
उत्तर प्रदेश में विधानसभा चुनाव से पहले एक बड़ा फेरबदल हुआ है. पूर्व विधायक जितेंद्र सिंह बबलू बहुजन समाज पार्टी का दामन छोड़कर भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी) में शामिल (Jitendra singh Bablu joins BJP) हो गए हैं. जितेंद्र सिंह बबलू का बीजेपी में आना इसलिए चर्चा में है क्योंकि वह रीता बहुगुणा जोशी के घर जलाने वाले कांड में आरोपी हैं.
बता दें कि जितेंद्र कुमार पहले बीकापुर (जिला अयोध्या) से BSP के विधायक रह चुके हैं. जितेंद्र कुमार सिंह के अलावा BSP के दो, कांग्रेस के एक नेता ने भी आज बुधवार को बीजेपी जाइन की. बीजेपी की तरफ से बताया गया कि पंकज मोहन सोनकर (कांग्रेस), श्याम शंकर तिवारी, मनोज शर्मा (बीएसपी), प्रवेश सिंह (बीएसपी) और बीना लवानिया (समाज सेविका) ने भी बीजेपी जाइन की.
2009 में हुई थी आगजनी
बता दें कि आगजनी का यह मामला साल 2009 का है. तब रीता बहुगुणा जोशी प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष हुआ करती थीं. तब BSP शासनकाल में वर्ष 2009 में हुई आगजनी में बीएसपी के पूर्व विधायक जितेंद्र सिंह बबलू व बसपा नेता इंतजार अहमद आब्दी उर्फ बॉबी के अलावा कई अन्य के नाम सामने आए थे.