Advertisement

हाथरस लोकसभा सीट से भाजपा सांसद राजवीर दिलेर का हार्ट अटैक से निधन, इस बार नहीं मिला था टिकट

हाथरस की लोकसभा सीट से वर्तमान भाजपा सांसद राजवीर दिलेर का हार्ट अटैक से निधन हो गया. अलीगढ़ के वरुण हॉस्पिटल में उपचार के दौरान उनकी मौत की खबर से पूरे जिले में शोक की लहर फैल गई है. अचानक सांसद राजवीर दिलेर की मौत से भाजपा के लिए बड़ी क्षति है. राजवीर दिलेर भाजपा के टिकट पर 2019 में लोकसभा चुनाव जीत कर संसद पहुंचे थे. 

हाथरस से भाजपा सासंद राजवीर दिलेर का अलीगढ़ के अस्पताल में चल रहा था इलाज. हाथरस से भाजपा सासंद राजवीर दिलेर का अलीगढ़ के अस्पताल में चल रहा था इलाज.
राजेश सिंघल
  • हाथरस,
  • 24 अप्रैल 2024,
  • अपडेटेड 11:29 PM IST

हाथरस की लोकसभा सीट से भाजपा सांसद राजवीर दिलेर का हार्ट अटैक से निधन हो गया. अलीगढ़ के वरुण हॉस्पिटल में उपचार के दौरान उनकी मौत की खबर से पूरे जिले में शोक की लहर फैल गई है. बताया जा रहा है कि राजवीर सिंह दिलेर पिछले कई दिनों से बीमार चल रहे थे. अचानक सांसद राजवीर दिलेर की मौत भाजपा के लिए बड़ी क्षति है. राजवीर दिलेर भाजपा के टिकट पर 2019 में लोकसभा चुनाव जीत कर संसद पहुंचे थे. 

Advertisement

राजवीर सिंह दिलेर के पिता किशन लाल दिलेर हाथरस सीट से साल 1996 से लेकर 2004 तक लगातार चार बार सांसद रहे थे. उन्होंने 1996 1998 1999 तथा 2004 लगातार चार बार इस सीट से भारतीय जनता पार्टी के सांसद के रूप में प्रतिनिधित्व किया था. कुल मिलाकर पिता और पुत्र दोनों का हाथरस सीट से गहरा नाता था.  

इस बार नहीं मिला था राजवीर को टिकट 

बताते चलें कि बीजेपी ने इस बार 2024 के चुनाव में सांसद राजवीर दिलेर का टिकट काट दिया था. उनकी जगह पर हाथरस सीट अनूप वाल्मिकी को भाजपा ने मैदान में उतारा है. लोकसभा हाथरस से प्रबल दावेदारों में नाम होने के बावजूद भी टिकट कटने से वह चिंतित थे. गौरतलब है कि राजवीर दिलेर सासंद बनने से पहले अलीगढ़ की इगलास विधानसभा से 2017 में विधायक भी रह चुके हैं. विधायक रहते हुए उन्होंने संसद का चुनाव लड़ा था और जीत हासिल की थी.

Advertisement

यह भी पढ़ें- अमेठी में लगे रॉबर्ट वाड्रा के समर्थन वाले पोस्टर, पुलिस ने हटाने शुरू किए

उनकी छवि बेदाग थी. राजवीर सिंह दिलेर टिकट कटने के बाद भी पार्टी के लिए काम कर रहे थे. वह दो दिन पहले प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की अलीगढ़ में हुई जनसभा में पहुंचे थे. इसके अलावा हाथरस और अलीगढ़ में पार्टी के चल रहे कार्यक्रमों में भी सक्रिय दिख रहे थे. इस सीट पर 7 मई को वोटिंग होनी है.  

पीएम मोदी, सीएम योगी ने जताया शोक 

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी, उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ और गृहमंत्री अमित शाह ने राजवीर सिंह के निधन पर शोक जताया है. पीएम ने अपने ट्विटर हैंडल पर लिखा- उत्तर प्रदेश की हाथरस लोकसभा सीट से भाजपा सांसद राजवीर सिंह दिलेर जी के असामयिक निधन से बहुत दुख हुआ है. उनका जाना पार्टी के लिए एक बड़ा नुकसान है. जमीनी स्तर पर अपने कार्यों के लिए वे हमेशा याद किए जाएंगे. ईश्वर से प्रार्थना है कि उनके परिजनों को इस अपार पीड़ा को सहन करने की शक्ति प्रदान करें. ओम शांति!

वहीं, सीएम योगी आदित्यनाथ ने कहा कि राजवीर सिंह दिलेर के असामयिक निधन पर गहरा दुख है. दिलेर के शोकाकुल परिजनों के प्रति संवेदना प्रकट करते हुए मुख्यमंत्री ने कहा है कि राजवीर सिंह दिलेर का निधन मेरी निजी क्षति है. मुख्यमंत्री ने दिवंगत आत्मा की शांति के लिए ईश्वर से प्रार्थना की है. 

Advertisement

गृहमंत्री अमित शाह ने कहा कि हाथरस (उत्तर प्रदेश) से भाजपा सांसद राजवीर दिलेर जी के आकस्मिक निधन का दुखद समाचार प्राप्त हुआ. वे आजीवन जनसेवा व संगठन के प्रति समर्पित रहे. उनका देहांत क्षेत्र की जनता व भाजपा परिवार के लिए अपूर्णीय क्षति है. मेरी संवेदनाएं शोकाकुल परिवार और उनके समर्थकों के साथ हैं. प्रभु श्री राम दिवंगत आत्मा को श्रीचरणों में स्थान दें. ॐ शांति. 

(इनपुट- सचिन)

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement