Advertisement

NCP की EC से मांग, पोलिंग बूथ के 3 KM के दायरे में बंद हो इंटरनेट

एनसीपी ने चुनाव आयोग से मांग करते हुए कहा कि 21 से 24 अक्टूबर को पोलिंग बूथ और स्ट्रॉन्ग रूम के 3 किलोमीटर के दायरे में इंटरनेट सेवाओं को रोकने का आदेश जारी किया जाए.

ब्रेकिंग ब्रेकिंग
aajtak.in
  • नई दिल्ली,
  • 20 अक्टूबर 2019,
  • अपडेटेड 8:20 PM IST

  • महाराष्ट्र में 21 अक्टूबर को होगी वोटिंग
  • 24 अक्टूबर को आएंगे चुनाव के नतीजे

महाराष्ट्र में विधानसभा चुनाव के लिए सोमवार को मतदान होगा. ऐसे में राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (NCP) ने रविवार को चुनाव आयोग को पत्र लिखकर सभी पोलिंग बूथों और स्ट्रॉन्ग रूम के आस-पास 3 किलोमीटर के दायरे में इंटरनेट सेवाएं बंद करने की मांग की है.

एनसीपी ने चुनाव आयोग से मांग करते हुए कहा कि 21 से 24 अक्टूबर को पोलिंग बूथ और स्ट्रॉन्ग रूम के 3 किलोमीटर के दायरे में इंटरनेट सेवाओं को रोकने का आदेश जारी किया जाए.

Advertisement

NCP नेता की मांग, EVM हैकिंग रोकने को लगे जैमर

महाराष्ट्र के बीड में अपनी बहन और प्रदेश सरकार में मंत्री पंकजा मुंडे के खिलाफ विधानसभा चुनाव लड़ रहे एनसीपी उम्मीदवार धनंजय मुंडे ने इलेक्ट्रॉनिक वोटिंग मशीन (ईवीएम) हैक होने की आशंका जताई है. समाचार एजेंसी पीटीआई के मुताबिक उन्होंने इसे रोकने के लिए स्ट्रॉन्ग रूम के बाहर मोबाइल नेटवर्क जैमर लगाने का अनुरोध किया है.

धनंजय ने कहा कि मोबाइल नेटवर्क या वाई-फाई का प्रयोग कर ईवीएम को हैक किया जा सकता है. ऐसे में जैमर के अलावा स्ट्रॉन्ग रूम के इलाके में मौजूद सभी मोबाइल टावर भी बंद कराए जाएं.

सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम

महाराष्ट्र विधानसभा चुनाव के लिए 21 अक्टूबर को होने वाले मतदान के लिए राज्य पुलिस पूरी तरह तैयार है. राज्य में तीन लाख से अधिक पुलिसकर्मियों और केन्द्रीय बलों को तैनात किया जा रहा है. महाराष्ट्र में सोमवार को सभी 288 विधानसभा क्षेत्रों में सुबह सात बजे से लेकर शाम 6 बजे तक मतदान होगा. चुनाव नतीजे 24 अक्टूबर को घोषित किए जाएंगे.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement