Advertisement

'मोदी को PM बनाना है, तो डॉ महेश शर्मा को जिताना होगा', नोएडा में बोले राजनाथ सिंह

राजनाथ सिंह का जनसभा ठाकुर बाहुल्य गांव बिसाहड़ा में हुई. उन्होने कहा कि अगर मोदी जी को फिर से प्रधानमंत्री बनाना है तो डॉक्टर महेश शर्मा को बड़ी जीत दिलानी होगी. गौतमबुद्ध नगर लोकसभा सीट पर दूसरे चरण के लिए 26 अप्रैल को मतदान होने हैं. ऐसे में सभी पार्टियों ने चुनाव प्रचार में अपनी जान फूंक दी है.

रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने बिसाहड़ा में जनसभा को संबोधित किया रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने बिसाहड़ा में जनसभा को संबोधित किया
भूपेन्द्र चौधरी
  • ग्रेटर नोएडा ,
  • 23 अप्रैल 2024,
  • अपडेटेड 7:41 PM IST

गौतमबुद्ध नगर लोकसभा सीट पर दूसरे चरण के लिए 26 अप्रैल को मतदान होने हैं. ऐसे में सभी पार्टियों ने चुनाव प्रचार में अपनी जान फूंक दी है. मंगलवार केंद्रीय रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने ग्रेटर नोएडा में विशाल जनसभा को संबोधित किया. उन्होंने भाजपा प्रत्याशी डॉक्टर महेश शर्मा के लिए वोट मांगे और योगी सरकार की उपलब्धियां गिनवाई.

राजनाथ सिंह का जनसभा ठाकुर बाहुल्य गांव बिसाहड़ा में हुई. उन्होने कहा कि अगर मोदी जी को फिर से प्रधानमंत्री बनाना है तो डॉक्टर महेश शर्मा को बड़ी जीत दिलानी होगी. बिसहाड़ा गांव अखलाख हत्याकांड के बाद चर्चा में रहा था. 

Advertisement

नाराज ठाकुर समाज को साधने की कोशिश 

बताया जा रहा है कि ठाकुर समाज की नाराजगी के चलते बीजेपी लगातार उन्हें साधने की कोशिश कर रही है. बात दें, गौतमबुद्ध नगर में ठाकुरों की संख्या 4 लाख के करीब है और ऐसे में बीएसपी के तरफ से कैंडिडेट भी ठाकुर समाज से है. यही कारण है कि मंगलवार को बिसहाड़ा गांव में राजनाथ सिंह खुद डॉ महेश शर्मा के समर्थन में जनसभा को संबोधित किया और डॉ महेश शर्मा के लिए वोट मांगा. केंद्रीय रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने कहा कि भारत आज दुनिया में बड़े देशों में शुमार किया जा रहा है. वह 2027 तक टॉप 3 देशों में शामिल हो जाएगा. 

दूसरे चरण के लिए 26 अप्रैल को मतदान होगा

राजनाथ सिंह खुद ठाकुर समुदाय के बड़े चेहरे माने जाते हैं. ऐसे में राजनाथ सिंह के जरिए ठाकुरों को साधने की कोशिश की गई है. गौतमबुद्ध नगर में 5 विधानसभा आती हैं. जिसमें तीन जिला गौतमबुद्ध नगर से जबकि 2 बुलंदशहर और दो विधानसभा खुर्जा और सिकंदराबाद आती हैं. ठाकुर पूरी लोकसभा को प्रभावित कर सकते है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement