Advertisement

गुजरात बीजेपी ने जारी की स्टार कैंपेनर्स की लिस्ट, PM मोदी और CM योगी समेत 40 नाम शामिल

इस सूची में यूपी, असम, राजस्थान, मध्यप्रदेश, छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री के साथ ही महाराष्ट्र के डिप्टी सीएम देवेन्द्र फडणवीस, तमिलनाडु भाजपा अध्यक्ष के अन्नामलाई का नाम भी शामिल है. ये सभी नेता गुजरात में प्रचार करेंगे.

PM Modi and CM Yogi (File photo PTI) PM Modi and CM Yogi (File photo PTI)
ब्रिजेश दोशी
  • अहमदाबाद,
  • 14 अप्रैल 2024,
  • अपडेटेड 5:53 AM IST

गुजरात बीजेपी ने स्टार प्रचारकों की लिस्ट जारी कर दी है. इस लिस्ट में पीएम मोदी, बीजेपी अध्यक्ष जेपी नड्डा, केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह के साथ ही भाजपा शासित राज्यों के मुख्यमंत्रियों के नाम भी शामिल हैं. इस लिस्ट में स्मृति ईरानी, अर्जुन मुंडा, डॉ. एस जयशंकर, डॉ. भारती पवार, मनसुख मंडाविया, परसोत्तम रुपाला का नाम भी शामिल है. पार्टी की इस सूची में यूपी, असम, राजस्थान, मध्यप्रदेश, छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री के साथ ही महाराष्ट्र के डिप्टी सीएम देवेन्द्र फडणवीस, तमिलनाडु भाजपा अध्यक्ष के अन्नामलाई का नाम भी शामिल है. ये सभी नेता गुजरात में प्रचार करेंगे. 

Advertisement

बता दें कि पीएम मोदी ने लोकसभा चुनाव में एनडीए के लिए 400 सीटें जीतने का टारगेट सेट किया है, जबकि बीजेपी के लिए 370 सीटें जीतने का लक्ष्य रखा है. इसके लिए बीजेपी पूरे जोर-शोर से चुनावी मैदान में उतर गई है. पीएम मोदी समेत पार्टी के कई दिग्गज नेता लगातार रैलियां, जनसभाएं कर रहे हैं. 

गुजरात बीजेपी ने स्टार कैंपेनर्स की जो लिस्ट जारी की है इसमें, पीएम मोदी, बीजेपी अध्यक्ष जेपी नड्डा, रक्षामंत्री राजनाथ सिंह, गृहमंत्री अमित शाह, नितिन गडकरी, स्मृति ईरानी, जयशंकर, अर्जुन मुंडा, भारती पवार, यूपी के सीएम योगी आदित्यनाथ, भजनलाल शर्मा, देवेंद्र फडणवीस, मोहन यादव, हिमंता बिस्वा सरमा, के अन्नामलई, मनोज तिवारी, विष्णुदेव साय, भूपेंद्र पटेल, सीआर पाटिल, रत्नाकर, विजय रूपाणी, परसोत्तम रूपाला, मनसुख मंडाविया, नितिन पटेल समेत 40 नाम शामिल हैं.

बता दें कि भाजपा ने महाराष्ट्र में मुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे और उपमुख्यमंत्री अजित पवार का नाम अपने स्टार प्रचारकों की सूची से हटा लिया. बीजेपी की ओर से अपने स्टार प्रचारकों की सूची में यह सुधार भारतीय चुनाव आयोग (ECI) के उस पत्र के बाद किया गया, जिसमें कहा गया था कि राजनीतिक दल अन्य पार्टियों के नेताओं के नाम स्टार कैम्पेनर्स की अपनी लिस्ट में नहीं शामिल कर सकते हैं.

Advertisement

भाजपा ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में 40-स्टार प्रचारकों की एक संशोधित सूची ईसीआई को सौंपी थी. मुख्य चुनाव आयुक्त राजीव कुमार को लिखे पत्र में भाजपा के राष्ट्रीय महासचिव अरुण सिंह ने कहा था कि 'इस सूची को महाराष्ट्र राज्य के लिए चौ​थे और पांचवें चरण में आने वाले संसदीय निर्वाचन क्षेत्रों के लिए वैध माना जा सकता है, जब तक कि हम निर्धारित समय सीमा के भीतर इसके लिए एक संशोधित सूची नहीं भेज देते.'

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement