Advertisement

राहुल गांधी ने स्वीकार की हार, कहा- हम इससे सीखेंगे, जनादेश जीतने वालों को दी बधाई

राहुल गांधी ने कहा कि मैं सभी कांग्रेस कार्यकर्ताओं और स्वयंसेवकों को उनकी कड़ी मेहनत और समर्पण के लिए धन्यवाद देता हूं. हम इससे सीखेंगे और भारत के लोगों के हितों के लिए काम करते रहेंगे. 

कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी (पीटीआई) कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी (पीटीआई)
aajtak.in
  • नई दिल्ली ,
  • 10 मार्च 2022,
  • अपडेटेड 4:52 PM IST
  • पांचों राज्यों में कांग्रेस हारी
  • बीजेपी का दमदार प्रदर्शन

पांच राज्यों के विधानसभा चुनावों में करारी शिकस्त के बाद कांग्रेस पार्टी के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी ने हार स्वीकार कर ली है. उन्होंने ट्वीट किया कि जनता के फैसले को विनम्रता से स्वीकार किया है. जनादेश जीतने वालों को शुभकामनाएं. 

उन्होंने कहा कि मैं सभी कांग्रेस कार्यकर्ताओं और स्वयंसेवकों को उनकी कड़ी मेहनत और समर्पण के लिए धन्यवाद देता हूं. हम इससे सीखेंगे और भारत के लोगों के हितों के लिए काम करते रहेंगे. 

Advertisement

बता दें कि अब तक की मतगणना में पंजाब के रण में कांग्रेस पार्टी को सबसे बुरी तरह मात मिली है. पंजाब में कांग्रेस की सरकार थी, लेकिन इस बार आम आदमी पार्टी की आंधी पार्टी महज 18  सीटों पर निपटते नजर आ रही है.

वहीं, उत्तर प्रदेश में कांग्रेस सिर्फ दो सीटों पर आगे है. उत्तराखंड और गोवा में भी कांग्रेस को तगड़ा झटका लगा है. गोवा में पार्टी अभी 12 सीटों पर लीड कर रही है, जबकि बीजेपी 19 सीटों पर आगे है. 

इधर, NCP प्रमुख शरद पवार ने कहा कि पंजाब की जनता ने भाजपा और कांग्रेस को हराकर आम आदमी पार्टी को जनादेश दिया है. पंजाब के किसानों के दिल पीएम के लिए गुस्सा था. बीजेपी को अभी महाराष्ट्र में ढाई साल इंतजार करना होगा. वहीं, शिवसेना नेता संजय राउत ने कहा कि इन चुनावों में कांग्रेस पार्टी को बुरी तरह हार का सामना करना पड़ा है. हमें अपेक्षित परिणाम नहीं मिले. पंजाब में लोगों को आम आदमी पार्टी के तौर पर एक और विकल्प मिल गया है. भाजपा की जीत उनके चुनाव प्रबंधन की जीत है. 

Advertisement

पांच राज्यों के मुख्यमंत्रियों का हाल

पंजाब के मुख्यमंत्री चरणजीत सिंह चन्नी अपनी दोनों सीटों पर हार गए हैं, जबकि उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी की भी हार हुई है. अगर अन्य तीन राज्यों के मुख्यमंत्रियों की बात करें तो मणिपुर के मुख्यमंत्री एन बिरेन सिंह की जीत हुई है, गोवा के मुख्यमंत्री प्रमोद सावंत भी जीत गए हैं. वहीं, उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ अपनी गोरखपुर शहर सीट जीतने की ओर अग्रसर हैं.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement