Advertisement

गोवा के सीएम प्रमोद सावंत की पहली पसंद हैं योगी आदित्यनाथ, करते हैं इंस्पायर!

गोवा विधानसभा चुनाव में बीजेपी मुख्यमंत्री प्रमोद सावंत के अगुवाई में नेतृत्व में सत्ता में वापसी को लेकर जद्दोजहद कर रही है. इंडिया टुडे  कॉन्क्लेव में सावंत ने कहा कि देश में योगी आदित्यनाथ उन्हें बहुत इंस्पायर करते हैं, क्योंकि उनके काम करने की स्टाइल प्ररेणादायक है. साथ ही उत्पल पर्रिकर के टिकट न दिए जाने पर सवाल खड़े किए.

गोवा सीएम प्रमोद सावंत गोवा सीएम प्रमोद सावंत
aajtak.in
  • नई दिल्ली ,
  • 03 फरवरी 2022,
  • अपडेटेड 8:55 PM IST
  • गोवा में इस बार कई क्षेत्रीय पार्टियां मैदान में है
  • योगी के काम प्रमोद सावंत को इंस्पायर करता है
  • गवर्नर सत्पाल मलिक आरोपों पर दिया जबाव

India Today Round Table Goa: विधानसभा चुनाव से पहले गोवा में आज गुरुवार को इंडिया टुडे की राउंड टेबल कॉन्फ्रेंस हो रही है. इसके पहले सेशन 'क्या गोवा में फिर वापसी करेगी बीजेपी?' में मुख्यमंत्री प्रमोद सावंत ने शिरकत की. इसमें उन्होंने कई मुद्दों पर बात की. सीएम सावंत ने कहा कि चुनाव बाद बीजेपी पूर्ण बहुमत की सरकार बना रही है और उसे सरकार बनाने के लिए किसी दूसरी पार्टियों के समर्थन की जरूरत नहीं पड़ेगी. 

Advertisement

योगी के काम प्रेरणादायक है

राउंडटेबल चर्चा के दौरान जब उनसे पूछा गया कि बीजेपी नेताओं में उन्हें कौन इंस्पायर करता है? तो प्रमोद सावंत ने यूपी के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ का नाम लिया. सीएम प्रमोद सावंत ने बताया कि उन्हें योगी आदित्यनाथ बहुत इंस्पायर करते हैं. उनके काम करने का स्टाइल उन्हें बेहद पसंद है. उन्होंने जिस तरह से यूपी में विकास कार्य किए हैं, वो प्रेरणादायक है.

वहीं, जब उनसे पूछा गया कि वो अपने फ्री टाइम में क्या करते हैं? तो सीएम सावंत ने बताया कि फिलहाल अभी तो चुनाव में व्यस्त हूं और राजनीति ही कर रहा हूं. लेकिन उन्होंने यह भी बताया कि जब वो फ्री होते हैं तो अपने परिवार और बेटी के साथ वक्त बिताते हैं. उन्होंने बताया कि उन्हें ट्रैवल करना और पढ़ना बहुत पसंद है.

Advertisement

सभी पार्टिया बीजेपी को हराने में जुटी

प्रमोद सावंत ने कहा कि गोवा में कांग्रेस खत्म हो चुकी है. चुनाव में कहीं भी नजर नहीं आ रही है. गोवा में कहीं टीएमसी तो कहीं आम आदमी पार्टी दिख रही है, लेकिन कांग्रेस कहीं नहीं है. हां, एक बात जरूर है कि गोवा में टीएमसी, आम आदमी पार्टी, महाराष्ट्रवादी गोमंतक पार्टी, गोवा फॉर्वड पार्टी और रिवॉल्यूश्नरी गोवान पार्टी सिर्फ बीजेपी को और मोदी को हराने के लिए चुनाव लड़ रही हैं. इन सबका लक्ष्य एक ही है कि भाजपा को हराओ. हमारा ध्येय है बीजेपी जीते. किसको हराना है, ये लोगों को तय करना है. हर विधानसभा में हम अलग-अलग पार्टियों से लड़ रहे हैं.

उत्पल को सीट का ऑफर दिया था

इंडिया टुडे  कॉन्क्लेव  के कार्यक्रम में गोवा के मुख्यमंत्री प्रमोद सावंत ने कहा कि उत्पल पर्रिकर को 3-4 सीटें ऑफर दी थी, तो उन्हें किसी एक सीट का चयन करके चुनाव लड़ना चाहिए था. हमारे सभी पार्टी के नेता ने उनसे बात किया था. उन्हें समझाया गया. जिन 3-4 सीट ऑफर किया गया था. उस पर लड़ना चाहिए था. वो लड़ते तो जरूर बड़े नेता बन सकते थे.  मुझे पता नहीं है कि उनका पर्सनल क्या है. वो पणजी सीट पर चुनाव लड़ने की जिद कर रहे थे. 

