Advertisement

नेताजी के परपोते चंद्र कुमार बोस के पास 27 लाख रुपये की संपत्ति

चुनावी हलफनामे में चंद्र कुमार ने घोषणा की है कि उनकी चल संपत्ति कुल 23.26 लाख रुपये बैंक में जमा हैं और 2.53 लाख रुपये की जीवन बीमा की तीन पॉलिसियां हैं.

नेताजी के परपोते चंद्र कुमार बोस नेताजी के परपोते चंद्र कुमार बोस
स्‍वपनल सोनल/BHASHA
  • कोलकाता,
  • 09 अप्रैल 2016,
  • अपडेटेड 7:41 PM IST

महान स्वतंत्रता सेनानी नेताजी सुभाष चंद्र बोस के परपोते और बीजेपी से पश्चिम बंगाल विधानसभा चुनाव में उम्मीदवार चंद्र कुमार बोस के पास कुल 27 लाख रुपये की संपत्ति है. साल 2014-15 में बोस की सालाना आय 2.33 लाख रुपये रही और उनके पास न तो कोई वाहन और न ही कोई अचल संपत्ति है.

चुनावी हलफनामे में चंद्र कुमार ने घोषणा की है कि उनकी चल संपत्ति कुल 23.26 लाख रुपये बैंक में जमा हैं और 2.53 लाख रुपये की जीवन बीमा की तीन पॉलिसियां हैं. चंद्र कुमार बोस (53) भवानीपुर विधानसभा क्षेत्र से तृणमूल कांग्रेस अध्यक्ष ममता बनर्जी के खिलाफ बीजेपी के टिकट पर चुनाव लड़ रहे हैं. वाम मोर्चा-कांग्रेस गठबंधन ने ममता के खिलाफ पूर्व मंत्री दीपा दासमुंशी को चुनाव मैदान में उतारा है.

Advertisement

बोस की पत्नी उषा की सालाना आय 6.97 लाख रुपये हैं और उनकी अचल संपत्ति 27.21 लाख रुपये, जबकि चल संपत्ति 32.87 लाख रुपये है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement