Advertisement

MP Lok Sabha Election Result: मध्य प्रदेश में बीजेपी ने सभी 29 सीटें जीतकर किया क्लीन स्वीप, इंदौर में लालवानी ने बनाया रिकॉर्ड

aajtak.in | भोपाल | 05 जून 2024, 12:26 AM IST

Madhya Pradesh Election Results 2024: देश के साथ-साथ आज मध्य प्रदेश की 29 लोकसभा सीटों के चुनाव परिणाम आ गए हैं. सूबे में क्लीनस्वीप के इरादे से उतरी बीजेपी अपने मकसद में कामयाब हो गई है. विपक्षी खेमे को सूबे में बड़ी निराशा हाथ लगी है.

Madhya Pradesh Election Results 2024 Live Updates:  बीजेपी ने मध्य प्रदेश में सभी 29 लोकसभा सीटें जीतकर क्लीनस्वीप कर लिया है. विपक्षी खेमे को एक भी सीट हासिल नहीं हुई. 

पिछले आम चुनाव में 28 सीटें जीतने वाली पार्टी ने इस बार बची छिंदवाड़ा सीट को भी अपने कब्जे में ले लिया है. कांग्रेस के टिकट पर दूसरी बार लोकसभा चुनाव में उतरे कमलनाथ के बेटे नकुलनाथ बीजेपी के विवेक बंटी साहू से एक लाख से ज्यादा वोटों से हार गए हैं.

वहीं, गुना में पिछली बार हारने वाले ज्योतिरादित्य सिंधिया ने इस बार तगड़ी वापसी की है. बीजेपी उम्मीदवार सिंधिया ने यह सीट करीब 5.35 लाख से ज्यादा वोटों से जीत ली है. वहीं, विदिशा से शिवराज सिंह चौहान और खजुराहो से वीडी शर्मा ने भी बड़े अंतर से जीत हासिल की है. इसके अलावा इंदौर से BJP के शंकर लालवानी ने 10 लाख से ज्यादा वोटों से जीत दर्ज कर रिकॉर्ड बना दिया है.   

बीजेपी ने सभी 29 और कांग्रेस ने मध्य प्रदेश में 27 सीटों पर चुनाव लड़ा था. पता हो कि इंदौर लोकसभा सीट से कांग्रेस के प्रत्याशी अक्षय कांति बम ने नामांकन वापसी के अंतिम दिन नाम वापस लेकर बीजेपी का दामन थाम लिया था. जबकि खजुराहो सीट गठबंधन धर्म के तहत कांग्रेस ने समाजवादी पार्टी को दी थी. लेकिन सपा की प्रत्याशी मीरा यादव का नामांकन निरस्त हो गया था. फिर कांग्रेस ने I.N.D.I.A. ने ऑल इंडिया फारवर्ड ब्लॉक पार्टी के आरबी प्रजापति को अपना प्रत्याशी घोषित कर दिया था. मगर प्रजापति तीसरे नंबर पर रहे. 

चुनाव आयोग के अनुसार, मध्य प्रदेश की 29 सीटों पर चार चरणों में 66.87 फीसदी मतदान हुआ. इसमें पुरुषों का प्रतिशत 69.36 और महिला मतदाताओं का आंकड़ा 64.24% दर्ज किया गया. aajtak.in पर पढ़ें और aajtak youtube चैनल पर लाइव देखें रिजल्ट...   

लोकसभा चुनाव रिजल्ट 2024: सीट वाइज नतीजे देखने के लिए यहां क्लिक करें...

ओडिशा विधानसभा चुनाव रिजल्ट 2024: सीट वाइज नतीजे देखने के लिए यहां क्लिक करें...

आंध्र प्रदेश विधानसभा चुनाव रिजल्ट 2024: सीट वाइज नतीजे देखने के लिए यहां क्लिक करें...

8:41 PM (8 महीने पहले)

MP में बीजेपी का क्लीन स्वीप, सभी 29 सीटें फतह

Posted by :- neeraj choudhary

BJP's clean sweep in MP: बीजेपी ने मध्य प्रदेश में सभी 29 लोकसभा सीटें जीतकर क्लीनस्वीप कर लिया है. विपक्षी खेमे को एक भी सीट हासिल नहीं हुई. BJP ने पिछले आम चुनाव में 28 सीटें जीतने वाली पार्टी ने इस बार बची छिंदवाड़ा सीट को भी अपने कब्जे में ले लिया है.

8:08 PM (8 महीने पहले)

रिकॉर्ड जीत के बाद सिंधिया ने गुना संसदीय क्षेत्र की जनता का जताया आभार

Posted by :- neeraj choudhary

गुना लोकसभा सीट पर 5 लाख+ वोटों से जीत हासिल करने के बाद ज्योतिरादित्य सिंधिया ने 'X' पर लिखा, ''गुना लोकसभा क्षेत्र के मेरे सभी परिवारजनों को मेरा कोटि-कोटि प्रणाम. इस ऐतिहासिक जीत को मैं आपको समर्पित करता हूं; आप सभी ने फिर एक बार अपने बेटे को आशीर्वाद देकर मेरे जनसेवा के संकल्प को और मजबूत किया है.
 
आपके साथ और समर्थन के दम पर ही मैंने गुना से चुनाव लड़ने का संकल्प लिया था जो आज फलीभूत हुआ है. प्रधानमंत्री नरेंद्र जी के नेतृत्व और क्षेत्र के बुजुर्गों, देवतुल्य कार्यकर्ताओं, सहित एक-एक परिवारजन के आशीर्वाद ने मुझे गुना का प्रतिनिधित्व करने का सौभाग्य दिया है. आप सब की आशाओं और आकांक्षाओं पर खरा उतरने का प्रति पल प्रयास करूंगा, ये वचन देता हूं. आप सबका पुनः आभार. #गुना_दिल_से''

6:50 PM (8 महीने पहले)

MP में क्लीन स्वीप की ओर बढ़ रही BJP, 19 सीटों पर हासिल की फतह

Posted by :- neeraj choudhary

मध्यप्रदेश में लोकसभा चुनाव के नतीजों में बीजेपी क्लीन स्वीप करने के करीब है. सूबे की 29 में से अब तक 19 सीटों पर पार्टी अब तक जीत दर्ज कर चुकी है. जबकि 10 सीटों पर आगे चल रही है. प्रदेश के कद्दावर नेताओं में शुमार शिवराज सिंह चौहान, ज्योतिरादित्य सिंधिया और वीडी शर्मा प्रचंड मतों के साथ चुनाव जीत चुके हैं. जबकि कांग्रेस के दिग्विजय सिंह परास्त हो गए. 
 

5:36 PM (8 महीने पहले)

इंदौर से शंकर लालवानी की रिकॉर्ड जीत

Posted by :- neeraj choudhary

इंदौर से दूसरी बार संसदीय चुनाव में उतरे बीजेपी के उम्मीदवार शंकर लालवानी को 12 लाख 26 हजार 751 वोट मिले हैं और करीब 10 लाख के अंतर से जीत हासिल हुई है. पिछले चुनाव में यह आंकड़ा 10 लाख 68 हजार 569 था. तब लालवानी ने 5 लाख 47 हजार 754 मतों के अंतर से जीत हासिल की थी. 

Advertisement
4:22 PM (8 महीने पहले)

सिंधिया की गुना सीट पर जबरदस्त वापसी

Posted by :- neeraj choudhary

Guna Lok Sabha Seat Result 2024: ज्योतिरादित्य सिंधिया ने 2024 के लोकसभा चुनाव में अब तक की सबसे बड़ी जीत हासिल कर गुना सीट पर जबरदस्त वापसी की है. सिंधिया ने गुना लोकसभा सीट से 5 लाख 29 हजार193 लाख के अंतर से चुनाव जीतकर इतिहास रच दिया है. BJP कैंडिडेट ज्योतिरादित्य सिंधिया को 9,07,491 लाख वोट मिले वहीं उनके निकटतम प्रतिद्वंदी कांग्रेस के यादवेन्द्र राव देशराज सिंह को 3,78,298 लाख वोट प्राप्त हुए.  

4:09 PM (8 महीने पहले)

सास ने अपने दामाद के लिए मांगी थी मन्नत, जीते तो लेटकर पहुंची मंदिर

Posted by :- neeraj choudhary

Chhindwara Lok Sabha Result 2024: छिंदवाड़ा में चुनाव परिणाम आते ही बीजेपी प्रत्याशी विवेक बंटी साहू की सास पूजा जमीन पर लेटते-लेटते या साष्टांग दण्डवत् करते-करते हनुमान मंदिर पहुंचीं. उधर, विवेक बंटी साहू अपनी जीत का प्रमाण पत्र लेने के लिए हज़ारों कार्यकर्ताओं के साथ पीजी कॉलेज के लिए रवाना हो गए हैं. 

3:39 PM (8 महीने पहले)

खजुराहो से वीडी शर्मा बड़े अंतर से जीत के करीब

Posted by :- neeraj choudhary

खजुराहो लोकसभा सीट से बीजेपी के विष्णुदत्त शर्मा (वीडी) करीब 4 लाख 82 हजार वोटों से आगे चल रहे हैं. बीएसपी के कमलेश पटेल दूसरे स्थान पर हैं. इंडिया गठबंधन के प्रत्यासी आर. बी. प्रजापति तीसरे नंबर पर हैं.

2:13 PM (8 महीने पहले)

सिंधिया बड़ी जीत की ओर

Posted by :- neeraj choudhary

Guna Lok Sabha Seat Result: गुना संसदीय क्षेत्र से ज्योतिरादित्य सिंधिया 4 लाख 71 हजार 113 वोटों से आगे चल रहे हैं. अब तक की गिनती में बीजेपी उम्मीदवार सिंधिया को 8,10,594 और कांग्रेस प्रत्याशी राव यादवेंद्र सिंह यादव को  3,39,481 वोट मिल चुके हैं.

 

1:51 PM (8 महीने पहले)

NOTA को मिले 1.95 लाख वोट

Posted by :- neeraj choudhary

Indore Lok Sabha Seat: इंदौर सीट से बीजेपी के शंकर लालवानी को अब तक करीब 12 लाख वोट मिल चुके हैं. दूसरे नंबर पर NOTA है. नोटा को रिकॉर्ड 2 लाख के करीब मत प्राप्त होने जा रहे हैं. जबकि बसपा प्रत्याशी संजय सोलंकी को 46 हजार वोट मिले हैं. बता दें कि 25 लाख से ज्यादा मतदाताओं वाली इंदौर लोकसभा सीट पर कांग्रेस प्रत्याशी ने अपना नामांकन वापस ले लिया था, इसलिए बीजेपी को खाली मैदान मिल गया.  

Advertisement
1:04 PM (8 महीने पहले)

कमलनाथ ने छिंदवाड़ा में स्वीकार की हार

Posted by :- neeraj choudhary

छिंदवाड़ा में BJP के विवेक बंटी साहू की निर्णायक बढ़त के बाद पूर्व मुख्यमंत्री कमलनाथ ने छिंदवाड़ा से हार स्वीकार करते हुए कहा कि छिंदवाड़ा की जनता ने जो निर्णय दिया है, उसे स्वीकार करते हैं. देश में जो निर्णय आया है, वह अच्छा परिणाम है. I.N.D.I.A. को दूसरों के साथ गठबंधन करके सरकार बनाने का प्रयास करना चाहिए. वहीं, NDA के 400 पार वाले दावे पर तंज कसते हुए कांग्रेस नेता ने कहा कि पहले उनको 230 पार कर लेना चाहिए. 

12:44 PM (8 महीने पहले)

होशंगाबाद लोकसभा सीट पर BJP आगे

Posted by :- neeraj choudhary

होशंगाबाद लोकसभा सीट पर भाजपा प्रत्याशी दर्शन सिंह चौधरी 236993आगे चल रहे हैं. 

दर्शन सिंह चौधरी भाजपा प्रत्याशी- 4 लाख 29 हजार 252 वोट 

संजय शर्मा कांग्रेस प्रत्याशी- 1 लाख 92 हजार 259 वोट 

12:09 PM (8 महीने पहले)

इंदौर में NOTA हुआ सवा लाख पार

Posted by :- neeraj choudhary

Indore Lok Sabha Seat Result: NOTA ने इंदौर में इतिहास रच दिया है. अब तक की काउंटिंग में बीजेपी के शंकर लालवानी जहां 7 लाख पार वोटों से चल आगे रहे हैं, तो दूसरी तरफ NOTA भी एक लाख के पार हो गया है. नोटा को 1,18,748 मत मिल चुके हैं.

बीजेपी प्रत्याशी शंकर लालवानी- 7 लाख 16 हजार 444

बहुजन समाज पार्टी से संजय सोलंकी- 31 हजार 128

NOTA को मिले- 1 लाख 27 हजार 277 वोट 

11:05 AM (8 महीने पहले)

नकुलनाथ बड़े अंतर से पिछड़े

Posted by :- neeraj choudhary

Chhindwara Election Results 2024: छिंदवाड़ा लोकसभा सीट पर कांग्रेस प्रत्याशी नकुलनाथ पीछे चल रहे हैं. बीजेपी के विवेक बंटी साहू ने अब तक के राउंड में 35 हजार मतों की बढ़त बना ली है. 

 

10:59 AM (8 महीने पहले)

होशंगाबाद लोकसभा सीट के रुझान

Posted by :- neeraj choudhary

होशंगाबाद लोकसभा सीट पर से भाजपा प्रत्याशी दर्शन सिंह चौधरी 69 हजार 777आगे चल रहे हैं. 

दर्शन सिंह चौधरी (भाजपा प्रत्याशी) -1 लाख 31 हजार 890 वोट 

संजय शर्मा (कांग्रेस प्रत्याशी) 62131

Advertisement
10:56 AM (8 महीने पहले)

खरगोन में BJP प्रत्याशी 62 हजार 818 वोटों से आगे

Posted by :- neeraj choudhary

खरगोन -बड़वानी लोकसभा क्षेत्र के रुझान: 
 

भाजपा- गजेन्द्र सिंह पटेल- 2 लाख 32 हजार 420 वोट
कांग्रेस - पोरलाल खरते- 1 लाख 69 हजार 602
सीपीआई - देवीसिंह नरगावे- 3565 वोट 
बसपा - शोभाराम डावर- 3072 वोट 
निर्दलीय- नरसिंह सोलंकी - 2276 वोट 
नोटा - 4982 वोट 
भाजपा प्रत्याशी 62 हजार 818 से आगे

10:54 AM (8 महीने पहले)

मुरैना लोकसभा सीट: श्योपुर में 8वें राउंड की गिनती पूरी

Posted by :- neeraj choudhary

Morena Lok Sabha Seat: मुरैना लोकसभा में श्योपुर जिले की दोनों विधानसभाओं (श्योपुर और विजयपुर) में भाजपा प्रत्याशी शिवमंगल सिंह तोमर 28 हजार 522 वोटों से आगे हैं. 

भाजपा को अभी तक कुल : 70161
कांग्रेस को अभी तक कुल : 41639
बसपा को अभी तक कुल : 21279

10:53 AM (8 महीने पहले)

इंदौर में NOTA को मिले रिकॉर्ड वोट

Posted by :- neeraj choudhary

Indore Result 2024: इंदौर ने एक और रिकॉर्ड अपने नाम कर लिया है. लोकसभा चुनाव में अब तक सबसे ज्यादा NOTA पर मतों में इंदौर ने रिकॉर्ड बनाया है.अब तक नोटा को 59 हजार 463 वोट मिले हैं. 

10:51 AM (8 महीने पहले)

दिग्विजय सिंह ने दो पोलिंग बूथ पर रुकवाई काउंटिंग

Posted by :- neeraj choudhary

Rajgarh Lok Sabha Election Results: राजगढ़ लोकसभा सीट पर मतगणना के दौरान कांग्रेस उम्मीदवार दिग्विजय सिंह ने दो पोलिंग बूथ पर काउंटिंग रुकवा दी है. मध्य प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री दिग्विजय सिंह ने राजगढ़ लोकसभा सीट पर हो रही मतगणना को लेकर सारंगपुर की पोलिंग बूथ पर सील मैच नहीं खाने पर काउंटिंग रुकवाई है. दिग्विजय ने इस दौरान मीडिया से चर्चा करते हुए कहा कि सारंगपुर की दो पोलिंग बूथ पर सील मैच नहीं खाने पर आपत्ति कर दो पोलिंग बूथ की काउंटिंग रुकवाई गई है. इस दौरान EVM को लेकर पूर्व मुख्यमंत्री दिग्विजय सिंह ने कहा कि देखते हैं क्या होता है...? 

10:26 AM (8 महीने पहले)

खजुराहो में BJP के वीडी शर्मा आगे

Posted by :- neeraj choudhary

खजुराहो लोकसभा सीट से बीजेपी के विष्णुदत्त शर्मा (वीडी) एक लाख 12 हजार मतों से आगे चल रहे हैं. दूसरे नंबर पर बसपा के कमलेश पटेल हैं और तीसरे पर I.N.D.I.A. गठबंधन के प्रत्यासी आरबी प्रजापति हैं. 

Advertisement
10:15 AM (8 महीने पहले)

सीधी लोकसभा सीट से BJP आगे

Posted by :- neeraj choudhary

सीधी लोकसभा चुनाव 2024 के रुझान  

BJP डॉ राजेश मिश्रा 49779
कांग्रेस  कमलेश्वर पटेल 27179

 

10:12 AM (8 महीने पहले)

शिवराज सिंह चौहान आगे

Posted by :- neeraj choudhary

Vidisha Lok Sabha Chunav 2024: मध्य प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री और विदिशा लोकसभा सीट से उम्मीदवार शिवराज सिंह चौहान अपने निकटतम प्रतिद्वदी कांग्रेस के प्रताप भानु शर्मा से 106932 वोटो से आगे चल रहे हैं. 

10:09 AM (8 महीने पहले)

बैतूल सीट पर BJP आगे

Posted by :- neeraj choudhary

Betul Lok Sabha Election Results: बैतूल लोकसभा सीट पर भाजपा प्रत्याशी दुर्गादास उइके 24568 मतों से आगे चल रहे हैं. भाजपा प्रत्याशी दुर्गादास उइके को अब तक 59 हजार 525 और कांग्रेस के रामू टेकाम को 34 हजार 957 वोट मिल चुके हैं. 

10:02 AM (8 महीने पहले)

इंदौर में एक लाख वोटों से आगे BJP

Posted by :- neeraj choudhary

Indore Result 2024: बीजेपी के शंकर लालवानी 1 लाख 46 हजार 507 वोट से आगे चल रहे हैं. NOTA को 23 हजार 887 वोट मिल चुके हैं. बता दें कि यहां कांग्रेस प्रत्याशी अक्षय कांति बम ने नामांकन वापस लेकर मैदान खाली छोड़ दिया था. इसके बाद कांग्रेस ने NOTA को वोट देने की अपील की थी. 

9:59 AM (8 महीने पहले)

छिंदवाड़ा में 23 हजार वोटों से आगे BJP

Posted by :- neeraj choudhary

 Chhindwar Chunav Results: छिंदवाड़ा लोकसभा सीट से बीजेपी के विवेक बंटी साहू 23 हजार  मतों से आगे चल रहे हैं. नकुलनाथ पीछे चल रहे हैं. 

Advertisement
8:53 AM (8 महीने पहले)

छिंदवाड़ा में नकुलनाथ पीछे

Posted by :- neeraj choudhary

Chhindwara Result 2024: कमलनाथ के बेटे और कांग्रेस उम्मीदवार मतगणना में पीछे चल रहे हैं. बीजेपी के विवेक बंटी साहू ने बढ़त बना ली है. 

8:44 AM (8 महीने पहले)

देवास में BJP आगे

Posted by :- neeraj choudhary

 Dewas-Shajapur Parliamentary Constituency: देवास जिले की तीन विधानसभा सीटों पर भाजपा के महेन्द्र सिंह सोलंकी आगे. कांग्रेस के राजेन्द्र मालवीय पीछे चल रहे हैं. 

8:39 AM (8 महीने पहले)

शहडोल में मतगणना शुरू

Posted by :- neeraj choudhary

Shahdol Lok Sabha Election Results:  शहडोल लोकसभा अंतर्गत उमरिया जिले की दोनों विधानसभाओं के मतगणना आरंभ. शासकीय पॉलीटेक्निक कॉलेज में बनाए गए स्ट्रॉन्ग रूम में मतगणना हो रही है.  
स्ट्रॉन्ग रूम से मशीनों को मतगणना स्थल तक लाया गया. मानपुर विधानसभा के लिए 23 तो बांधवगढ़ की 29 राउंड में मतगणना होगी. 

8:27 AM (8 महीने पहले)

गुना में सिंधिया आगे

Posted by :- neeraj choudhary

Guna Lok Sabha Election Results: गुना में डाक मत पत्रों की गिनती में बीजेपी के उम्मीदवार ज्योतिरादित्य सिंधिया ने बढ़त बना ली है. सिंधिया का मुकाबला कांग्रेस के राव यादवेंद्र सिंह यादव से है.  

8:24 AM (8 महीने पहले)

रतलाम सीट पर BJP आगे

Posted by :- neeraj choudhary

Ratlam Chunav Results: रतलाम लोकसभा की रतलाम विधानसभा में पहले राउंड में BJP को 5195 और कांग्रेस को 2442 मत प्राप्त हुए. बीजेपी 2753 वोटों से आगे. 

Advertisement
8:13 AM (8 महीने पहले)

डाक मत पत्रों की गिनती शुरू

Posted by :- neeraj choudhary

MP Election Results: मध्य प्रदेश की सभी 29 सीटों पर कलेक्टर एवं जिला निर्वाचन अधिकारियों की मौजूदगी में स्ट्रांग रूम खोले जाने के बाद डाक मतपत्र और ईवीएम के बॉक्स गणना कक्षों में ले जाए गए. अब पहले 8 बजे से डाक मत पत्रों की गिनती शुरू हो गई है. सबसे पहले डाक मत पत्रों को गिना जाएगा और फिर तय राउंड के हिसाब से EVM के वोटों की गिनती शुरू हो जाएगी. 9 बजे के बाद प्रत्याशियों के आगे पीछे चलने के रुझान आने शुरू हो जाएंगे. 

8:02 AM (8 महीने पहले)

एग्जिट पोल के नतीजों में बीजेपी को 61% वोट मिलने के आसार

Posted by :- neeraj choudhary

MP Election Results: 1 जून को घोषित हुए एग्जिट पोल के नतीजों में मध्य प्रदेश में भाजपा को 61 फीसदी वोट मिलते दिखाई दिए जबकि विपक्षी खेमे I.N.D.I.A. को 33% वोट मिलते नजर आए. वहीं, रुझानों में बहुजन समाज पार्टी यानी बसपा का वोट प्रतिशत एमपी में 2 प्रतिशत और अन्य का 4 फीसदी बताया गया.  

8:00 AM (8 महीने पहले)

MP में 2019 का वोट प्रतिशत

Posted by :- neeraj choudhary

MP Result 2024: मध्य प्रदेश में लोकसभा चुनाव 2019 के वोट शेयर का हिसाब देखें तो भारतीय जनता पार्टी (BJP) को 58% वोट मिले थे. दूसरे नंबर पर रही कांग्रेस को 34.50% और बसपा 2.38 फीसदी वोट लाकर तीसरे स्थान रही थी.

7:58 AM (8 महीने पहले)

छिंदवाड़ा बनी हुई है हॉट सीट

Posted by :- neeraj choudhary

मध्य प्रदेश में छिंदवाड़ा सीट पर सबकी नजर बनी हुई है. 2019 के चुनाव में सिर्फ यही इकलौती सीट थी, जिस पर कांग्रेस ने परचम लहराया था. पूर्व मुख्यमंत्री कमलनाथ का गढ़ माने जाने वाली इस सीट पर कमलनाथ के बेटे नकुलनाथ का मुकाबला बीजेपी के विवेक बंटी साहू से है. कमलनाथ और बीजेपी ने इस सीट को जीतने के लिए पूरी ताकत झोंक दी थी.  

7:57 AM (8 महीने पहले)

चार चरणों में 66.87% वोट मतदान

Posted by :- neeraj choudhary

MP Lok Sabha Chunav Results: राज्य में कुल 66.87% वोट मतदान हुआ था. पहले चरण में 67.75 प्रतिशत मतदान हुआ था. दूसरे चरण में कुल 58.59 फीसदी वोट डाले गए. इसके बाद तीसरे चरण के लिए 66.74% वोट डाले गए. वहीं, चौथे फेज में 72.05 फीसदी वोटिंग हुई.   

Advertisement
7:54 AM (8 महीने पहले)

MP में चार चरणों में हुआ था मतदान

Posted by :- neeraj choudhary

MP Lok Sabha Election Results:लोकसभा चुनाव 2024 के पहले चरण में 19 अप्रैल को मध्य प्रदेश के सीधी, शहडोल, जबलपुर, मंडला, बालाघाट और छिंदवाड़ा में वोट डाले गए थे.  दूसरे चरण यानी 26 अप्रैल को टीकमगढ़, दमोह, खजुराहो, सतना, रीवा, होशंगाबाद और बैतूल में मतदान हुआ था.  इसके अलावा, तीसरे चरण (7 मई) को मुरैना, भिंड, ग्वालियर, गुना, सागर, विदिशा, भोपाल और राजगढ़ में वोटिंग हुई थी.  वहीं, चौथे चरण यानी 13 मई को देवास, उज्जैन, मंदसौर, रतलाम, धार, इंदौर, खरगोन और खंडवा में मतदान कार्यक्रम संपन्न हुआ.  

7:50 AM (8 महीने पहले)

छिंदवाड़ा में मतगणना स्थल पर चाक-चौबंद व्यवस्थाएं

Posted by :- neeraj choudhary

Chhindwara Election Results 2024: हॉट सीट छिंदवाड़ा में मतगणना स्थल पर चाक चौबंद व्यवस्थाएं की गई हैं. किसी अप्रिय घटना से निपटने के लिए दमकल की गाड़ियों समेत दूसरे सुरक्षा के इंतजामात किए गए हैं. 415 कर्मचारी मतगणना में लगेंगे. चप्पे चप्पे पर निगरानी के लिए 110 सीसीटीवी कैमरे लगाए गए हैं.  सुबह 8 बजे से डाक मत पत्रों और फिर ईवीएम के वोटों की गिनती शुरू हो जाएगी. पता हो कि इस सीट पर बीजेपी के विवेक बंटी साहू और कांग्रेस के नकुलनाथ के बीच कांटे की टक्कर है.  

7:29 AM (8 महीने पहले)

सतना में 109 राउंड में होगी काउंटिंग

Posted by :- neeraj choudhary

Satna Chunav Results: सतना लोकसभा की सातों विधानसभा के 1950 मतदान केंद्रों में 61 फीसदी मतदान लगभग साढ़े दस लाख वोट पड़े हैं. गिनती उत्कृष्ट विद्यालय के भवन में त्रि-स्तरीय सुरक्षा घेरे में की जानी है. इसके लिए 142 टेबिल लगाई गई हैं और 109 चक्र में गणना पूरी होगी. रामपुर और मैहर विधानसभा के वोटों की गिनती के लिए 20-20 टेबल लगाई गई हैं, जबकि पांच विधानसभा में वोटों की गिनती के लिए 18-18 टेबल लगाई गई हैं. चित्रकूट, रैगांव और मैहर की गिनती 15-15 चक्र में होगी जबकि सतना, रामपुर, अमरपाटन और नागौद की गिनती 16-16 चक्र में होगी.

7:23 AM (8 महीने पहले)

मतगणना के लिए आवाजाही शुरू

Posted by :- neeraj choudhary

Gwalior Result 2024: ग्वालियर में मतगणना के लिए आवाजाही शुरू हो गई है. पार्टियों के एजेंट और चुनाव आयोग के कर्मचारियों का प्रवेश शुरू हो गया है. एमएलबी कॉलेज में बनाए गए स्ट्रांग रूम में दो दरवाजों से प्रवेश करवाया जा रहा है. एक गेट से दो विधानसभा ग्वालियर और ग्वालियर दक्षिण और दूसरे से डबरा, भितरवार, ग्वालियर पूर्व और ग्वालियर ग्रामीण को प्रवेश दिया जा रहा है. इस दौरान सुरक्षा व्यवस्था के पुख्ता इंतजाम किए गए हैं. 

7:19 AM (8 महीने पहले)

इंदौर में खोला गया स्ट्रांग रूम

Posted by :- neeraj choudhary

Indore Lok Sabha Election Results: इंदौर में मतगणना के लिए सभी आवश्यक तैयारियां पूर्ण कर ली गई हैं. स्ट्रांग रूम खोले जाने की कार्रवाई चल रही है. कलेक्टर एवं जिला निर्वाचन अधिकारी आशीष सिंह और विभिन्न राजनैतिक अभ्यर्थियों के प्रतिनिधियों की उपस्थिति में स्ट्रांग रूम खोला गया. 

Advertisement
6:50 AM (8 महीने पहले)

रुझान और परिणाम देखने भोपाल जिले के 10 स्थानों पर लगाई गईं डिस्प्ले वॉल

Posted by :- neeraj choudhary

मध्य प्रदेश में मतगणना का परिणाम और रुझान देखने के लिए भोपाल जिले के 10 प्रमुख स्थानों पर डिस्प्ले वॉल की व्यवस्था की गई है, जिससे आमजन मतगणना के रुझान और परिणाम आसानी से देख सकें. बताया गया कि भोपाल शहर में मुख्य निर्वाचन पदाधिकारी कार्यालय, अरेरा हिल्स, निर्वाचन सदन, रानी कमलापति रेलवे स्टेशन, डीबी मॉल-एमपी नगर, ऑशिमा मॉल-होशंगाबाद रोड, औरा मॉल-शाहपुरा, मुख्य रेलवे स्टेशन भोपाल और 10 नंबर मार्केट में बेक एण्ड शेक के पास, डिपो चौराहा भदभदा रोड, वल्लभ भवन-मंत्रालय और लाल घाटी चौराहा पर मतगणना के रूझान एवं परिणाम डिस्प्ले वॉल के माध्यम से प्रदर्शित किए जाएंगे.  

6:36 AM (8 महीने पहले)

पहले होगी डाक मत पत्रों की गिनती

Posted by :- neeraj choudhary

Lok Sabha Election Result MP: मध्य प्रदेश की 29 लोकसभा सीटों पर आज सुबह 8 बजे से मतगणना शुरू होने जा रही है. पहले डाक मतपत्रों को गणना होगी है. इसके बाद ठीक साढ़े आठ बजे से EVM मशीनों में पड़े मतों की गिनती होगी. नतीजों का पहला रुझान लगभग 9 बजे तक आने की उम्मीद है.

MP की 29 लोकसभा सीटें:- 

  1. सीधी
  2. शहडोल
  3. जबलपुर
  4. मंडला
  5. बालाघाट
  6. छिंदवाड़ा
  7. टीकमगढ़
  8. दमोह
  9. खजुराहो 
  10. सतना
  11. रीवा
  12. होशंगाबाद
  13. बैतूल
  14. मुरैना
  15. भिंड
  16. ग्वालियर
  17. गुना
  18. सागर
  19. विदिशा
  20. भोपाल
  21. राजगढ़
  22. देवास
  23. उज्जैन
  24. मंदसौर
  25. रतलाम
  26. धार
  27. इंदौर
  28. खरगोन
  29. खंडवा