Advertisement

टीएमसी या आप बड़ा खतरा के सवाल पर सीएम ने कहा कि हर विधानसभा में तीसरा या चौथा कौन है, ये अलग-अलग जगह के हिसाब से तय करता है. फोंडा तालुका में देखिए, वहां कांग्रेस पूरी तरह से खत्म हो रही है. मेरा पूरा भरोसा गोवा के लोगों पर है. इस बार वो एमएलए चुनने के लिए नहीं, सरकार बनाने के लिए बीजेपी को वोट दे रहे हैं. इसलिए इस बार कई चौंकाने वाले नतीजे देखने को मिलेंगे.

उन्होंने कहा कि बीजेपी इतनी मजबूत है तो कांग्रेस से आए नेताओं को टिकट क्यों? इस सवाल पर उन्होंने कहा कि उन्होंने अच्छा काम किया है, लोगों पर प्रभाव है, सर्वे रिपोर्ट बढ़िया है, इसलिए सेंट्रल लीडरशिप ने उन्हें टिकट दिया है. बाकी जो लोग हमारे साथ जुड़े हुए हैं, अच्छे कार्यकर्ता हैं, उनको भी टिकट दिया है.

बीजेपी का गोल्डन गोवा मिशन 

आपका विजन क्या है? क्या है ये गोल्डन गोवा के सवाल पर उन्होंने कहा कि लोगों की सेवा करना मेरा विजन है. गोल्डन गोवा मिशन अभी शुरू हुआ है, उसके लिए और 5 साल चाहिए. ताकि हम हर चीज में आत्मनिर्भर हो जाएं.  उन्होंने कहा कि कई सारे पर्यावरणविद ने डेवलपमेंट प्रोजेक्ट पर भी केस दर्ज किए हैं. 2011 में 24 लाख टूरिस्ट आते थे, अभी 84 लाख टूरिस्ट आ रहे हैं. इसके लिए इन्फ्रास्ट्रक्चर की जरूरत है. अगर हम ये नहीं करेंगे तो यहां का टूरिज्म सर्वाइव नहीं कर पाएगा. सस्टेनेबल ग्रोथ से हम डेवलपमेंट कर रहे हैं. सीएम ने कहा कि जब मुझे स्पीकर बनाया था तभी लोग कहते थे कि यंग एज में स्पीकर बन गए. मैंने दो साल अच्छी तरह से उस जिम्मेदारी को संभाला. तभी मुझे ये मौका मिला. 

Advertisement

सत्यपाल के आरोप पर सीएम का जवाब

सत्यपाल मलिक ने कहा कि बहुत करप्शन है गोवा में? इस सवाल पर सीएम ने कहा कि आपने गवर्नर के दूसरे दिन का स्टेटमेंट नहीं सुना. उन्होंने कहा कि वहां कोई करप्शन नहीं था. बार-बार स्टेटमेंट क्यों बदलते हैं. गोवा के लोगों को पता है कि कौन सच्चा है और कौन झूठा है. जब वो यहां थे तभी उन्हें पीएम को बताना चाहिए था. राशन बांटने में गोवा पहले नंबर पर है. 

कांग्रेस अवैध खनन की रिपोर्ट पब्लिक क्यों नहीं करते, ये मुद्दा उठा रही है. इस पर उन्होंने कहा कि जब तक ये मैटर सुप्रीम कोर्ट में है, तब तक इसे पब्लिक नहीं कर सकते. उन्होंने कहा कि अवैध खनन को रोकने के लिए जो कुछ भी करना चाहिए था, वो हमारी सरकार ने किया है. उन्होंने कहा कि खनन बंद होने से, कोविड की वजह से टूरिज्म सेक्टर पर काफी असर पड़ा है, इसलिए रोजगार कम हो गए. 

सीएम ने कहा कि हमने स्टार्टअप पॉलिसी, आईटी पॉलिसी और टूरिज्म पॉलिसी जैसी ढेर सारी चीजें शुरू की हैं. इसके नतीजे हमें आगे देखने को मिलेंगे. कांग्रेस जिनको टिकट दे रही है, उन्हें ही उनपर भरोसा नहीं है. वो शपथ दिलवा रहे हैं. आप एफिडेविट दाखिल करवा रही है. खरीद-फरोख्त के आरोपों पर उन्होंने कहा कि हम किसी को खरीदते नहीं हैं. गोवा के विकास के लिए जो हमारे साथ आए, हमने उनको ले लिया. लोग इस बार डबल इंजन की सरकार लाने के लिए तैयार बैठे हैं.

Advertisement

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement