Advertisement

पंजाब: सुखबीर बादल बोले- सिद्धू में हिम्मत है तो सिख दंगों को लेकर गांधी परिवार को फांसी देने की मांग करें

पंजाब में हाल ही में बेअदबी के दो मामले सामने आए थे. यहां बेअदबी के शक में दो अलग अलग मामलों में दो युवकों की पीट पीट कर हत्या कर दी गई. इन्हीं को लेकर नवजोत सिंह सिद्धू ने बेअदबी के मामले में आरोपियों को खुलेआम फांसी देने की अपील की थी. अब इस मामले में सुखबीर बादल ने सिद्धू पर निशाना साधा है.

सुखबीर बादल ने नवजोत सिद्धू पर साधा निशाना (फाइल फोटो) सुखबीर बादल ने नवजोत सिद्धू पर साधा निशाना (फाइल फोटो)
सतेंदर चौहान
  • चंडीगढ़,
  • 22 दिसंबर 2021,
  • अपडेटेड 9:03 PM IST
  • सुखबीर बादल ने सिख दंगों को लेकर साधा सिद्धू पर निशाना
  • बादल बोले- सिख दंगों पर एक शब्द नहीं बोलते सिद्धू

पंजाब में विधानसभा चुनाव से पहले चुनावी जंग तेज हो गई है. शिरोमणि अकाली दल के अध्यक्ष सुखबीर बादल ने बेअदबी मामले और 1984 सिख दंगों को लेकर कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष नवजोत सिंह सिद्धू पर निशाना साधा है.

बादल ने कहा, सिद्धू कह रहे हैं कि बेअदबी के मामले में आरोपियों को फांसी होनी चाहिए. लेकिन मैं सिद्धू से कहना चाहता हूं कि सबसे पहले वे 1984 दंगों के लिए गांधी परिवार को फांसी दें.

Advertisement

दरअसल, पंजाब में हाल ही में बेअदबी के दो मामले सामने आए थे. यहां बेअदबी के शक में दो अलग अलग मामलों में दो युवकों की पीट पीट कर हत्या कर दी गई. इन्हीं को लेकर नवजोत सिंह सिद्धू ने बेअदबी के मामले में आरोपियों को खुलेआम फांसी देने की अपील की थी. अब इस मामले में सुखबीर बादल ने सिद्धू पर निशाना साधा है. 

 

1984 सिख दंगों पर एक भी शब्द नहीं बोलते सिद्धू

सुखबीर बादल ने एक रैली में कहा, मेंटल सिद्धू कह रहे हैं कि बेअदबी के मामले में आरोपियों को फांसी होनी चाहिए. लेकिन मैं सिद्धू से कहना चाहता हूं कि सबसे पहले गांधी परिवार को फांसी दें.

बादल ने कहा, सिद्धू में हिम्मत है तो बयान दें कि गांधी परिवार को फांसी होनी चाहिए. सज्जन सिंह को फांसी होनी चाहिए. टाइटलर को फांसी होनी चाहिए. जिन्होंने 1984 में हमारे हजारों गुरुद्वारों पर हमला किया. हजारों सिखों की हत्या की. लेकिन उनके बारे में एक शब्द नहीं बोलते. बस इनसे ड्रामा करवा लो.

Advertisement

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement