Advertisement

सपा के बागी MLA नितिन अग्रवाल बने यूपी विधानसभा के डिप्टी स्पीकर, नरेंद्र सिंह को दी शिकस्त दी

डिप्टी स्पीकर के चुनाव में क्रॉस वोटिंग भी हुई. डिप्टी स्पीकर पद के लिए कुल 368 वोट पड़े. इसमें से चार वोट को अवैध घोषित किया गया और काउंटिंग कुल 364 वोटों की हुई. इसमें नितिन अग्रवाल को 304 और नरेंद्र सिंह वर्मा को 60 वोट मिले.

Nitin Agarwal elected as the Deputy Speaker Nitin Agarwal elected as the Deputy Speaker
aajtak.in
  • लखनऊ,
  • 18 अक्टूबर 2021,
  • अपडेटेड 5:23 PM IST
  • डिप्टी स्पीकर के चुनाव में क्रॉस वोटिंग भी हुई
  • काउंटिंग कुल 364 वोटों की हुई, 4 अवैध घोषित

उत्तर प्रदेश विधानसभा (Uttar Pradesh Assembly) के नए डिप्टी स्पीकर (dy speaker) समाजवादी पार्टी के बागी विधायक नितिन अग्रवाल बने हैं. सोमवार को बुलाए गए विशेष सत्र में डिप्टी स्पीकर पद के लिए वोटिंग हुई, जिसमें नितिन अग्रवाल को 304 वोट मिले, जबकि सपा के नरेंद्र वर्मा के पक्ष महज 60 पड़े. 

बताया जा रहा है कि डिप्टी स्पीकर के चुनाव में क्रॉस वोटिंग भी हुई. डिप्टी स्पीकर पद के लिए कुल 368 वोट पड़े. इसमें से चार वोट को अवैध घोषित किया गया और काउंटिंग कुल 364 वोटों की हुई. इसमें नितिन अग्रवाल को 304 और नरेंद्र सिंह वर्मा को 60 वोट मिले. 

Advertisement

इस चुनाव का कांग्रेस और बसपा ने बहिष्कार किया था, लेकिन कांग्रेस के बागी विधायक राकेश सिंह और अदिति सिंह ने बीजेपी समर्थित उम्मीदवार नितिन अग्रवाल के समर्थन में वोट किया.

— ANI UP (@ANINewsUP) October 18, 2021

पिता-पुत्र दोनों बीजेपी के खेमे में हैं

नितिन अग्रवाल 7 बार के विधायक नरेश अग्रवाल के बेटे हैं. नितिन साल 2017 का चुनाव सपा के टिकट पर लड़े थे और विजयी हुए थे. बाद में सपा से मोह भंग होने के बाद पिता-पुत्र बीजेपी के खेमे में हैं. 2007 में नरेश अग्रवाल के सपा से इस्तीफा देने के बाद 2008 के उपचुनाव में नितिन अग्रवाल बसपा के टिकट पर हरदोई सीट से पहली बार विधायक बने थे.

नितिन अग्रवाल इसके बाद पिता के साथ सपा में शामिल हो गए और 2012 का चुनाव सपा से लड़ा और जीते भी. सपा सरकार में उन्हें स्वास्थ्य राज्यमंत्री और बाद में लघु उद्योग विकास में स्वतंत्र प्रभार का राज्यमंत्री भी बनाया गया था.  

Advertisement

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement