Advertisement

'ब्राह्मणों का नाम सुनते ही इनका दिल जल जाता है', सतीश मिश्र का BJP पर हमला

बहुजन समाज पार्टी (बीएसपी) के राष्ट्रीय महासचिव और राज्यसभा सदस्य सतीश चंद्र मिश्र ने कहा कि सपा और बीजेपी दंगों के सहारे सरकार बनाती है, सपा सरकार में 134 दंगे हुए थे, जबकि बसपा सरकार में एक भी दंगा नहीं हुआ था.

BSP महासचिव सतीश चंद्र मिश्र (फाइल फोटो) BSP महासचिव सतीश चंद्र मिश्र (फाइल फोटो)
संतोष शर्मा
  • लखनऊ,
  • 19 दिसंबर 2021,
  • अपडेटेड 5:27 PM IST
  • 'एक जाति विशेष के लिए काम कर रही है Yogi सरकार'
  • सतीश चंद्र मिश्र ने बीजेपी सरकार पर साधा निशाना

बहुजन समाज पार्टी (बीएसपी) के राष्ट्रीय महासचिव और राज्यसभा सदस्य सतीश चंद्र मिश्र ने भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी) और समाजवादी पार्टी (सपा) पर निशाना साधते हुए कहा कि सपा और बीजेपी दंगों के सहारे सरकार बनाती है, सपा सरकार में 134 दंगे हुए थे, जबकि बसपा सरकार में एक भी दंगा नहीं हुआ था.

लखनऊ के मोहनलालगंज में रैली को संबोधित करते हुए सतीश चंद्र मिश्र ने कहा कि सपा सरकार को उखाड़ फेंकने के लिए लोग बीजेपी के झूठे वादों में आ गए, बीजेपी ने कृषि कानून लाकर 700 किसानों की बलि ले ली है, हमने 2007 में सर्वजन हिताय-सर्वजन सुखाय पर काम किया, लेकिन मौजूदा सरकार सिर्फ एक जाति विशेष के लिए काम करती है. 

Advertisement

बीजेपी पर निशाना साधते हुए सतीश चंद्र मिश्र ने कहा कि ब्राह्मणों का नाम सुनते ही इनका दिल जल जाता है, व्यापारी की हत्या के मामले में डेढ़ साल से एक आईपीएस को पकड़ नहीं पा रहे हैं, बीजेपी ने सपा सरकार को भी अराजकता और अपराध के मामले में पीछे छोड़ दिया, गंगा एक्सप्रेस-वे की योजना बसपा सरकार में बनाई हुई है

इस दौरान सतीश चंद्र मिश्र के बेटे कपिल मिश्र ने भी जनसभा को संबोधित करते हुए कहा कि हमारी पार्टी का सपोर्टर और वोटर ओपिनियन पोल नहीं देखता, हम लोग जमीन में काम करते हैं, हमारे कार्यकर्ता जमीनी स्तर के कार्यकर्ता हैं, हम बूथ लेवल पर काम कर रहे हैं, हमारी सभाएं ऐसे ही हो रही हैं, हम सबसे आगे हैं और बीएसपी की सरकार बनने जा रही हैं.

Advertisement

रैली को संबोधित करते हुए बीएसपी के राष्ट्रीय प्रवक्ता फैजान खान ने कहा, '2022 में सपा की 22 सीटें आएंगी, क्योंकि सपा मुखिया अखिलेश यादव ने ख़ुद 'बॉयसाइकिल' का नारा दिया है, जनता ने समाजवादी पार्टी को ByeCycle  करना तय कर लिया है और बीजेपी को जनता भाग जाओ पार्टी कह रही है.

फैज़ान ख़ान ने पूर्व में मुख्यमंत्री रहीं अपनी नेता मायावती शासन की तमाम उपलब्धियां गिनाते हुए प्रदेश के विकास के लिए मायावती को पांचवी बार उत्तर प्रदेश का मुख्यमंत्री बनाने की अपील की.

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement