Advertisement

PM Modi का जो पंजाब कार्यक्रम रद्द हुआ, उसका पूरा Time Table यहां जानिए

पीएम मोदी की सुरक्षा में आज बड़ी चूक देखने को मिली है. पंजाब में रैली करने गए पीएम को मौके पर पहुंचने का मौका ही नहीं मिला और उनका काफिला सड़क पर ही 15 से 20 मिनट तक खड़ा रहा. फिर आखिर में सुरक्षा को देखते हुए उनके पूरे कार्यक्रम को ही रद्द कर दिया गया.

पीएम नरेंद्र मोदी ( पीटीआई) पीएम नरेंद्र मोदी ( पीटीआई)
aajtak.in
  • नई दिल्ली,
  • 05 जनवरी 2022,
  • अपडेटेड 12:26 AM IST
  • PM Modi के आज के पंजाब कार्यक्रम की पूरी डिटेल
  • कब-क्या होना था, सरकारी कागज आया सामने

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की आज सुरक्षा में बड़ी चूक देखने को मिली है. बुधवार को उनकी पंजाब के फिरोजपुर में बड़ी रैली होनी थी. लेकिन प्रदर्शन कर रहे किसानों ने सड़क पर ही उनके काफिले को रोक दिया. ऐसे में पीएम का काफिला सड़क पर ही करीब 15 से बीस मिनट के लिए रुका रहा. वहीं पंजाब में रैली करने गए पीएम को मौके पर पहुंचने का मौका ही नहीं मिला. जिसके बाद आखिर में सुरक्षा को देखते हुए उनके पूरे कार्यक्रम को ही रद्द कर दिया गया. लेकिन पीएम का पूरा कार्यक्रम था क्या, वे आज क्या-क्या करने वाले थे? आइए जानते हैं-

Advertisement

9.30 AM: भारतीय वायुसेना के BBJ एयरक्राफ्ट से पीएम मोदी पंजाब के लिए रवाना हुए

10.25 AM: बठिंडा एयरपोर्ट पर लैंड किए पीएम मोदी

10.30 AM: MI 17 हेलीकॉप्टर से किला चौक हेलीपैड फिरोजापुर जाना था

11.10 AM: किला चौक हेलीपैड से सड़क मार्ग से फिरोजपुर जाना  था

11.20 AM: पीएम मोदी को National Martyrs Memorial जाना था. वहां उन्हें माल्यार्पण करना था

11.55 AM: पीएम को वापस किला चौक हेलीपैड पहुंचना था. वे  सड़क मार्ग से यहां आने वाले थे

12.20 PM: किला चौक हेलीपैड से MI 17 हेलीकॉप्टर में पीएम मोदी को PGIMER हेलीपैड पहुंचना था.

12.30 PM:  सड़क मार्ग से पीएम मोदी को कार्यक्रम स्थल पहुंचना था. वहां पर उन्हें कई विकास परियोजनाओं की नींव रखनी थी

1.30 PM: सड़क मार्ग से ही पीएम को फिर रैली स्थान पर पहुंचना था. वहां पर उनका करीब एक घंटा 10 मिनट का प्रोग्राम होना था.

Advertisement

2.40 PM: इसके बाद पीएम को वापस सड़क मार्ग से ही PGIMER हेलीपैड पहुंचना था.

2.45 PM: फिर PGIMER हेलीपैड से MI 17 हेलीकॉप्टर में पीएम मोदी को बठिंडा एयरपोर्ट पहुंचना था

4.20 PM: इसके बाद BBJ एयरक्राफ्ट से पीएम मोदी को वापस दिल्ली एयरपोर्ट रवाना होना था.

अब ये प्रधानमंत्री का पूरा प्लान था. अगर इस टाइमटेबल के हिसाब से सबकुछ होता तो पीएम परियोजनाओं की नींव भी रखते, रैली भी होती और फिर वे राजधानी वापस लौट जाते. लेकिन पहले खराब मौसम की वजह से उनका हवाई मार्ग का प्लान चेंज किया गया और फिर सड़क पर भी उनके काफिले को प्रदर्शनकारियों का सामना करना पड़ा. इस मुद्दे पर बीजेपी और कांग्रेस की तरफ से एक दूसरे पर आरोप लगाए जा रहे हैं. सीएम चन्नी केंद्र पर दोष मढ़ रहे हैं तो बीजेपी इसे कांग्रेस के खूनी इरादे बता रही है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement