Advertisement

शरद पवार ने पहले कैंडिडेट का नाम किया घोषित, बारामती से ही चुनाव लड़ेंगी सुप्रिया सुले

लोकसभा चुनाव के लिए राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (एसपी) के प्रमुख शरद पवार ने पहले उम्मीदवार के नाम का ऐलान कर दिया. पवार ने बेटी सांसद सुप्रिया सुले को एक बार फिर महाराष्ट्र की बारामती लोकसभा सीट से अपना कैंडिडेट बनाया है.

शरद पवार ने सुप्रिया सुले को फिर से दिया बारामती से टिकट शरद पवार ने सुप्रिया सुले को फिर से दिया बारामती से टिकट
aajtak.in
  • पुणे,
  • 09 मार्च 2024,
  • अपडेटेड 10:37 PM IST

राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (एसपी) के प्रमुख शरद पवार ने शनिवार को लोकसभा चुनाव के लिए अपने पहले उम्मीदवार के नाम का ऐलान किया. पवार ने बेटी सांसद सुप्रिया सुले को एक बार फिर महाराष्ट्र की बारामती लोकसभा सीट से अपना उम्मीदवार घोषित किया. यह नाम ऐसे समय में घोषित किया गया है जब ऐसी अटकलें हैं कि उपमुख्यमंत्री अजित पवार बारामती से अपनी पत्नी सुनेत्रा पवार को उतार सकते हैं.

Advertisement

महाविकास अघाड़ी की रैली में किया ऐलान

अस्सी वर्षीय पवार ने पुणे जिले की भोर तहसील में विपक्षी गुट महा विकास अघाड़ी द्वारा आयोजित एक रैली के दौरान सुप्रिया के नाम की घोषणा की. इस कार्यक्रम में एमवीए के घटक दल शिव सेना (यूबीटी) के राज्यसभा सदस्य संजय राउत भी मौजूद थे. शरद पवार ने कहा कि चुनाव आयोग 14 या 15 मार्च को लोकसभा चुनाव कार्यक्रम की घोषणा करेगा. चुनाव आयोग ने उनकी पार्टी को "तुरहा (एक पारंपरिक तुरही) बजाता हुआ आदमी" चुनाव चिह्न आवंटित किया है.

यह भी पढ़ें: बारामती की पॉलिटिकल लड़ाई, गले मिल रहे हैं ननद-भौजाई... सियासी फाइट से पहले मिलीं सुप्रिया सुले और सुनेत्रा पवार

लगातार तीन बारे बारामती की सांसद हैं सुप्रिया

आपको बता दें कि बारामती सीट से शरद पवार 6 बार सांसद बने, उसके बाद उनकी बेटी सुप्र‍िया सुले लगातार 3 बार से यहां से लोकसभा सांसद हैं. एक बार शरद पवार के भतीजे अजित पवार भी इसी सीट से सांसद बन चुके हैं. प‍िछले 27 सालों से इस सीट पर पवार फैम‍िली का एकछत्र राज रहा है.

Advertisement

वहीं, कयास लगाए जा रहे हैं कि शरद पवार के भतीजे अजित पवार अपनी पत्नी सुनेत्रा पवार को बारामती की लोकसभा सीट से चुनाव लड़ा सकते हैं. इसी बीच एक रोचक घटना हुई है. सुप्रिया सुले और सुनेत्रा पवार ने बारामती में न सिर्फ मुलाकात की, बल्कि एक-दूसरे को गले भी लगाया और बधाई दी. बारामती के पास जलोची गांव में कालेश्वरी मंदिर में ननद-भौजाई (सुप्रिया सुले और सुनेत्रा पवार) एक साथ दर्शन करने आई थीं.

यह भी पढ़ें: 'यह पारिवारिक लड़ाई कैसे है...', बारामती सीट पर भाभी सुनेत्रा के साथ टक्कर पर बोलीं सुप्रिया सुले

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement