Advertisement

'वे कह रहे हैं कि मैं अशुद्ध हूं, मुझे खुद को...', मंडी के सियासी समर में कंगना का विक्रमादित्य पर जोरदार हमला

कंगना का जिक्र करते हुए सिंह ने कहा था, 'मैं भगवान राम से उन्हें सद्बुद्धि देने की प्रार्थना करता हूं और आशा करता हूं कि वह 'देवभूमि' हिमाचल से शुद्ध होकर बॉलीवुड में वापस जाएंगी, क्योंकि वह चुनाव नहीं जीत पाएंगी और इसकी वजह यह है कि वह हिमाचल के लोगों के बारे में कुछ नहीं जानती हैं.'

फाइल फोटो फाइल फोटो
aajtak.in
  • नई दिल्ली,
  • 28 अप्रैल 2024,
  • अपडेटेड 8:44 AM IST

हिमाचल प्रदेश के मंडी से भाजपा की लोकसभा उम्मीदवार एवं बॉलीवुड अभिनेत्री कंगना रनौत ने शनिवार को कहा कि क्षेत्र के लोग अनुचित टिप्पणियां करने और राज्य की महिलाओं का अपमान करने वाले 'शहजादों' के गिरोह को सबक सिखाएंगे. न्यूज एजेंसी के मुताबिक, मंडी संसदीय क्षेत्र के झाकरी में एक जनसभा को संबोधित करते हुए कंगना ने कांग्रेस नेता विक्रमादित्य सिंह पर निशाना साधा और उन्हें 'रामपुर का शहजादा' कहा. उन्होंने बॉलीवुड से उनके जुड़ाव का सिंह द्वारा जिक्र करने पर आपत्ति भी जताई.

Advertisement

विक्रमादित्य सिंह ने क्या कहा था
दरअसल, कंगना का जिक्र करते हुए सिंह ने कहा था, 'मैं भगवान राम से उन्हें सद्बुद्धि देने की प्रार्थना करता हूं और आशा करता हूं कि वह 'देवभूमि' हिमाचल से शुद्ध होकर बॉलीवुड में वापस जाएंगी, क्योंकि वह चुनाव नहीं जीत पाएंगी और इसकी वजह यह है कि वह हिमाचल के लोगों के बारे में कुछ नहीं जानती हैं.'

मुझे टिप्पणी अपमानजनक लगी : कंगना
अपनी रैली में कंगना ने कहा, 'अब वे कह रहे हैं कि मैं अशुद्ध हूं, क्योंकि मैं फिल्म उद्योग में काम करने के बाद यहां आई हूं और मुझे पहले जाकर खुद को शुद्ध करना चाहिए.' उन्होंने कहा कि उन्हें यह टिप्पणी अपमानजनक लगी, क्योंकि फिल्मों में काम करके ही उन्होंने अपने परिवार का साथ दिया, अपने भाई-बहनों को पढ़ाया-लिखाया, तेजाब हमले की शिकार बहन का इलाज कराया एवं राज्य का सिर ऊंचा किया.

Advertisement

कंगना ने कहा कि क्षेत्र के लोग अनुचित टिप्पणियां करने और राज्य की महिलाओं का अपमान करने वाले 'शहजादों' के गिरोह को सबक सिखाएंगे. उन्होंने कहा कि विक्रमादित्य सिंह पैसे के बल पर चुनाव में हैं. जबकि PM मोदी का जन्म एक गरीब परिवार में हुआ था और उन्होंने बड़े होने के दौरान अपनी मां को संघर्ष करते देखा था. कंगना ने दावा किया, यही कारण है कि उन्होंने लोकसभा के साथ-साथ विधानसभा में भी महिलाओं को 33 प्रतिशत आरक्षण दिया.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement