Advertisement

Punjab Election: BJP कैंडिडेट SR लाधेर पर कातिलाना हमला, बाल-बाल बचे

Punjab Election: लुधियाना की गिल विधानसभा सीट से चुनाव लड़ रहे BJP कैंडिडेट एसआर लाधेर पर रविवार को कातिलाना हमला हो गया. आनन फानन में उन्हें अस्पताल ले जाया गया है. बता दें कि हमले के दौरान उनकी कार के शीशे चकनाचूर हो गए.

BJP कैंडिडेट एसआर लाधेर को अस्पताल ले जाया गया BJP कैंडिडेट एसआर लाधेर को अस्पताल ले जाया गया
कमलजीत संधू
  • लुधियाना,
  • 13 फरवरी 2022,
  • अपडेटेड 11:57 PM IST
  • लुधियाना की गिल सीट से लड़ रहे हैं चुनाव
  • 1991 बैच के IAS अधिकारी हैं लाधेर
  • आनन फानन में अस्पताल ले जाया गया

Punjab Election: पंजाब के लुधियाना में BJP कैंडिडेट SR लाधेर पर कातिलाना हमला हो गया है. हमले के बाद लाधेर को लुधियाना के सिविल हॉस्पिटल में इलाज के लिए लाया गया है. जानकारी के मुताबिक उन पर ये हमला रविवार देर शाम में हुआ है. इसके बाद भाजपा कार्यकर्ताओं ने हंगामा करना शुरू कर दिया. बता दें कि एसआर लाधेर लुधियाना की गिल विधानसभा सीट से चुनाव लड़ रहे हैं.

Advertisement

बता दें कि हमले के बाद भाजपा नेता और प्रदर्शनकारियों के बीच हाथापाई हुई. इसके बाद लुधियाना पुलिस ने FIR दर्ज कर ली है. सूत्रों का कहना है कि प्रदर्शनकारी फार्म यूनियनों से होने का दावा कर रहे थे. साथ ही लाधेर की ओर से किए जा रहे प्रचार का विरोध कर रहे थे. वहीं पुलिस का कहना है कि भाजपा प्रत्याशी लाधेर को गंभीर चोट नहीं है. कोई बाहरी चोट भी नहीं पहुंची है. पुलिस मामले की जांच कर रही है. 

हमले में भाजपा कैंडिडेट लाधेर की कार के शीशे चकनाचूर हो गए

जानकारी के मुताबिक पुलिस ने हमले के आरोप में एक व्यक्ति को गिरफ्तार कर लिया है. बता दें कि हमले की वजह से भाजपा प्रत्याशी लाधेर की गाड़ी के शीशे टूट गए. आननफानन में उन्हें अस्पताल ले जाया गया. जहां डॉक्टरों ने उनका इलाज शुरू कर दिया.

Advertisement

बता दें कि 1991 बैच के IAS अधिकारी एसआर लाधेर चुनावी राजनीति में पदार्पण कर रहे हैं. वह कांग्रेस विधायक कुलदीप सिंह वैद के खिलाफ चुनाव लड़ रहे हैं. जो कि 1992 बैच के पंजाब सिविल सेवा अधिकारी हैं, जिन्हें 2007 में भारतीय प्रशासनिक सेवा में पदोन्नत किया गया था.
 

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement