Advertisement

पीएम मोदी बोले- जब बहन इंदिरा जी नहीं रहीं तब बेटे राजीव ने उनकी प्रॉपर्टी...

पीएम मोदी ने कहा कि, 'देश की प्रधानमंत्री बहन इंदिरा जी नहीं रहीं, तो उनकी जो प्रापर्टी थी, वो उनकी संतानों को मिलनी थीं. तब चर्चा थी, उनके बेटे राजीव गांधी ने उस पैसे को बचाने के लिए क्या किया, उस संपत्ति को बचाने के लिए तब के पीएम राजीव गांधी ने अपनी संपत्ति बचाने के लिए पहले जो संपत्ति कानून था, उसे समाप्त किया और खुद के पैसे बचा लिए.

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने जनसभा को किया संबोधित प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने जनसभा को किया संबोधित
aajtak.in
  • नई दिल्ली,
  • 25 अप्रैल 2024,
  • अपडेटेड 5:05 PM IST

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने आज मध्य प्रदेश के मुरैना में विजोय संकल्प रैली को संबोधित करते हुए कांग्रेस पर जमकर निशाना साधा. उन्होंने कहा कि बीजेपी के लिए देश से बड़ा और कुछ नहीं है जबकि कांग्रेस के लिए अपना परिवार ही सबकुछ है. पीएम ने कहा कि मुरैना ने हमेशा उन्हीं का साथ दिया है, जिनके लिए राष्ट्र प्रथम है.आप सबका उत्साह देखकर मैं कह सकता हूं कि मुरैना आज भी न अपने संकल्प से डिगा है और न ही कभी डिगेगा. इस दौरान उन्होंने विरासत टैक्स का जिक्र करते हुए कहा कि, कांग्रेस के जब खुद के परिवार की संपत्ति पर आंच आई तो इन्होंने लॉ ही बदल दिया.

Advertisement

इस दौरान पीएम मोदी ने देश की पूर्व पीएम इंदिरा गांधी और उनके बेटे पीएम रहे राजीव गांधी का किस्सा मंच से सुनाया. उन्होंने कहा कि, जब पूर्व पीएम बहन इंदिरा गांधी की मृत्यु हुई तो उनकी संपत्ति पाने के लिए पीएम रहे राजीव गांधी ने कानून में बदलाव किया था.

मध्य प्रदेश के मुरैना में विजय संकल्प रैली को संबोधित करते हुए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कहा, ''विरासत कर से जुड़े तथ्य आंखें खोलने वाले हैं. उन्होंने लोगों को संबोधित करते हुए कहा कि मैं आप लोगों को बताता हूं कि देश के साथ कैसे-कैसे पाप हुए हैं. जब पूर्व पीएम बहन इंदिरा गांधी की मृत्यु हुई, तो उनके बच्चों को उनकी संपत्ति मिलने वाली थी. पहले एक नियम था कि संपत्ति बच्चों को जाने से पहले उसका कुछ हिस्सा सरकार ले लेती थी. ऐसा एक नियम कांग्रेस की पूर्ववर्ती सरकार में था. 

Advertisement

पीएम मोदी ने कहा कि, 'देश की प्रधानमंत्री बहन इंदिरा जी नहीं रहीं, तो उनकी जो प्रापर्टी थी, वो उनकी संतानों को मिलनी थीं. तब चर्चा थी, उनके बेटे राजीव गांधी ने उस पैसे को बचाने के लिए क्या किया, उस संपत्ति को बचाने के लिए तब के पीएम राजीव गांधी ने अपनी संपत्ति बचाने के लिए पहले जो संपत्ति कानून था, उसे समाप्त किया और खुद के पैसे बचा लिए. खुद पर आई तो वहां कानून हटा दिए. आज वही लोग फिर से सत्ता में आने के लिए उसी कानून को दोबारा कड़े तरीके से वापस लाने की बात कर रहे हैं. वह आपकी संपत्ति लूट लेना चाहते हैं, इसीलिए तो कहते हैं कि कांग्रेस की लूट, जिंदगी के साथ भी, जिंदगी के बाद भी.'
 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement