Advertisement

'अगर सरकार कोई काम करती है तो स्ट्रेटजी...' PM मोदी ने न्यायपालिका से की ये खास अपील

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने न्यायपालिका से विशेष अपील करते हुए कहा कि अगर सरकार कोई कम करती है तो उसके पास उस काम को करने के लिए पूरी स्ट्रेटजी होती है. प्रधानमंत्री ने यह बात जम्मू-कश्मीर को लेकर कही.

PM modi (Photo: ANI) PM modi (Photo: ANI)
aajtak.in
  • नई दिल्ली,
  • 28 मई 2024,
  • अपडेटेड 11:30 AM IST

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने मंगलवार को न्यायपालिका से एक खास अपील की. उन्होंने कहा कि अगर सरकार कोई कम करती है तो उसके पास उस काम को करने के लिए पूरी स्ट्रेटजी होती है. दरअसल, पीएम मोदी जम्मू-कश्मीर में रिकॉर्ड वोटिंग को लेकर बात कर रहे थे.

जम्मू-कश्मीर का जिक्र करते हुए पीएम मोदी ने समाचार एजेंसी ANI को दिए इंटरव्यू में कहा,'मेरे देश के न्यायतंत्र को एक प्रार्थना करना चाहता हूं. कि अगर सरकार किसी काम को करने जाती है तो उसकी एक स्ट्रेटजी होती है. ऐसी समस्याओं के समाधान के लिए उस स्ट्रेटजी के तहत काम करना होता है. उसके लिए कभी मुझे इंटरनेट बंद करना पड़ा. कोई एनजीओ कोर्ट चला गया और वह कोर्ट के अंदर बड़ा मु्द्दा बन गया.' 

Advertisement

इंटरनेट बंद करना पड़ा, लेकिन...

पीएम मोदी ने आगे कहा,'भले ही मैंने कुछ समय के लिए इंटरनेट बंद किया था. लेकिन आज बड़े गर्व के साथ वहां (कश्मीर) के बच्चे कहते हैं कि पांच साल से इंटरनेट बंद नहीं हुआ है. हमें अब सब सुविधाएं मिल रही हैं. कुछ दिन तकलीफ हुई, लेकिन अच्छे काम के लिए हुई थी. जब अदालत के अंदर विवाद में चढ़ जाता है तब चीजें गड़बड़ा जाती हैं. ऐसे जो एनजीओ हैं, जिन्होंने अदालतों के भरोसे लड़ाई लड़नी शुरू की है. देश को उनसे बचाना बहुत जरूरी है.'

भारत की सरकार बनाने में भागीदारी

जम्मू-कश्मीर के बदले हुए स्वरूप का जिक्र करते हुए प्रधानमंत्री ने कहा,'वहां (कश्मीर) का सामान्य आदमी जब मतदान करता है तो ऐसा नहीं है कि वह किसी को जिताता है. बल्कि जब वहां का आदमी मतदान करता है तो इसका मतलब है कि वह भारत के संविधान को गले लगाता है और भारत की सरकार बनाने में वह गर्व के साथ भागीदारी करता है. 

Advertisement

40-40 साल का टूट रहा रिकॉर्ड

पीएम मोदी ने कहा,'उनको (कश्मीर के लोग) विश्वास हुआ है कि यह सरकार ऐसी है, जहां निष्पक्षता है. जब उन्हें विश्वास हो जाता है कि कोई हेराफेरी नहीं हो रही है तो पक्का वोट करने के लिए उत्साह से आते हैं. आज मतदान में 40-40 साल के रिकॉर्ड टूट चुके हैं. कश्मीर के मेरे परिवारजन आगे आए, उन्होंने दुनिया को एक मैसेज दे दिया है.'

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement