Advertisement

'सत्ता में आने पर कांग्रेस की योजनाओं को बंद कर देगी बीजेपी', राजस्थान में बोले राहुल गांधी

राजस्थान चुनाव के मद्देनजर राहुल गांधी ने अलग-अलग जगहों पर चुनावी रैलियों को संबोधित किया. इस दौरान उन्होंने जमकर बीजेपी पर निशाना साधा. उन्होंने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की चुनावी गारंटी पर भी कटाक्ष किया. उन्होंने कहा कि मोदी की गारंटी का मतलब अडानी के लिए गारंटी है जबकि कांग्रेस का मतलब है किसानों, मजदूरों और युवाओं की गारंटी. यही अंतर है.

कांग्रेस नेता राहुल गांधी (फाइल फोटो) कांग्रेस नेता राहुल गांधी (फाइल फोटो)
aajtak.in
  • जयपुर,
  • 16 नवंबर 2023,
  • अपडेटेड 8:22 PM IST

कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने गुरुवार को चूरू जिले के तारानगर, हनुमानगढ़ जिले के नोहर और श्री गंगानगर जिले के सादुलशहर में रैलियों को संबोधित किया. इस दौरान उन्होंने जमकर बीजेपी पर निशाना साधा और कहा कि अगर भाजपा सत्ता में आती है तो वह राजस्थान में कांग्रेस सरकार द्वारा चलाई जा रही कल्याणकारी योजनाओं को बंद कर देगी और अरबपतियों की मदद करेगी. 

Advertisement

गांधी ने कहा, "अगर भाजपा सरकार बनती है, तो वह कांग्रेस द्वारा चलाई जा रही योजनाओं को बंद कर देगी, चाहे वह (पुरानी) पेंशन योजना, स्वास्थ्य (बीमा योजना), सब्सिडी वाला सिलेंडर या महिलाओं के लिए 10,000 रुपये की वार्षिक सहायता हो और यह फिर से अरबपतियों की मदद करेगी." 

उन्होंने कहा, "अगर कांग्रेस राज्य में सत्ता में वापस आती है तो गरीबों, किसानों और छोटे व्यापारियों को फायदा होगा. "किसानों का कर्ज माफ किया जाएगा. उन्हें मदद मिलेगी, छोटे व्यापारियों को फायदा होगा. ये आपको तय करना है. आप अडानी की सरकार चाहते हैं या क्या आप किसानों, मजदूरों, युवाओं की सरकार चाहते हैं?" 

उन्होंने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की चुनावी ''गारंटी'' पर भी कटाक्ष किया. उन्होंने कहा कि मोदी की गारंटी का मतलब अडानी के लिए गारंटी है जबकि कांग्रेस का मतलब है किसानों, मजदूरों और युवाओं की गारंटी. यही अंतर है. आपको निर्णय लेना होगा. कांग्रेस गरीबों की जेब में पैसा पहुंचाती है जबकि भाजपा अडानी की जेब में डालती है.

Advertisement

उन्होंने आरोप लगाया कि भाजपा अडानी की मदद करती है जो इसका इस्तेमाल विदेशों में कंपनियां खरीदने के लिए करता है, जबकि कांग्रेस किसानों की जेब में पैसा भेजती है. बाद में हनुमानगढ़ जिले के नोहर में एक सार्वजनिक बैठक में गांधी ने कहा कि केंद्र में सत्ता में आते ही कांग्रेस पार्टी की सरकार जाति जनगणना का काम शुरू करेगी.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement