Advertisement

'मैं पीएम मोदी से कुछ भी कहलवा सकता हूं...', रायबरेली में राहुल गांधी ने कसा तंज

रायबरेली में राहुल गांधी ने जनता से पूछा कि वे पीएम मोदी से क्या सुनना चाहते हैं, उन्होंने दावा किया कि वह "उनसे यह कहलवा सकते हैं". कांग्रेस नेता ने कहा, ''अगर आप नहीं चाहते कि पीएम मोदी कुछ कहें तो आप मुझे भी बता सकते हैं.'' राहुल गांधी रायबरेली से लोकसभा चुनाव लड़ रहे हैं.

राहुल गांधी ने यूपी में एक रैली में पीएम मोदी पर कटाक्ष किया। राहुल गांधी ने यूपी में एक रैली में पीएम मोदी पर कटाक्ष किया।
aajtak.in
  • नई दिल्ली,
  • 17 मई 2024,
  • अपडेटेड 11:38 PM IST

कांग्रेस सांसद राहुल गांधी ने शुक्रवार को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर कटाक्ष करते हुए दावा किया कि पीएम मोदी ने उनके बोले गए वाक्यांशों की ''नकल'' की है. उत्तर प्रदेश के रायबरेली में एक रैली को संबोधित करते हुए राहुल गांधी ने कहा, 'मैं प्रधानमंत्री से जो चाहूं कहलवा सकता हूं.'  उन्होंने आगे कहा, 'मैंने कहा कि नरेंद्र मोदीजी आप कभी अडानी, अंबानी का नाम नहीं लेते और दो दिन बाद नरेंद्र मोदी ने कहा 'अडानी-अंबानी'. मैंने कहा था कि हम बैंक खातों में पैसा ट्रांसफर करेंगे टका-टक टका-टेक टका-टक... इसके बाद पीएम मोदी ने अपने भाषण में टका-टक का इस्तेमाल किया.'

Advertisement

उन्होंने जनता से पूछा कि वे पीएम मोदी से क्या सुनना चाहते हैं, उन्होंने दावा किया कि वह "उनसे यह कहलवा सकते हैं". कांग्रेस नेता ने कहा, ''अगर आप नहीं चाहते कि पीएम मोदी कुछ कहें तो आप मुझे भी बता सकते हैं.'' राहुल गांधी रायबरेली से लोकसभा चुनाव लड़ रहे हैं. इस सीट से मौजूदा सांसद सोनिया गांधी इस साल फरवरी में राज्यसभा में शामिल हुईं. ऐसी अटकलें थीं कि राहुल गांधी अपनी दूसरी लोकसभा सीट के रूप में अमेठी को चुनेंगे, जिससे भाजपा की स्मृति ईरानी के साथ मुकाबले का रास्ता साफ हो जाएगा. हालाँकि, गांधी ने रायबरेली से लड़ने का फैसला किया, जबकि कांग्रेस ने किशोरी लाल शर्मा को अमेठी से मैदान में उतारा.

राहुल गांधी केरल के वायनाड से भी चुनाव लड़ रहे हैं, जिस सीट पर उन्होंने 2019 में जीत हासिल की थी. सात चरण के मतदान के पांचवें दौर में 20 मई को अमेठी और रायबरेली में चुनाव होंगे.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement