन मंत्री हैं. बागलकोट सीट से संयुक्ता पाटिल को मैदान में उतारा गया है. उनके पिता शिवानंद पाटिल राज्य सरकार में कपड़ा मंत्री हैं.

बेलगावी लोकसभा सीट से मृणाल हेब्बालकर को टिकट मिला है. उनकी मां लक्ष्मी हेब्बालकर महिला एवं बाल विकास, विकलांग एवं वरिष्ठ नागरिक अधिकारिता मंत्री हैं. चिक्कोडी सीट से प्रियंका जारकीहोली को टिकट दिया गया है. उनके पिता सतीश जारकीहोली पीडब्ल्यूडी मंत्री हैं. 

खरगे के दामाद को मिला टिकट

बीदर से कांग्रेस ने सागर खंड्रे को प्रत्याशी बनाया है. उनके पिता ईश्वर खंड्रे कर्नाटक सरकार में वन मंत्री हैं. दावणगेरे से प्रभा मल्लिकार्जुन कांग्रेस के टिकट पर चुनाव लड़ेंगी. उनके पति एसएस मल्लिकार्जुन खदान एवं भूविज्ञान मंत्री हैं. गुलबर्गा से कांग्रेस ने पार्टी अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे के दामाद राधाकृष्ण को टिकट दिया है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement